Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Охрана труда (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Медосмотр и договор ГПХ (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=14268)

Svetlana_s 08.11.2011 10:18

Медосмотр и договор ГПХ
 
Коллеги, может мой вопрос покажется вам странным, но все таки. У нас есть люди, которые работают по дгпх. Руководство решило включить их в списки на проведение медосмотра. Вопрос в том, что реально подать списки как сотрудников не совсем верно. Есть ли какие-то нормативы, которые дают возможность проведения медосмотра подрядчиков? Аргумент такой, что мы с ними работаем и хотим знать, что они здоровы.

Мотя 08.11.2011 10:21

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 153627)
Т.к. Исполнитель, с которым Вы заключили договор ГПХ, не находится в трудовых отношения с Заказчиком, то ни о каком инструктаже по ОТ не может быть и речи.
Договор ГПХ регулируется ГКУ и никакого отношения не имеет ни к КЗоТУ, ни к ЗУ "Об охране труда".

:pardon:
Сюда же и МО....

Svetlana_s 08.11.2011 10:54

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 155522)
:pardon:
Сюда же и МО....

Может мне купить рупор:D и громко процитировать законы, кодексы и тд, может тогда меня услышат))))) Я спрашиваю у инж по ОТ как Вы собираетесь идентифицировать этого товарисча в графе "сотрудник", профессия, стаж работы и тд, в списках, которые подаются в СЭС? Ну подадим как сотрудников отвечает ОН) Я конечно уважаю такие стремления, но мало ли чего)

Мотя 08.11.2011 11:06

Цитата:

Сообщение от Svetlana_s (Сообщение 155529)
Может мне купить рупор:D и громко процитировать законы, кодексы и тд, может тогда меня услышат)))))

Я тоже так думаю!:good:
Ничего, он недорого стоит, зато все услышат!:thumbs up::lol::D

Зинуля 08.11.2011 11:10

Цитата:

Сообщение от Svetlana_s (Сообщение 155529)
Я спрашиваю у инж по ОТ как Вы собираетесь идентифицировать этого товарисча в графе "сотрудник", профессия, стаж работы и тд, в списках, которые подаются в СЭС?

А Вы лучше спросите у него согласен ли он выступить спонсором при оплате штрафа за растрату бюджетных денег;).

Mardge 08.11.2011 11:13

Цитата:

Сообщение от Svetlana_s (Сообщение 155521)
У нас есть люди, которые работают по дгпх. Руководство решило включить их в списки на проведение медосмотра.

а почему бы не договориться с этими людьми, что они пройдут медосмотр за свой счет, а вы им потом эту сумму включите в акт?
:dont know:

Svetlana_s 08.11.2011 11:19

Цитата:

Сообщение от Зинуля (Сообщение 155533)
А Вы лучше спросите у него согласен ли он выступить спонсором при оплате штрафа за растрату бюджетных денег;).

Мы не бюджетники)
Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 155534)
а почему бы не договориться с этими людьми, что они пройдут медосмотр за свой счет, а вы им потом эту сумму включите в акт?
:dont know:

Приняли решение оплатить из личных средств)

Зинуля 08.11.2011 11:31

Цитата:

Сообщение от Svetlana_s (Сообщение 155535)
Мы не бюджетники)

Понятно. А я тему прочитала и решила, что бюджет.:D

Мотя 08.11.2011 11:48

Вынесла в отдельную тему, чтобы не путаться..
Думаю, что не раз будет этот вопрос подниматься.
Все подобные вопросы будем писать (перенаправлять, переносить) сюда.

Шутюр баад 08.11.2011 15:32

НЕТ СЛОВ
 
Вы обалдели..... ели вместе со своей охраной труда.:good:

Разберём вместе пессимистический сценарий:
есть НС, в процессе "разбора полётов" выясняется, что за медосмотр чела платила компания.
Вау!!!! грят инспектора. налицо попытка прикрыть ТД договором ГПХ.
Вау!!!! грит прокуратура и налоговая.
Джонни!! Ла хента э ми вида лока!!!!! ................. грит директор, и выгоняет охрану труда и Вас с работы, затем начинает отмазываться от 5-8 лет срока.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA