Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Увольнение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Увольнение во время отпуска (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=1776)

tfk 21.04.2010 11:59

Спасибо большое за своевременные ответы - очень помогли.

А что касается Ваших нравоучений - все-таки ПРИДИРАЕТЕСЬ. Что такое в простонародье личный отпуск, знает каждый работник каждого предприятия. Я же эту формулировку указала не в приказе, а в своем вопросе. Но вижу прям всех задела.... Извините уж!!!

А за помощь еще раз спасибо!!!

Mardge 21.04.2010 12:06

Цитата:

Сообщение от tfk (Сообщение 96414)
Что такое в простонародье личный отпуск, знает каждый работник каждого предприятия.

Я никогда не слышала такого термина.
В "простонародье" слышала "отпуск за свой счет", и сама его так называла раньше. Так что не каждый работник знает :).

temka 21.04.2010 12:13

Мы тут как бы не простонародье, а специалисты:redface:
Следуя логике, то простой должен называться у вас групповым отпуском.
Слава Богу, что в вопросе, а не в приказе. А в приказе на отпуск "отпуск без содержания заработной платы"? Мне просто любопытно:redface:

Татьяна К. 21.04.2010 12:17

Далеко не кожний!:reverie:Як не дивно, таке визначення чую вперше!:dont know:

Anna_Tyutyunnik 21.04.2010 12:22

Цитата:

Сообщение от tfk (Сообщение 96414)
А что касается Ваших нравоучений - все-таки ПРИДИРАЕТЕСЬ.

Давайте немножко сбавим пыл ...
Есть такая пословица - как вы лодку назовете, так она и поплывет. Соответственно - какой вопрос, - такой ответ.
Вам же, коллегами были заданы уточняющие вопросы, дабы докопаться до сути и дать Вам ПРАВИЛЬНУЮ консультацию.

Цитата:

Сообщение от tfk (Сообщение 96414)
Что такое в простонародье личный отпуск, знает каждый работник каждого предприятия. Я же эту формулировку указала не в приказе, а в своем вопросе.

Трактовки данного отпуска могут быть в простнародье абсолютно разные, самая распространенная - за свой счет ... но не в этом суть.
Суть не в том, как тот или иной термин звучит в простнародье и как его называет каждый работник каждого предприятия, а в том, как его называете Вы - специалист отвечающий за ведение кадрового делопроизводства на предприятии. Это показатель Вашего профессионализма.
Если Вам нужна качественная консультация - называйте вещи своими именами.

Iren@ 21.04.2010 13:26

Цитата:

Сообщение от tfk (Сообщение 96414)
Что такое в простонародье личный отпуск, знает каждый работник каждого предприятия.

Меня лично вы никак не задели. Я на этом определении не заостряла внимание, поскольку процедура увольнения во время отпусков почти одинакова во всех случаях. Не знаю, как в простонародье, но я думала, что вы имеете в виду основной ежегодный отпуск. ;)
Офтоп удалю.

anatol_ua 21.04.2010 13:37

Цитата:

Сообщение от Anna_Tyutyunnik (Сообщение 96420)
Если Вам нужна качественная консультация - называйте вещи своими именами.

... а ещё лучше - ИХ (вещей) именами...:reverie:, а не прозвищами...

Lisova 01.07.2010 16:20

Дело тут в отпускных?
Сами бухи разберутся, что к чему...[/quote]

А вот такой вопрос - обязан ли работник возвращать из полученных отпускных каую-либо сумму, если он, находясь в отпуске, хочет уволиться до истечения срока отпуска?

chsm07@mail.ru 01.07.2010 16:30

А зачем, если этот отпуск "укладывается" в время его работы,,, все равно компенсацию будете платить... Ну а если Вы ему отпуск дали "на перед", то это зависит уже от его социального статуса, может и не возвращать ( пенсионер, например).

Lisova 01.07.2010 17:34

Цитата:

Сообщение от chsm07@mail.ru (Сообщение 103233)
А зачем, если этот отпуск "укладывается" в время его работы,,, .

Если чесно, я не кадровик, я за консультацией. :) Это я нашла новое место работы, и, находясь в отпуске, хочу увольняться. Директор не против меня отпустить, но отделе кадров ей сказали, что я должна вернуть деньги. А вот про компенсацию умолчали... :) Лукавят? :) Каков теперь должен быть мой порядок действий? Должна ли я писать в заявлении об уходе "обязуюсь вернуть деньги за неотгулянный (или как это грамотнее звучит) отпуск"? Знакомая бухгалтер из аналогичного моему учреждения очень удивилась, когда я стала ее расспрашиваить, сказала, что никогда такого не делали. Люди могли и из другого города прислать заявление об увольнениии и никто не напрягался их искать, чтобы что-то они вернули. Заранее спасибо :)


Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA