Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Приказы. Трудовые книжки (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Хранение трудовых книжек (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=2615)

Мотя 29.03.2012 23:44

Нет.

Виктория hr 04.04.2012 17:35

Мотя, подскажите, а где эти требования прописаны? И насколько это критично? Заранее Вам спасибо:)

Мотя 04.04.2012 17:47

Эти требования нигде не прописаны, однако, я не знаю требований по хранению на чужих предприятиях своих документов - вот в чем дело-то...Работая на двух предприятиях, Вы являетесь посторонним лицом для каждого из них, и документы - тоже - чужие!
То, что кадровик один на 5000 предприятий - не говорит о том, что дела надо хранить в общей куче. То, что кадровик один на два предприятия говорит только о том, что кадровик работает на двух работах, только и всего....
Т.е., если я работаю на заводе "Три фары", а по совместительству работаю на фабрике по выпуску шариков воздуха, на другом конце города, то я имею полное право вывезти с какого-то предприятия документы и свалить в общую кучу, что ли? Найдите мне - где об этом говорится....
По, крайней мере действующим НПА это не предусмотрено.
Не предусмотрена также и здесь и тут...
Так что - звыняйте....

YSH 21.12.2012 15:28

Коллеги, а как же ГДИП - чужое предприятие, которое хранит трудовые книжки Представительства у себя в офисе ?

HR_nik 12.03.2013 17:55

Директор требует выдать ему на руки трудовую книжку. Считает, что имеет полное право хранить ее у себя. Я отказываюсь, мотивируя тем, что трудовая должна храниться у меня в сейфе, тем более я за нее отвечаю по приказу. Показала ему выдержки из Постановления КМ "О трудовых книжках работников", "Инструкции о ведении трудовых книжек работников" и Письмо Мин.труда № 2022 "О выдаче работникам трудовой книжки". Обещает "обратиться ко мне с заявлением о выдаче ему трудовой книжки", несмотря на мои возражения. Держусь стойко (у директора с собственником непонятки). Жду прессинга... Но знаю, что права.
Юристы (видела на просторах интернета) заверяют, что никаким НПА не запрещено выдавать работающему сотруднику трудовую книжку, а что не запрещено - разрешено...

Andry 12.03.2013 18:53

Цитата:

Сообщение от HR_nik (Сообщение 187058)
Юристы заверяют, что никаким НПА не запрещено выдавать работающему сотруднику трудовую книжку, а что не запрещено - разрешено...

Заверяют то юристы, а вот штрафуют почему-то кадровиков...

Шутюр баад 12.03.2013 19:01

собственнику доложите о непонятках)))

HR_nik 12.03.2013 20:25

Спасибо! Доложила! Держусь стойко!

gika 07.06.2013 18:59

Цитата:

Сообщение от trening_center (Сообщение 20489)
Могут, если каждый, кто увольняется, переводится или прнимается на работу будет иметь возможность расписываться в карточке П-2 и книге учёта движения трудовых книжек, да и в своей трудовой ( в том, что "с записью ознакомлен" Ведь, на сколько я понимаю, кадровик также на головном предприятии?

А если Филиал обособленный, но безбалансовый, я могу вести трудовые в главном офисе? А когда человек будет увольняется - обязать его приезжать в Киев, например, за своей трудовой. Или приезжать в филиал с его трудовой и книгой учета ТК, чтоб он расписался там? Звучит конечно не очень, но я не хочу отдавать трудовые на филиал, т.к. кадровика там нет и пока нет человека, которому можно поручить вести т.к. (филиал только открылся).

Шутюр баад 10.06.2013 01:52

поиск форума- работает))


Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA