Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Другое (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Проект нового Трудового кодекса Украины (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=10172)

Мотя 19.10.2009 13:56

Ну-у, какие умницы!
Мне все нравится...:read:

anatol_ua 19.10.2009 14:05

http://forum.hrliga.com/showthread.php?p=68955
Вот ещё одно нашёл...

Ну и если получится, предложить смягчить назначение пенсий льготникам по условиям труда (как-то перенести, что ли, срок учёта начала аттестации рабочих мест:innocent:): ну не заставит прораб своего работодателя провести эту аттестацию :nea:... (тем более задним числомdont know).
Старики даже не задумываались об этом, потому что всё решало государство за государственные денежки, а нынешнему работодателю за всё надо платить из своего кармана, поэтому более молодым льготникам "вырвать" свои пенсии (у того же государства) практически невозможно ...

Желаю Ирине Николаевне и Елене Борисовне :victory: !

Мотя 19.10.2009 14:20

Пересмотреть ст.39 КЗоТ касаемо возможности увольнения по собственному желанию.

Iren@ 19.10.2009 14:27

В какую сторону - в смысле разрешить увольняться по собств.желанию? Ну так можно и не соглашаться на прием по СТД, делов то.... Я вам в теме про СТД отпишу.

Iren@ 19.10.2009 14:31

Цитата:

Сообщение от anatol_ua (Сообщение 76307)
Ну и если получится, предложить смягчить назначение пенсий льготникам по условиям труда (как-то перенести, что ли, срок учёта начала аттестации рабочих мест:innocent:): ну не заставит прораб своего работодателя провести эту аттестацию ).

Предложить - ужесточить ответственность работодателя за несвоеврем.проведение - могу. :lol: А смягчать что-либо - куда уже дальше - и так у нас вместо правил/законов - одни сплошные оговорки, поправки да исключения!

anatol_ua 19.10.2009 16:52

А это было бы неплохо, но работникам врядли поможет
(ну отстегнёт работодатель штраф да и будет дальше плевать на аттестацию, да и на работников тоже:-()...

Iren@ 19.10.2009 17:01

Мотя и Татьяна К. - размещая тему, я ожидала ваших предложений. :)
Анатолию и Елене Борисовне - моя благодарность за высказанные предложения в режиме мозгового штурма. :friends: :kiss2::flower2:

anatol_ua 19.10.2009 17:03

Дай Бог им быть услышанными (а ещё лучше реализованными:thumbs up:) !!!
Вам спасибо, что оформили и отослали !:bow:

Мотя 19.10.2009 20:55

:girl_cray:
Цитата:

Сообщение от Iren@ (Сообщение 76374)
Мотя и Татьяна К. - размещая тему, я ожидала ваших предложений. :)

Да-а, не смогла я сегодня что-то дельное предложить...однако... времени - 1 час, хотела что-то умное сказать....а тут и и так не знаешь, за что хвататься...вызвали в ...не буду говорить - куда
Такие дела с кандачка не решаются...
это ж надо грамотно, осмысленно высказать, чтоб было понятно не только мне, а и остальным...
Почему так мало времени - 1 час? - на сочинение на вольную тему?
А сейчас уже поздно?
Хотя мысли совсем не о том... тут уж не жиру - быть бы живу...
Сразу - по бысртячку хотела тоже высказать мысли насчет деления доп. отпусков - так Анатолий опередил :thumbs up:(все время сидит у меня эта мысль): почему бы, например, маме, которой положено 7 к.д., не разделить этот отпуск? ! день - на сдачу анализов, да мало ли... Когда надо, тогда и берет, но в общей сложности - 7 к. д на год...


А-а-а, уже поздно:
Вам спасибо, что оформили и отослали !

Ну, вот, мои мысли теперь никому не нужны....:girl_cray:

Iren@ 19.10.2009 21:52

Як це - " не потрібні"? :acute: Потрібні! :like: Просто мало часу було на роздуми, вже відправила. Написати перелік дрібних питань, неврегульованих законодавчо, завдання не стояло.
А ділити 7 днів додаткової відпустки матерям, які мають дітей... , не бачу необхідності, оскільки ЗУ "Про відпустки" передбачена можливість поділу основної щорічної відпустки. Вважаю, цього достатньо.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA