Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Приказы. Трудовые книжки (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Приказ на обучение за счет предприятия (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=3873)

Владимировна 05.08.2008 16:42

Приказ на обучение за счет предприятия
 
Подскажите как правильно написать приказ по предприятии, на обучение сотрудников за счет фирмы.
:?

dvs57 05.08.2008 18:09

Я такого наказу не писав, був договір про навчання.

i_love_hr 06.08.2008 08:38

А як виглядає цей договір, можете показати? Буду щиро вдячна

Владимировна 06.08.2008 08:58

Могу скинуть на электронный адрес договор. Дай сылочку.
А по повыоду нужен ли приказ??? Во всех жирналах-консультация пишут, что такой приказ нужен, а как правильно его написать???

Владимировна 06.08.2008 17:32

Люди отзовитесь, сбросьте хотя бы примерный приказ!!! :?

dvs57 06.08.2008 18:11

А чим викликана необхідність проведення того навчання?
Відповідь на це питання поставте в преамбулу наказу, а в наказовій частині напишіть:
1. Провести навчання (спеціальності, виду робіт чи що там у Вас) працівників (ПІП)
2. Юристу (чи хто у Вас займається) підготувати проект договору з навчальним закладом (конкретно найменування)
3. Наказ довести до особового складу в частині, що стосується.
_________________
Це як варіант, якщо ніхто не дасть зразку.

i_love_hr 07.08.2008 11:46

Цитата:

Сообщение от Владимировна
Могу скинуть на электронный адрес договор. Дай сылочку.
А по повыоду нужен ли приказ??? Во всех жирналах-консультация пишут, что такой приказ нужен, а как правильно его написать???

amelie123@list.ru - буду очень признательна

Владимировна 08.08.2008 10:14

Огромное спасибо Виктору Семеновичу!! :thumbs up:

Вика_86 11.12.2009 11:34

Семинар
 
Подскажите поджалуйста, если предприятие отправляет человека на семинар, приказ должен оформляться?

У нас люди уходят на семинар, в табеле ставися 8 и нигде не отображается, что работник находился не на территории предприятия.

Возможно вопрос глупый, мне кажется, если предприятие отправляет сотрудника учиться, то обязательно должен быть приказ.

anatol_ua 11.12.2009 11:53

1. Прежде всего смотрим табель (форма П-5):
... и не находим там даже упоминания семинаров и пр. обучений :dont know:.
Поэтому в табеле придётся ставить ІН:
Інший невідпрацьований час, передбачений законодавством (виконання державних і громадських обов’язків, допризовна підготовка, військові збори, донорські, відгул і т.ін.)

2. Вопрос о приказе.
Оплата семинаров и пр. обычно осуществляется по счёту-фактуре.
Строго говоря, к нему должна быть присовокуплена служебная записка о необходимости такому-то работнику посетить этот семинар...
На ней должна быть резолюция руководителя (оплатить, отправить, направить, послать:wacko:)...
А раз есть резолюция, она должна быть облечена в форму приказа (распоряжения) !:reverie:
Логично ?

Кроме того, если семинар проводится в другом городе (селе, стране), мы же издаём приказ о командировке ?


Часовой пояс GMT +3, время: 00:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA