Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Кадровая документация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Изменения в штатном расписании (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=2926)

Оксана Величко 25.02.2016 09:21

:))

Мотя 25.02.2016 09:52

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 222129)
Ну все равно не поверю я, что в на одном и том же складе два кладовщика имеют разные оклады! такого просто быть не может!

Гы-гы...:gigi:
Вашими же фразами, Андрей:
Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 221400)
я думаю, что она знает, чем говорит, и у меня нет оснований ей не верить.

:good:

А я - верю!
Почему бы и нет?:dont know:
ШР формируется, как это сказать прямо, без обиняков....:reverie:как Бог нА душу положит, т.е. как угодно руководителю...это его дело - как, кого, и на какой оклад, кого брать....
Мы же не знаем - из каких соображений зарплаты различные..может, опыт у одной больше, чем у другой...может, образование у одной - три класса, а у другой - ВО..Откуда мы знаем? Как захочет дир, который пони;)- так и сделает.:yes:
Ст.64 ХКУ!!!
Цитата:

...
3. Підприємство самостійно визначає свою організаційну структуру, встановлює чисельність працівників і штатний розпис.
А, если дир - пони, то надо делать скидку не его, пони, образование, т.е. БЕЗ образования, и он не понимает ничего в окладах, не знает - как это все делать..а просто вот так - шлепнул в ШР то, что хотел..он же - пони..ничего не поделаешь..и образование у него - те же три класса...:bravo:

Andry 25.02.2016 10:35

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 222140)
...ШР формируется, как это сказать прямо, без обиняков....:reverie:как Бог нА душу положит, т.е. как угодно руководителю...

Ну я бы не стал так сгущать краски - все же при формировании ШР все придерживаются определенных правил, а не действуют, "как Бог нА душу положит" - например, должности из классификатора берутся, не из чьего-то воспаленного воображения, и оклады тоже берутся не с потолка.. И потом я еще не встречал директора, который вместо того, чтобы поручить разработать проект ШР соответствующим специалистам (с учетом его директорских рекомендаций, естественно!), из любви к искусству занимался бы этим сам :)
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 222140)
...Мы же не знаем - из каких соображений зарплаты различные..может, опыт у одной больше, чем у другой...может, образование у одной - три класса, а у другой - ВО..Откуда мы знаем?

Если зарплаты различные исходя из того, у кого какой опыт, образование и какого цвета штаны, то в таком случае речь идет о персональных окладах, а не об окладах в штатном расписании, или я отстал от жизни и чего-то не знаю? может в нашей работе появились какие-то новшества?
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 222140)
Как захочет дир, который пони;)- так и сделает.А, если дир - пони, то надо делать скидку не его, пони, образование, т.е. БЕЗ образования, и он не понимает ничего в окладах, не знает - как это все делать..а просто вот так - шлепнул в ШР то, что хотел..он же - пони..ничего не поделаешь..и образование у него - те же три класса..

Я понимаю ваш сарказм, но даже пони с тремя классами образования принимает на работу специалистов с образованием, которые и будут формировать то же ШР таким, каким оно должно быть, а не шлепать то, что он хотел, ну по крайней мере подсказывать ему, как лучше и правильнее сделать. И даже пони с тремя классами образования, наняв на работу специалистов, вынужден прислушиваться к их рекомендациям - иначе для чего было вообще их нанимать и расходовать на них средства, если бы он все хотел делать опираясь на свои прихоти и не принимая во внимание установленные нормы и правила ?

P.S. Вы всерьез верите в то, что пишете, или вам просто скучно и хочется просто о чем-нибудь поспорить?

Мотя 25.02.2016 10:54

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 222142)
при формировании ШР все придерживаются определенных правил,

Вот и я об этом же...
Вы читали?;)

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 222142)
P.S. Вы всерьез верите в то, что пишете, или вам просто скучно и хочется просто о чем-нибудь поспорить?

Ну, Вы же пишете тоже всерьез насчет пони? Я правильно помню?;)


У меня вопрос: почему, когда Вы пишете о пони, то это всерьез, а когда я высказываю свои мысли, то это от скуки?
:reverie::cry:

Andry 25.02.2016 10:58

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 222147)
У меня вопрос: почему, когда Вы пишете о пони, то это всерьез, а когда я высказываю свои мысли, то это от скуки?
:reverie::cry:

Вопросом на вопрос обычно отвечают из за недостатка аргументов...
Но тем не менее... ладно, засчитано! :)
Обмен упреками произошел, давайте вернемся к позитиву! :kiss:

Мотя 26.02.2016 01:42

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 222149)
Вопросом на вопрос обычно отвечают ...

..евреи!:D
Это называется - еврейский ответ!;):lol::kiss:

ksenia092008 20.09.2016 19:50

Подскажите, можно ли ввести должность зам директора по юридическим вопросам на предприятие если там там уже есть юротдел?

DANA13 21.09.2016 08:36

Запрета иметь заместителя нет. А что Вас смущает?

ksenia092008 21.09.2016 09:03

главный бухгалтер говорит, что нельзя вводить должность зам. директора по правовым вопросам поскольку есть юридический отдел и начальник юр. отдела. Но прямого запрета я нигде так и не нашла.

DANA13 21.09.2016 09:26

Цитата:

Сообщение от ksenia092008 (Сообщение 224925)
главный бухгалтер говорит, что нельзя

Ну раз говорит, то пусть покажет где это написано, чтобы почитать и учитывать на будующее:dont know:


Часовой пояс GMT +3, время: 20:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA