Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Отпуска (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Выход из отпуска по уходу за ребенком (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=957)

Alyona 1 08.09.2011 09:49

Вопрос был в том, что надо оставить на работе временного сотрудника, а декретного уволить. как это сделать?

Mardge 08.09.2011 10:14

Я поняла, в чем был ваш вопрос.
Оснований для увольнения женщины, пребывающей в отпуске по уходу за ребенком у вас сейчас нет. Разве что она напишет заявление об увольнении по собственному желанию или по соглашению сторон.

masikokey 27.01.2012 11:17

Выход из отпуска по уходу за ребенком
 
Здравствуйте. У меня такой вопрос! На время декретного отпуска на мое место взяли девочку. Во время моего отпуска ее оформили на постоянное место работы. Сейчас время подошло мне выходить на работу, а мне говорят, что мое рабочее место занято и предлягают мне перейти в другой отдел на другую вакансию, хотя я не хочу терять квалификацию и хотела бы вернуться на прежнее место(бухгалтера). Позволяет ли им закон так распоряжаться? Подскажите пожалуйста.

korelija 27.01.2012 11:24

Для детальної інформації - скористайтесь пошуком нещодавно обговорювалась така тема, а якщо загалом - Ви маєте повне право повернутись на своє робоче місце.

leonida 01.02.2012 02:41

masikokey, ваш работодатель нарушил закон. Они обязаны вас "вернуть" на прежнюю должность. Не хотите терять квалификацию - не теряйте, хотите на прежнее место - возвращайтесь! Закон на вашей стороне. И вам решать соглашаться или нет. :lol::bravo:

омі 09.06.2012 13:05

Подскажите как быть в ситуации.Сотрудница выходит с декрета, но на ее месте работает другой человек, которого не хочется увольнять, тем более что фирма немного преобразовалась (расширилась) и таких должностей уже две и кто из работающих на декретном месте уже не понятно. Можно ли предложить другую должность или принимать на старую и увольнять?

Inka 09.06.2012 14:17

Да уж, действительно, ничего не понятно))
Цитата:

Сообщение от омі (Сообщение 173228)
таких должностей уже две и кто из работающих на декретном месте уже не понятно.

В чем загвоздка? Кого принимали на "декретное" место, тот на нем и работает.
Цитата:

Сообщение от омі (Сообщение 173228)
Можно ли предложить другую должность

Если есть вакансия - предлагайте и переводите на новую должность.
Цитата:

Сообщение от омі (Сообщение 173228)
принимать на старую и увольнять?

Кого принимать на какую старую и кого увольнять?..:?

Christy022 12.06.2012 13:04

Добрий день. У мене таке питання. Я прийнята на роботу на час відсутності основного працівника, так як працівниця знаходиться у декретній відпустці до досягнення дитиною 3-х років. 7 вересня 2012 року ця відпустка у неї закінчується. Скажіть будь-ласка, з якого числа я буду звільнена, за якою статею і коли мене мають попередити про звільнення, у зв'язку з виходом працівника?

Lorata 12.06.2012 14:11

Поговорите с руководством. Если Вас не планируют оставить на работе после выхода декретчицы, лучше ищите новую работу уже сейчас.

Christy022 12.06.2012 14:33

Керівництво хотіло би мене залишити, але не мають право відмовити у виході декретчиці на ту посаду, на якій зараз працюю я, а інша посада не влаштовує мене. Але мене цікавить який запис буде у мене в трудовій після такого звільнення і за який час вони мене мають попередити про звільнення?


Часовой пояс GMT +3, время: 06:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA