Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Другое (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Проект нового Трудового кодекса Украины (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=10172)

chsm07@mail.ru 21.08.2010 10:49

До подібних "спілок" відношусь з дуже великою пересторогою.

anatol_ua 21.08.2010 10:55

:handshake:
Як, втім, і до НАШИХ профспілок взагалі...

ili 21.08.2010 12:08

Цитата:

Сообщение от chsm07@mail.ru (Сообщение 107540)
відношусь з дуже великою пересторогою.

Да, я согласен что ссылка ... неоднозначная/стремная.
Текст провокационно оформлен, много неясностей. Из того, что понял - так эти изменения и на пользу, в чем то они оформляют сложившуюся практику, делая ее законной. Это нормально. КЗоТ не должен защищать только одну сторону, и он должен быть связан с действительностью. Он должен помогать людям и компаниям явно фиксировать договорные отношения - прямым и ясным образом.

Ссылку я запостил в первую очередь для того, что бы те кто в курсе объяснили в чем точно суть )

chsm07@mail.ru 21.08.2010 14:10

Цитата:

Сообщение от ili (Сообщение 107566)
Ссылку я запостил в первую очередь для того, что бы те кто в курсе объяснили в чем точно суть )

Эта статья " спилкы" - сработана топором. Нужно попиариться, денег на профессиональный пиар нет, поэтому придумали ход с мужичком, который в порыве поиска социальной справедливости стряпает исковое заявление в суд. Повод - проект не опубликован в печати, нарушение регламента и т.д. Правовое обеспечение этой акции очень слабенькое ( наверное денег на нормального адвоката в спилке тоже нет). Расчет на то, что суд даст правовую оценку содержанию этого документа - детские мечты, но материал для "статейки" есть, его правовое содержание уже не важно и статейка выскочила под лозунгом:" Самый справедливый в мире суд, против своего народа, а мы защитники его интересов на страже..."

ili 21.08.2010 14:37

А по поводу самих изменений в КЗоТе?

Шутюр баад 21.08.2010 14:38

Ладно, хорош стебаться, Проект нового ТК видели??
Сильно он нас, наёмников, защищает??? То-то!!

Да, Владимир Владимировим, душ по триста на первое время неплохо бы!!!" анекдот, циничный

anatol_ua 21.08.2010 14:48

Даже пытались обсуждать...

chsm07@mail.ru 21.08.2010 14:49

Цитата:

Сообщение от Шутюр баад (Сообщение 107610)
Ладно, хорош стебаться, Проект нового ТК видели??
Сильно он нас, наёмников, защищает??? То-то!!

Видели, читали, знаем, а почему он должен кого-то защищать , а кого-то не защищать. Разве это его главное предназначение. Для этого есть Закон Об адвокатуре.
Кого защищает КУПАП, КАС,ЦПК, ЦК и т.д. они устанавливают только правила игры, а тех кто их нарушает-наказывают.
Но речь не об этом, речь о том, как пытаются на этом "прогреть" ручки разного рода "спилкы".

Шутюр баад 21.08.2010 15:02

Ну мне, например, правила игры в одни ворота не нравятся, я не китаец--работать по 10 часов в день 6 дней в неделю!!!
НЕ-ХО-ЧУ!!!

chsm07@mail.ru 21.08.2010 15:09

Так вроде по действующему законодательству нужно работать только 8, а сегодня только-7 часов.
А если посчитать сколько работаем сейчас. На работу прихожу 08.00-08.10, ухожу - 18.10-18.30, чтобы в метро уже толкучки не было. Обед 15 -20 мин. Вот вам без малого и 10 час. чистого времени и ничего живой, ДАЖЕ ОЧЕНЬ.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA