Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Работа в HR-сфере (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Правда ли, что на психолога учатся люди, у которых личные проблемы? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=10441)

Polia 30.04.2010 17:45

Правда ли, что на психолога учатся люди, у которых личные проблемы?
 
Уважаемые форумчане! Недавно была на собеседовании и услышала от рекрутера вопрос - правда ли что на психолога учатся люди у которых личные проблемы. Я кстати по образованию психолог. С этим мнением не согласна, а хотелось бы узнать ваше мнение.

anatol_ua 30.04.2010 17:55

Люди, у которых личные проблемы, могут учиться даже на врача...:reverie:,
а у большинства студентов (особенно старших курсов) независимо от направленности ВУЗа - личные проблемы присутствуют:
возраст такой... искательный - любви особенно хочется !
Да и замуж (или жениться) пора ...:-D

Интересно, что Вы ответили ?:redface:

Мельник 30.04.2010 17:56

На психологов учатся люди.
У людей бывают проблемы.
У разных людей разные проблемы: большие и маленькие, психологические, психиатрические, физические, материальные.
Есть еще те, у которых проблем нет.
Следовательно, среди психологов есть все эти категории.
Это с позиции логики....

А еще ...Все мужики - козлы. и Все бабы - дуры.

Polia, не подавайтесь на манипуляции.:)

anatol_ua 30.04.2010 17:57

Цитата:

Сообщение от Мельник (Сообщение 97778)
А еще ...Все мужики - козлы. и Все бабы - дуры.

Может, всё-таки есть исключения ?:reverie:
(хотя бы среди женщин:redface:)

Polia 30.04.2010 18:05

Уважаемый Анатолий! Я ответила что это всего лишь мнение, а вообще проблемы есть у любого человека не зависимо от рода занятий. Просто не ожидала услышать такой вопрос на собеседовании.

ili 30.04.2010 18:06

Цитата:

Сообщение от Polia (Сообщение 97776)
Уважаемые форумчане! Недавно была на собеседовании и услышала от рекрутера вопрос - правда ли что на психолога учатся люди у которых личные проблемы. Я кстати по образованию психолог. С этим мнением не согласна, а хотелось бы узнать ваше мнение.

Не личное мнение, но статистика - причем за разные годы.
Примерно половина - да. Это люди у которых личные проблемы.
Сорри, источников под рукой нет. При желании можно найти и самостоятельно.

Но при этом на психологов учатся и прекрасные люди, общаться с которыми - одно удовольствие :)

Другое дело, что бизнес ориентиры несколько отличаются от психологических - в самых разных смыслах, в "плохих" и "хороших".

Ну и еще: хотя я и не особо информирован именно о психологическом образовании в Украине, но ничего очень хорошего назвать не могу. Качество самого образования под вопросом. Впрочем это касается большой части всей машины ВО.

Цитата:

Сообщение от Мельник (Сообщение 97778)
А еще ...

А еще Вы про Солнце забыли )))))))

Цитата:

Сообщение от Polia (Сообщение 97782)
а вообще проблемы есть у любого человека не зависимо от рода занятий.

Вы ошибаетесь )

Polia 30.04.2010 18:09

Уважаемая Мельник! Согласна с вами в том что мы все люди и совершенно разные и в то же время похожи. По поводу мужиков и баб - мож побережом Анатолия, может он и есть исключени. А вам спасибо за поддержку, не буду поддаваться на провокации.

ili я понимаю что вы имеете в виду, но ясейчас говорю о базовом образовании. Среди моих занкомых тоже есть отличные люди те самые психологи, настоящие психологи помогающие людям. А есть специалисты с базовым образованием, причисляющие себя к корифеям.

ili 30.04.2010 18:21

Так и я о базовом ...
Не знаю что Вы поняли и что по Вашему мнению я имел в виду. По поводу "корифеев" ничего не писал. Опять же, понятия не имею, кто такие "настоящие психологи", а кто "ненастоящие". Диплом подтверждает формальную квалификацию/уровень образования. Чем выпускники занимаются дальше - отдельный вопрос.

Polia 30.04.2010 19:09

Согласна.

foxchinese 30.04.2010 19:12

Училась на психолога, много друзей психологов. Есть ли у нас личные проблемы? Да, есть. И у каждого свои. Но у кого их нет?


Часовой пояс GMT +3, время: 07:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA