Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Кадровая документация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Штатное расписание (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=10434)

Inka 05.06.2013 10:24

Цитата:

Сообщение от Irisha50 (Сообщение 191226)
Добрый день, подскажите пожалуйста, можно в штатном расписании указать должность Уборщик территории и служебных помещений или Уборщик территории и туалетов

Нельзя. Согласно классификатору это две разные профессии: "Прибиральник службових приміщень" (код 9132) и "Прибиральник територій" (код 9162).

Irisha50 07.06.2013 09:08

Здравствуйте, понимаю,что обращаюсь не по адресу,но нигде не могу найти документ - "Типові норми чисельності працюючих на підприємствах комунальної теплоенергетики”. Вопрос конечно больше к отделу труда, но может кто то знает где его найти.

Andry 07.06.2013 13:52

Цитата:

Сообщение от Irisha50 (Сообщение 191535)
нигде не могу найти документ

В бесплатном доступе его в инете нет, причем нет даже на сайте Верховной рады.
Если очень надо - смотрите тут или идите в техническую библиотеку.

Шутюр баад 07.06.2013 13:59

купить придётся(((((((((((

kik-hr@rambler.ru 26.06.2013 15:06

Доброго дня всем!
Помогите вот с таким вопросом, кто должен на передприятии заниматься штатным расписанием и повышением окладов в Ш.Р., я работала до этой организации еще в двух организациях и там занимались именно бухгалтер по заработной плате, в этой же организации есть также бухгалтер по заработной плате, но делает Ш.Р. кадровик, и ранее я была на курсах повышения квалификации по кадрам там так же говорили, что если на предприятии есть отдел труда и з/платы то он занимается, если нет то бухгалтер по заработной плате. Подскажите как поступить :dont know:, это же не просто набрать Ш.Р. а еще и по программе каждого сотрудника (750 чел.) ввести з/п и я так вижу, что сдесь з/п меняется каждый месяц...
Заранее благодарю.

Мотя 26.06.2013 15:54

Цитата:

Сообщение от kik-hr@rambler.ru (Сообщение 192405)
кто должен на передприятии заниматься штатным расписанием.

Нет НПА, который бы указывал: какой именно отдел на предприятии занимается ШР.
У нас им занимался ОТиЗ (отдел труда и зарплаты), потом перименован был в ОДиЦ (отдел договоров и цен).
Поэтому ответа на Ваш вопрос - кто должен - не существует.:dont know:
У каждого - свое....:dont know:

Мы это уже обсуждали...прочтите тему.

Шутюр баад 26.06.2013 16:12

стоп. включаем здравый смысл:
ШР- кадровое ( по бухам и их знаниям в кадрах на этом форуме не топтался только ленивый)))
учёт рабочего времени- кадровое.
учёт больничных, отпусков итд - кадровое.
размер ЗП+"плюшки"-- кадровое.
НО
начисление ЗП- бухгалтерское.
Т.е. Вы- подаёте бухам ШР+ табель учёта рабочего времени
а они считают, кому чего и сколько положено.
всё.
и каждый делает свою работу)))

если у Вас работы предостаточно, есть смысл прохронометрировать её и отдать вопрос директору, предложив при этом нанять Вам помощника)), поскольку

Мотя 26.06.2013 16:15

:smls13:
Цитата:

Сообщение от Ариска (Сообщение 119425)
Подскажите, пожалуйста. Кто составляет штатное расписание, у кого должно храниться и кем подписывается?


ludmila37 01.07.2013 12:57

штатний розклад філії
 
Доброго дня! Допоможіть будь ласка в розробці штатного розкладу для структурного підрозділу - філії Комітету МОН України. На даний момент ми юридична особа - відділення Комітету, але в майбутньому наш статус зміниться. Підкажіть, будь ласка, якими нормативними актами треба керуватися для розробки штатного розкладу філії (бюджетна установа)? Чи насправді в штатному розкладі філії відсутня посада головного бухгалтера? Буду дуже вдячна за відповідь.

Шутюр баад 01.07.2013 13:51

За консультацией вот к этим людям:
Юридичний департамент центрального апарату Міністерства ОСВІТИ І НАУКИ УКРАЇНИ
или к опытному кадровику изоттудаже.
И каждое их мнение должно быть подкреплено ссылкой на НПА.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA