Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Совместители. Переводы. Перемещения (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Суміщення посад (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=6023)

Andry 04.04.2013 13:30

Цитата:

Сообщение от Inka (Сообщение 188090)
Не согласна. Для "перевода" простонародного слова "декрет" есть 2 официальных термина, обозначающих то, что под этим словом подразумевается

Почему же два - три (еще и отпуск по уходу до 6 лет некоторые так называют)!
Но термин не может быть двусмысленным, иначе это уже не термин, кроме того, слово "декрет" ни в одном законодательном акте не используется (получается, как в детской песенке)
Цитата:

Сообщение от Larysa (Сообщение 188113)
не очень подходит такой вариант, потому что получается меньше з/п по основной должности в силу того, что часы работы сокращаются (а так ему платим 100% з/п по основной должности и 50% - по совмещаемой)

А вы установите ему персональный оклад, и он ничего не потеряет.
Цитата:

Сообщение от Larysa (Сообщение 188113)
...допустим: сотрудник будет совмещать таки другую должность (а не совместительство), я подаю таки отчет в ЦЗ о вакансии, мне наверное присылают кандидата на вакансию? и я получается должна его принять на эту должность и не могу отказать без штрафных последствий для нас(потому что подала вакансию)??

А чем вы мотивируете свой отказ?
На вас просто подадут в суд, и суд вас обяжет принять работника.
Цитата:

Стаття 22. Гарантії при укладенні, зміні та припиненні трудового договору
Забороняється необгрунтована відмова у прийнятті на роботу.
Відповідно до Конституції України будь-яке пряме або непряме обмеження прав чи встановлення прямих або непрямих переваг при укладенні, зміні та припиненні трудового договору залежно від походження, соціального і майнового стану, расової та національної приналежності, статі, мови, політичних поглядів, релігійних переконань, членства у професійній спілці чи іншому об'єднанні громадян, роду і характеру занять, місця проживання не допускається.
Вимоги щодо віку, рівня освіти, стану здоров'я працівника можуть встановлюватись законодавством України.

Inka 04.04.2013 13:32

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 188126)
Почему же два - три (еще и отпуск по уходу до 6 лет некоторые так называют)!

Да хоть десять) С совместительством совсем другая история.

Andry 04.04.2013 13:42

Цитата:

Сообщение от Inka (Сообщение 188127)
Да хоть десять) С совместительством совсем другая история.

:kiss:

Larysa 04.04.2013 15:09

Цитата:

Сообщение от Inka (Сообщение 188125)
Где Вы такое вычитали?

предположила, прочитав статью на форуме, да вот, кстати, и Andry, угрожает судом, если откажем кандидату из ЦЗ (или как минимум штраф), а нам просто новый сотрудник не нужен, а должности в штат эти две вводили под одного сотрудника (просто нужны подписи на документах этих конкретных должностей, а этот сотрудник как раз и ведет эту работу), поэтому я и задала вопрос можно ли избежать штрафов при оформлении совмещения (получается, что-нет)

А повысить оклад, чтобы выйти на ту же сумму, нельзя?

не желательно, оклад и так достойный.

Andry, а что значит- установить персональный оклад? если в штатном расписании указан конкретный оклад для конкретной должности, что можно сделать ещё?:redface: Всем огромнейшая благодарность за участие в моей проблеме.:bow:

Andry 05.04.2013 00:29

Цитата:

Сообщение от Larysa (Сообщение 188140)
Andry, а что значит- установить персональный оклад? если в штатном расписании указан конкретный оклад для конкретной должности, что можно сделать ещё?

Читаем: http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=16511

Larysa 05.04.2013 11:18

Andry, спасибочки большое:camomile: Всем коллегам, приятной пятницы:)

natalshmav 05.03.2014 16:33

Докладная за совмещение
 
Уважаемые, Формучане.
Помогите составить докладную записку директору на сотрудника который совмещал работу (бухгалтерия). Для того чтоб выплатить премию за проделаную работу( совмещения второго участка работы) не могу сообразить как написать Очень срочно нужна Ваша помощь.:redface::redface::redface::cry:

Вика_86 05.03.2014 16:42

За совмещение положена доплата, установленная коллективным договором.
В приказе на совмещение, указано было о порядке доплаты?

natalshmav 05.03.2014 16:56

Это будет внутрений документ без официального оформления ( ген.дир) требует чтоб я написала докладную для того чтоб он мог премировать сотрудника за совмещение ( целый рабочий месяц совмещ.)не могу сформулировать участок работы выполнялся обьемы не снизились свою роботу выполняла . Помогите написать

Помогите написать в произвольной форме. очень срочно нужно отчитаться ген.дир.:dont know::dont know::dont know::cry::cry:

Вика_86 05.03.2014 17:53

Раз у Вас, все неофициально, то пишите так:

За качественное выполнение работы на "совмещаемой" должности прошу премировать за февраль 2014 года в размере...

П.С. Я не люблю подобных якобы неофициальных документов, с моей подписью, у ген. дир-а.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA