Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Увольнение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Увольнение во время отпуска (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=1776)

leonida 28.07.2008 15:18

Днем увольнения будет считаться последний день отпуска. Закон "Про відпустки".

Vazykh 28.07.2008 15:20

В КЗоТе написано, что сотрудник должен предупредить за 2 недели об увольнении. Если он в отпуске, он может написать заявление и прислать его с уведомлением по почте или принести лично и зарегистрировать во входящих. Через 2 недели он должен быть уволен, даже если это будет последний день отпуска.

Anna_Tyutyunnik 28.07.2008 15:36

Ребята, ну это все понятно :)
я даже вверху привела цитату из закона об отпусках
но
Цитата:

Сообщение от yurta
Звільненя під час відпустки не допускається лише у випадку звільнення з ініціативи роботодавця, а за власним бажанням можно.

не пойму как это возможно?
да человек может написать заявление на увольнение находясь в отпуске, но как он может уволиться не вернувшить из отпуска... простите за тафтологию :redface:

leonida 28.07.2008 16:10

Anna_Tyutyunnik
Посмотрите в HR Лиге / Библиотека статей / Трудовое законодательство/ статья "Про відпустки", автор Галянтич Микола. Вы найдете нужный ответ. :wink:

Anna_Tyutyunnik 28.07.2008 16:15

Цитата:

Сообщение от leonida
Anna_Tyutyunnik
Посмотрите в HR Лиге / Библиотека статей / Трудовое законодательство/ статья "Про відпустки", автор Галянтич Микола. Вы найдете нужный ответ. :wink:

Да мне собственно все понятно :)
А предыдущий вопрос был больше риторическим ...
тем более что сам автор вопроса в обсуждении участия не принимает, а значит либо разобрался в вопросе, либо просто кинул темку как обычно бывает... и смылся))))

leonida 28.07.2008 16:25

Он не смылся, он делает выводы :victory:

Anna_Tyutyunnik 28.07.2008 16:30

Цитата:

Сообщение от leonida
Он не смылся, он делает выводы :victory:

:)

Juljasja 28.07.2008 17:29

Я не смылась и все внимательно прочитала :redface: , просто занята немножко была. О том что человеку можно дать отпуск с последующим увольнением я знаю прекрасно, но вот когда человек за два дня до конца отпуска приходит с заявлением об увольнении растерялась :?

Juljasja 28.07.2008 17:36

Цитата:

Сообщение от Vazykh
В КЗоТе написано, что сотрудник должен предупредить за 2 недели об увольнении. Если он в отпуске, он может написать заявление и прислать его с уведомлением по почте или принести лично и зарегистрировать во входящих. Через 2 недели он должен быть уволен, даже если это будет последний день отпуска.

А может ли человек во время отпуска выйти на рабочее место дабы написать заявление?

Iren@ 28.07.2008 17:36

Juljasja, заяву на звільнення - прийняти, через 2 тижні від дати попередження про звільнення (якщо звільнення за ст. 38) - звільнити.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA