Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Кадровая документация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Изменения в штатном расписании (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=2926)

Оксана Величко 21.11.2016 09:44

Декретные должности
 
Добрый день. Коллеги, подскажите, могу ли я ни кем не закрывать декретную должность (не гос.учреждение), в штатном она будет "0". Что-то это за собой влечет ? Спасибо

DANA13 21.11.2016 10:20

Конечно можете. Ничего не влечет. По большому счету это не вакансия, а занятая сотрудником должность, а брать на время отсутствия другого сотрудника - решать только Вам с руководством

Andry 21.11.2016 10:24

Цитата:

Сообщение от Оксана Величко (Сообщение 225727)
Добрый день. Коллеги, подскажите, могу ли я ни кем не закрывать декретную должность (не гос.учреждение), в штатном она будет "0". Что-то это за собой влечет ? Спасибо

Видите ли, я не совсем понимаю, что вы хотели сказать.
"могу ли я ни кем не закрывать декретную должность" - а вам и не надо ее закрывать, это не вакантная должность, она занята, просто работник, ее занимающий, находится в отпуске.
Также я не понимаю, что значит выражение "в штатном она будет "0" - если вы говорите о том, чтобы в штатном расписании сохранилась эта должность, но до выхода основной работницы из отпуска вы на эту должность никого не будете принимать по срочному трудовому договору - так можно.
Если же вы имеете в виду, что до ее выходи из отпуска вы хотите временно сократить эту должность и убрать из ШР- то так нельзя.

Оксана Величко 21.11.2016 16:48

Спасибо большое.

Оксана Величко 21.11.2016 16:55

Т.е. В штатном расписании: декретна посада - штатних одиниць -1. Правильно. Так давно у меня не было декретчиц, что уже забылось.

Мотя 21.11.2016 21:47

Цитата:

Сообщение от Оксана Величко (Сообщение 225742)
В штатном расписании: декретна посада -

Это как?:reverie:

Fisher_and 22.11.2016 08:15

Цитата:

Сообщение от Оксана Величко (Сообщение 225742)
Т.е. В штатном расписании: декретна посада - штатних одиниць -1. Правильно. Так давно у меня не было декретчиц, что уже забылось.

У вас в ШР все останется как и было. Название должности/количество/оклад ...

Оксана Величко 22.11.2016 10:29

"Декретна"-это условное название должности. В штатном: посада- касир, штатных одиниць-1 или касир- штатних одиниць-0?

Цитата:

Сообщение от Fisher_and (Сообщение 225746)
У вас в ШР все останется как и было. Название должности/количество/оклад ...

Я это понимаю, что остается все как есть, но штатных единиц в этом случае -1? Фонда заработное платы ведь не будет у декретчицы(

Вика_86 22.11.2016 10:33

Фонд ЗП считается по факту выплат, не по штатному.
В ШР должность, оклад, ФОТ.
Если работник в отпуске и не работает, ЗП не начисляется.
Вы ведь не знаете. когда выйдет работник, который в отпуске?
Может быть через день после того, как Вы утвердите новое ШР.
А у Вас на нее 0 по фонду оплаты труда.

Вика hr 29.11.2016 15:03

Коллеги, день добрый! Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой сиуации: у меня есть начальник и зам.начальника. Вот начальник увольняется. Обычно, когда я ищу замену (месяц или три месяца) я вывожу из штата данную должность, а потом снова ввожу. Как быть тут? Просто оставить колличество штатных поставить 1 а Місячний фонд оплати праці - о? Так можно сделать на три месяца? Не выводить из штата вакантную должность? Или надо в колличестве штатных едениц тоже 0 поставить? Заранее спасибо.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA