Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Консервирование (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=78)
-   -   Помидоры с хреном (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=13585)

Ленка1 20.07.2011 14:00

Помидоры с хреном
 
Случайно забрела к вам на форум. Спасибо, за обсуждения в темах, много интересного для себя нашла.;)


Решила поделиться с вами своим любимым рецептом консервированных томатов.
Скоро начнется томатный сезон и возможно мой рецепт кому то понравится.

"Помидоры с хреном"

Спелые, плотные помидоры вымыть и уложить в банки. Добавить приправу из расчета 1 столовая ложка с горкой на один литр банки. Залить кипящим рассолом, закатать и укутать (обязательно!!!).

Приправа: 2 моркови (среднего размера)
Столько же (по объему) корней хрена.
2-3 болгарских перца.
1 горький перец.
2 головки чеснока (большие).
Все перемолоть на мясорубке и смешать.

Рассол: 7,5 литров воды.
600 гр сахара
300 гр соли
После закипания добавить 600 мл уксуса столового 9%

Быстро и вкусно.
Приятного аппетита.


з.ы.: Рассола хватает на 5 трехлитровых банок.
Приправу лучше укладывать между слоями помидор, а не сверху.

Lorata 20.07.2011 14:20

Интересный какой рецептик! Первый раз о таком слышу. Действительно только один раз заливать, сразу рассолом и не стерилизовать?

Ленка1 20.07.2011 14:36

Цитата:

Сообщение от Lorata (Сообщение 145208)
...Действительно только один раз заливать, сразу рассолом и не стерилизовать?

Да, это не ошибка. Заливаем кипящим рассолом и закатываем, но ОБЯЗАТЕЛЬНО хорошо укутываем (одеяло, куртка, шуба....).

respect 20.07.2011 15:11

Цитата:

Сообщение от Ленка1 (Сообщение 145203)
Добавить приправу из расчета 1 столовая ложка с горкой.

Ленка1, спасибо за рецептик. Обязательно попробую. Немного не поняла из расчета по отношен к чему 1 ложка приправы?

Ленка1 20.07.2011 15:15

Цитата:

Сообщение от respect (Сообщение 145214)
Ленка1, спасибо за рецептик. Обязательно попробую. Немного не поняла из расчета по отношен к чему 1 ложка приправы?

Подправила рецепт, спасибо.

1 ст.л приправы на один литр емкости.
2-х литровая банка - 2 ст.ложни.
3-х литровая - 3.

Приправу укладывайте между томатами. Если класть сверху, то сложно вливать рассол.

Trishka 12.11.2011 15:20

Я ж сделала! О консервированных пока ничего сказать не могу - не открывала. Зато только сегодня вспомнила о том, что у меня есть квашенные. Когда консервировала, осталась "хреновая" заправка. Я ее поставила в холодильник, а через пару дней решила заквасить помидорки. Воду посолила по вкусу. Да и опустила банку в погреб на даче. Сегодня приехала на дачу, стали в погреб картошку загружать - а там одинокая банка :) . Попробовала - 5 штук домой везу (в меня не поместились) :) :) :) . КЛАСС!!!

OK_SANA 14.11.2011 09:59

Я тоже сделала. Только вчера попробовали. Очень-очень вкусно! Но была у меня одна проблемка - банки без холодильника храниться отказалисьhttp://forum.hrliga.com/images/smilies/not%20know.gif:D, хотя сделала все по рецепту. Так что храню все в холодильнике.

А рассол вообще отпадный, просто животворящий:lol::thumbs up:

respect 14.11.2011 11:36

Я тоже сделала, на этих выходных пробовали. С пюрешкой это ваще бомба!!! Ленка1, спасибо за рецептик, теперь это мои любимые помидорки.

P.S. На балконе банки отлично себя чувствуют

Trishka 14.11.2011 11:51

Если честно, то те, которые закатывала, я все же простерилизовала :redface: - очень жарко было, а я планировала на два дня уехать. Вот и подстраховалась. Посмотрим, как оно... Почему-то одолевают нехорошие мысли: дождаться, когда дома никого не будет :redface: :redface: :redface: .

Мотя 14.11.2011 12:14

Цитата:

Сообщение от Trishka (Сообщение 155940)
Почему-то одолевают нехорошие мысли: дождаться, когда дома никого не будет :redface: :redface: :redface: .

Это - очень даже хорошие мысли, Тришка!:thumbs up::bravo::lol:
Если и набакопорила - то никто не увидит, свидетелей нет...
Нет факта - нет доказив....:rofl:


Часовой пояс GMT +3, время: 14:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA