Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Увольнение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Увольнение во время отпуска (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=1776)

Iren@ 07.10.2009 10:09

Цитата:

Сообщение от Nagornaya_Olga (Сообщение 74653)
1. Поэтому я и решила, что отпуск должен продлеваться после больничного.
2. А если она принесет больничный после 25 октября (дня увольнения, указанного в заявлении), что в этом случае делать?

1. Ви ж самі навели цитату із закону, що "невикористана частина відпустки надається... " після хвороби, "АБО за згодою сторін переноситься"...
А згода сторін - це заява працівника + наказ роботодавця.
2. Значить, на день звільнення повинна бути нарахована неоспорювана сума належних виплат працівнику. Коли принесе л/н - донарахуєте.

tfk 21.04.2010 10:35

Увольнение во время личного отпуска
 
Доброго дня!
Работник нашего предприятия находится в личном отпуске до 30.04.2010 и вот сегодня он пришел с целью написать заявление на увольнение. Подскажите, пжлст, как правильно и каким числом я должна провести увольнение!!!

Iren@ 21.04.2010 10:46

Что такое "личный отпуск" мне неизвестно. Увольняйте в обычном порядке - работник должен предупредить об увольнении по собств. желанию письменно за 2 недели. Как раз и отпуск закончится ;). Если дир. не против, можете уволить последним днем отпуска 30 апреля.

natkcas 21.04.2010 10:47

Думаю по закінченні відпустки в перший день виходу на роботу, видаєте наказ.

Михалы4 21.04.2010 10:50

Цитата:

Сообщение от tfk (Сообщение 96397)
Доброго дня!
Работник нашего предприятия находится в личном отпуске до 30.04.2010 и вот сегодня он пришел с целью написать заявление на увольнение. Подскажите, пжлст, как правильно и каким числом я должна провести увольнение!!!

А можно поподробнее о "личном" отпуске? Выберите из вариантов:
а. ежегодный основной
б. ежегодный дополнительный
в. отпуск в связи с учебой
г. отпуск по уходу за ребенком

Как в "кто хочет заработать миллион" :)

tfk 21.04.2010 11:31

Ну зачем же так придираться к словам :(
"Личный отпуск" - это отпуск без содержания заработной платы, а заявление написано :"Прошу прервать мой отпуск и уволить меня с 21.04.2010г. по соглашению сторон" Вот!!! :(

Михалы4 21.04.2010 11:43

Лично я криминала в удовлетворении заявы работника не вижу.
Только 2 приказа необходимо издавать.
ЗЫ Ни один из вариантов ответа не подошел :( А я старалси...

Anna_Tyutyunnik 21.04.2010 11:46

tfk, никто к Вам не придирается.
Вас поправил модератор, причем корректно и по делу.
Называйте вещи своими именами, и не будет к Вам вопросов, к тому же, - это гарантирует то, что Вы получите правильный ответ на вопрос, так как будете правильно истрактованы.

Кстати,
Цитата:

Сообщение от tfk (Сообщение 96406)
"Личный отпуск" - это отпуск без содержания заработной платы ...

интересное определение ... Я о таком не знала, аналогично коллегам.
Данный отпуск, о котором Вы говорите, называется отпуском без сохранения заработной платы.

anatol_ua 21.04.2010 11:47

Цитата:

Сообщение от tfk (Сообщение 96406)
Ну зачем же так придираться к словам :(
"Личный отпуск" - это отпуск без содержания заработной платы, а заявление написано :"Прошу прервать мой отпуск и уволить меня с 21.04.2010г. по соглашению сторон" Вот!!! :(

Придираемся к словам не мы, а проверяющие !
(ещё и КАК придираются !!!:twisted::punish::protest-1:)

Поэтому давайте будем пользоваться терминами, существующими в НПА:
отпуск без сохранения заработной платы (п. 5 части первой ст. 4 ЗУ "Об отпусках")
уволить 21.04.2010 года (а не с 21.04.2010 г.)...

И зачем прерывать отпуск 21.04.2010 ???

temka 21.04.2010 11:47

Это не придирки. Это непонимание употребленного Вами термина.
Раз сотрудник пишет "по соглашению сторон", то это соглашение нужно сначала достичь. Тогда и вопроса о дате увольнения не будет. Кстати, это "с" в заявлени желательно убрать и чтобы его не было ни в приказе, дабы не было разночтений в дате.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA