Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Приказы. Трудовые книжки (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Хранение трудовых книжек (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=2615)

Шутюр баад 10.06.2013 01:54

Цитата:

Сообщение от YSH (Сообщение 182990)
Коллеги, а как же ГДИП - чужое предприятие, которое хранит трудовые книжки Представительства у себя в офисе ?

А ГДИП отдельными строками упомянут в Инструкции №58, знаете о чём она)))

HR_nik 13.06.2013 11:16

Работник - руководитель отдела персонала, на чье место я сейчас принята, уходя в дородовой отпуск, забрала свою трудовую книжку. Девочка - менеджер по персоналу, ответственная за ведение трудовых книжек, совершенно не понимает важности момента. Передает дела мне (увольняется). Просто отразить этот момент в акте передачи - маловато будет... С таким беспределом даже еще не сталкивалась... Единственное, что могу сделать, - служебка на имя директора...

Befis 13.06.2013 11:31

Цитата:

Сообщение от HR_nik (Сообщение 191905)
Работник - руководитель отдела персонала, на чье место я сейчас принята, уходя в дородовой отпуск, забрала свою трудовую книжку.

Цитата:

Сообщение от HR_nik (Сообщение 191905)
Единственное, что могу сделать, - служебка на имя директора...

Из предыдущих постов:
Цитата:

Сообщение от HR_nik (Сообщение 187058)
Директор требует выдать ему на руки трудовую книжку. Считает, что имеет полное право хранить ее у себя.

Цитата:

Сообщение от HR_nik (Сообщение 187058)
Держусь стойко (у директора с собственником непонятки)

Скажите, это один и тот же директор или вам так везёт? :ev::bm::girl_haha:

HR_nik 13.06.2013 14:23

Это мне так везет:lol:
С предыдущим директором разобралась. Он начудил и увольняется. Я уволилась немного ранее. Пока работала - трудовые были в моем сейфе. Уволилась - все ему передала по акту (так торжественно уносил к себе в кабинет сейф с трудовыми). Вот теперь принимаю дела на новом месте работы. А веселье продолжается. Нюанс в том, что забравший трудовую книжку сотрудник еще в роддоме, ей уж точно не до общения по поводу трудовой...

зая 20.08.2013 23:19

Подскажите пожалуйста какие санкции за утерю трудовой книжки? И на кого они возлагаются?
А то вот навожу порядок на новом месте и обнаруживаю много "интересностей"... Мне никто дела не передавал, увы...:cry:

Татьяна К. 21.08.2013 11:14

1. Дисциплінарна — застосовується згідно зі статтями 147 — 152 КЗпП.
2. Адміністративна — частина перша ст. 41 КУпАП.
Відповідальність за облік, зберігання і видачу трудових книжок покладається на керівника підприємства, суб’єктом ж юридичної відповідальності за порушення порядку ведення трудових книжок являється працівник підприємства, на якого покладено відповідні обов’язки.

Каренина 28.10.2015 12:35

Не знаю, що і робити. В мене працювала лікар-інтерна (інвалід). З півроку, що вона працювала у нашому закладі, перебувала на лікарняних. Коли її стан здоров’я вкрай погіршився вона подала заяву до Департаменту охорони здоров’я про звільнення її з роботи та з інтернатури. На підставі наказу Департаменту ми її звільнили. До нашого закладу, за станом здоров’я, і у зв’язку з тим що вона перебувала у лікарні, вона не змогла з’явитися щоб отримати трудову книжку і ознайомитися з наказом. Книжка досі знаходиться у відділі кадрів. Як діяти у такій ситуації?

Andry 28.10.2015 13:23

Цитата:

Сообщение от Каренина (Сообщение 219852)
...Книжка досі знаходиться у відділі кадрів. Як діяти у такій ситуації?

Для начала - позвоните ей, посочувствуйте, поинтересуйтесь ее здоровьем, потом выясните, дома она или в больнице, и спросите, что вам делать с ее трудовой. ли она не хочет сама приезжать за ней - пусть пришлет заявление с просьбой выслать ей или ее родственникам трудовую книжку по такому-то адресу.
Потом отправьте ей по месту регистрации копию приказа об увольнении и письмо с просьбой прийти за трудовой или прислать заявление с указанием адреса, куда вы ей могли бы выслать трудовую.

Каренина 28.10.2015 14:06

Справа в тому, що коли її звільнили вона перебувала у лікарні, а зараз її телефон поза зоною. Може надіслати лист на її адресу? Підкажіть якого змісту?

Andry 28.10.2015 14:22

Цитата:

Сообщение от Каренина (Сообщение 219856)
...Може надіслати лист на її адресу? Підкажіть якого змісту?

Надсилаю вам копію наказу про звільнення №... від.... та просимо прибути у зручний для вас час з 9.00 до 18.00 з понеділка по п'ятницю за адресою..... для отримання трудової книжки.
Якщо з якихось причин ви не можете прибути особисто, ми можемо з вашої згоди вислати вам трудову книжку поштою (цінним листом), для чого ви повинні надіслати на нашу адресу відповідну заяву, в якій потрібно вказати, на яку адресу ви просите надіслати вам трудову книжку.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA