Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   О портале (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Звание "Заслуженный участник Лиги" (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=3649)

экс-Редактор 17.07.2008 11:46

agimax, Вы против званий вообще? Кстати, я добавлю вашу позицию в опросник. Может, действительно отказаться от этого, если на них так мало обращают внимания?
Цитата:

Сообщение от Gefest
данный выбор по количеству ответов считаю не вполне адекватным, возможно важен еще и критерий времени, которое человек провел на форуме.

С одной стороны - вроде правильно, а с другой - далеко не все зарегистрированные "за царя Гороха" пользователи являются лояльными, и, что важно, активными "писателями". А судя по статистике, читают форум очень многие. Пишут - сами видите :?
Цитата:

Сообщение от i_love_hr
Согласна, время - т. е. дата регистрации - важный показатель активности и приверженности, но на заслуженность должно оказывать влияние соотношение правильных/неправильных ответов.

Вы берете на себя роль третейского судьи по вопросам корректности ответов по трудовому законодательству? :eek:
Цитата:

Сообщение от i_love_hr
Здесь принцип: не уверен, что знаешь, как правильно, лучше не давай советов :)

Всем, давшим ответ неправильно, будет предоставляться возможность публичного покаяния. После этого редакция наложит эпитимью/проклятие дисконнекта/порчу профиля на форуме на некоторое время. Если превентивные меры не подошли, то редакция будет предоставлять набор для харакири...

i_love_hr 17.07.2008 11:53

Цитата:

Сообщение от Редактор HR-Лиги
Вы берете на себя роль третейского судьи по вопросам корректности ответов по трудовому законодательству? :eek:

Нет, уважаемый редактор, я как раз рассчитывала, что такую роль возьмете на себя Вы. Как представитель администрации столь уважаемого сообщества Вы не можете не знать, что есть правильный ответ, а что - нет (речь только о законодательстве, у эйчаров - свои заморочки :) ). У Вас ведь во-о-о-о-н сколько экспертов-помощников :)

Gefest 17.07.2008 11:54

Редактор HR-Лиги, как правило 3-х критериев в большинстве случаев бывает достаточно, и вижу это так:

1. Критерий времени.
2. Колличество сообщений.
3. Полезных сообщений.

agimax 17.07.2008 12:00

Цитата:

Сообщение от Gefest
3. Полезных сообщений.

как их оценить? где линейка?

Цитата:

Сообщение от Редактор HR-Лиги
agimax, Вы против званий вообще?

я не против званий, я против их присвоения просто так.

Ilit 17.07.2008 12:06

Вы знаете, можете бросить в меня тапком, но...
Я получала разные образцы приказа о приеме на работу от разных госорганов в разных регионах.
Осознала одно: дружить нужно с каждым госорганом в своем регионе и жить по его правилах.
Есть, конечно, жестко регламентированные вопросы, но о них задают редко вопросы.
Так что, в нашей стране никто не может выступить экспертом по всех вопросах кадрового законодательства. Ибо, есть суд (например, печерский ;) ), который и конституцию может перевернуть с ног на голову.
Совет есть совет: можно слушать или нет, в любом случае, написанное здесь - не есть конечная инстанция.

По поводу званий, статусов и т.д. Честно, такое чувство, что некоторые участники хотят получить это звание тоже. И почти в каждой теме затевают бурю по поводу званий. Я на звание вообще не обращаю внимание: есть участники со статусами "Активный" или "Новичок", которые пишут толковые посты, но редко могут зайти на портал из-за нехватки времени. Есть многие, которые кол-во постов набирают вопросами и "+" и т.д., философией.
Ну так это жизнь, и в этом мире так оно и есть: кто чем может, тем и прославляется. Есть контингент, которые прославляется скандалами и конфликтами.
Кстати, agimax, всегда с большим уважением относилась к Вашим постам, да и сейчас с удовольствием их читаю. Чего Вы? Вы - уважаемый член нашего сообщества, и, возможно, Ваш "эксперт" не за горами?!

Давайте отменим все звания вообще. Чтобы не было причин для конфликтов и разборок, неприятно, право :dont know:

Или делаем официальные голосования, но с точки зрения ИТ подтасовать результаты легче простого.
Создание комиссии спровоцирует новый виток критики: не так считаете, не так делаете и т.д. Не повторяем историй Кивалова :roll:

Vazykh 17.07.2008 12:09

Эй, я только до заслуженного дописался, а Вы отменять :lol:
Я вообще заметил эти подписи весной этого года, когда мне сказали, что нужно прислушиваться к мнению экспертов. В начале не понял о чём речь, а потом увидел подписи :D Поэтому мне всё равно что написано у кого-то под ником (включая меня), лишь бы не обидное слово :) А ответам не доверяю на 100%, а проверяю :!:

экс-Редактор 17.07.2008 12:10

Цитата:

Сообщение от i_love_hr
я как раз рассчитывала, что такую роль возьмете на себя Вы. Как представитель администрации столь уважаемого сообщества Вы не можете не знать, что есть правильный ответ, а что - нет (речь только о законодательстве, у эйчаров - свои заморочки :) ). У Вас ведь во-о-о-о-н сколько экспертов-помощников :)

Благодарю за столь высокое доверие и не менее высокую честь. К сожалению, вынуждена от нее отказаться, так как считаю саму постановку вопроса некорректной и неэтичной. Никто и никогда не может заставить давать ответы на те или иные вопросы. Также как и давать им оценку, да еще в дебрях отечественного законодательства.

Тогда давайте будем оценивать и адекватность вопроса: две ошибки - см. про харакири.

В тему. Эксперты не являются ни помощниками непосредственно редакции, ни даже модераторами. Те два человека, которые все еще помогают новичкам (не смотря ни на что) - Iren@ и Esar (за что им огромное, человеческое спасибо) - это далеко "не во-оон сколько".

Ilit 17.07.2008 12:11

Цитата:

Сообщение от Vazykh
Я вообще заметил эти подписи весной этого года, когда мне сказали, что нужно прислушиваться к мнению экспертов. В начале не понял о чём речь, а потом увидел подписи :D

Кто Вам сказал такое? :) Что нужно прислушиваться? :lol:

agimax 17.07.2008 12:15

Спасибо на добром слове! :)
Цитата:

такое чувство, что некоторые участники хотят получить это звание тоже.
-- я так понял, это относилось ко мне??
Честно: не хочу...
Хотите верьте, хотите - нет.

i_love_hr 17.07.2008 12:15

Цитата:

Сообщение от Vazykh
Я вообще заметил эти подписи весной этого года, когда мне сказали, что нужно прислушиваться к мнению экспертов. В начале не понял о чём речь, а потом увидел подписи :D

Вот видите, Вам указали на то, что надо прислушиваться.
Именно с это и началась эта тема: к экспертам некоторые (не Вы) прислушиваются (как выяснилось, иногда еще и по указанию свыше) - поэтому эксперты должны отвечать за свои слова.
Я уже предлагала такую градацию: новичек - активный (зависит от количества постов) - эксперт (потому что заслужил).
Заслуженных и прочих - вообще отменить.

Редактор Лиги: У меня к Вам личная просьба - если у меня дойдет до 200 сообщений - сделайте мне, ну пожалуйста, особый статус - "заслуженным стать не захотела". Об эксперте даже не заикаюсь - слишком высока ответственность, а Вы правы: форум - это базар :)


Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA