Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Отпуска (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Оформление отпуска (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=2422)

EllE HRD 24.05.2010 09:46

согласна с Мотей. Законы то Вы знаете и понимаете, а как насчет того, чтобы пояснить их своему директору? Он же не должен высчитывать за Вас положен работнику отпуск или нет. Вы общались на эту тему с директором?

да, кстати, выгнать работника может только директор ;)

Мотя 24.05.2010 10:21

Именно поэтому наш директор, прочитав все мои выкладки на заявлениях, не решается давать отпуск тем, кому не положено - не хочет проблем, как материальных, так и остальных....

Maiskay 24.05.2010 11:11

На счет "выгнать" я переборщила, работник протеже директора. Да и у меня такого права нет. Заявление я визирую и период ставлю фактический. Директор подписывает. Ответственность как бы с себя снимаю. Но при увольнении какая может быть компенсация, какой может быть расчет? Работник такой ненадежный и может уволиться, вот как быть?:dont know:

EllE HRD 24.05.2010 11:58

и все-таки стоит переговорить с директором. причем в цифрах показать расходы на работника за время его работы, пояснить, что если вдруг он захочет уволиться, то все эти расходы могут упасть на ВР компании, потому что вероятность возврата задолженности очень низка. покажите, что заработал работник (по отпускам) и что использовал. сколько использовал наперед. что Вы не согласны с тем, что его так легко отпускают в отпуски в счет будущих периодов. Может директор не вникает в те периоды, которые Вы фиксируете на заявлении.

Мотя 24.05.2010 12:07

Цитата:

Сообщение от EllE HRD (Сообщение 99804)
и все-таки стоит переговорить с директором. .

:good:
Согласна с EllE HRD!
Это надо сделать срочно, прям завтра!
Чтоб не было поздно!
Если работнику так уж надо в отпуск срочно, пусть берет без сохранения з/п.
Предложите ему этот вариант.

Maiskay 24.05.2010 12:42

Огромнейшее спасибо за участие.:bow: Пойду завтра еще раз разъяснять ситуацию директору.

Мотя 24.05.2010 13:59

...и опишетесь нам, как там у Вас прошел сей разговор - интересно ж...

Maiskay 24.05.2010 15:41

Обязательно

Maiskay 25.05.2010 10:44

Разговор прошел в мою пользу. Но это произошло после того, как я показала цифры. Директор сказал, чтоб сие протеже отработало все ранее полученное и если он так любит отпуска, то после отработки он его "отпустит" по собственному на все четыре строны. А теперь Мотя, я буду поступать по вашему методу, тыкать в закон там где мне выгодно. Гора с плеч. Вот ,что значит поддержка. Еще раз списибо всем.

Мотя 25.05.2010 11:14

:good::good:
Вот и славненько!
Поздравляю с успешным исходом!
Видите: не так страшен черт(чит: шеф), как его малюют.
Достаточно корректно, но уверенно все ему объяснить!:good:


Часовой пояс GMT +3, время: 19:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA