Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Отпуска (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Выход из отпуска по уходу за ребенком (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=957)

anatol_ua 04.11.2010 10:39

Девочки !

Не надо путать увольнение по собственному желанию (ст. 38 КЗоТ) и отпуск по уходу за ребёнком (ст. 18 ЗУ "Об отпусках") !!!

В отпуск по уходу за ребёнком можно уйти когда угодно, на сколько угодно и сколько угодно раз:
Ця відпустка може бути використана повністю або частинами також батьком дитини, бабою, дідом чи іншими родичами, які фактично доглядають за дитиною, або особою, яка усиновила чи взяла під опіку дитину.
При этом ни за какие две недели (месяц, квартал, год...) никого предупреждать не надо !
Достаточно заявления работницы с просьбой предоставить такой отпуск !!!

katjuha 04.11.2010 10:43

Взагалі проблема більше в тому, що я не переривала відпустку по догляду за дитиною, вийшла на роботу на неповний робочий день. Як мені тепер перестати працювати? Це ж не звільнення і як проситися у відпустку, якщо я у ній фактично є ?

Мотя 04.11.2010 10:46

Цитата:

Сообщение от anatol_ua (Сообщение 116720)
Девочки !

Не надо путать увольнение по собственному желанию (ст. 38 КЗоТ) и отпуск по уходу за ребёнком (ст. 18 ЗУ "Об отпусках") !!!

Стоп, стоп, Анатоль, а кто путает-то?:dont know::reverie:
Я?:reverie::?

anatol_ua 04.11.2010 11:19

Ну типа ДА...
(посты 75 и 79)

Mardge 04.11.2010 11:26

Анатолий, а как Вы вот это поняли?
Цитата:

Як повинна виглядати заява і чи зобов'язана я відпрацювати 2 тижні після того як оголошу про своє рішення керівництву (в нас звільняють тільки в останній день місяця, чекати 4 тижні я б не хотіла)
:? :roll:
Я например так и не поняла, хочет человек уволиться, или в отпуск уйти... Это ж только с после длительного выяснения объяснили:
Цитата:

Як мені тепер перестати працювати? Це ж не звільнення і як проситися у відпустку, якщо я у ній фактично є ?

Мотя 04.11.2010 11:27

Дополнила.
 
Цитата:

Сообщение от anatol_ua (Сообщение 116739)
Ну типа ДА...
(посты 75 и 79)

Ну, в чем путаница?
Человек спросил:
Цитата:

Сообщение от katjuha (Сообщение 116639)
потім вийшла на роботу на неповний робочий день. Зараз склалися такі обставини, що я хотіла б припинити працювати до досягнення дитиною 3 років. Як повинна виглядати заява і чи зобов'язана я відпрацювати 2 тижні після того як оголошу про своє рішення керівництву (в нас звільняють тільки в останній день місяця, чекати 4 тижні я б не хотіла)

Я ответила: если хочет уволиться, то пусть увольняется по ст.38 по уходу за ребенком до достижения им 14 лет, если хочет идти в отпуск- пусть идет, а потом - увольняется по этой же статье...
Что Вы мне, Анатоль, инкриминируете с утра?;):cry:

"- Я чувствую - широко...:reverie:
- Откуда - широко...? Оно - как бы даже, как бы скорей, узко на Вас, даже грудью дышать не можете...
-Нет, знаете, что-то не то: плечи режет...:dont know:Нет, узко мне, узко, чувствую, что - узко...
- Да Вы ж только что говорили, что широко...:?
- Я говорил широко? :eek:Я говорил: узко мне, дышать - трудно...
- Ну, где узко-то, где? Скорей уж широко...;)
- И..широко...пес его знает....:dont know:Ей-Богу - широко, я говорИл: широко...
- Вы прямо сами не знаете - чего хотите!:dont know::reverie:
- Они сами не понимают, чего они хочут!:?"
:D
("Не может быть")

katjuha 04.11.2010 11:28

:rofl:

Mardge 04.11.2010 11:57

katjuha, Вы бы лучше объяснили, чего хотите? Уволиться? Или отпуск продолжить?

anatol_ua 04.11.2010 12:00

Ох, девчёнки !

Заказчику надо всегда делать не то, что он хочет,
а то, что ему нужно !!!

Извините, оказывается, я просто продолжаю читать мысли других...:redface:

Мотя 04.11.2010 12:01

Ну, мы же не знаем: широко ему или узко?...:dont know::reverie::?:cry:


Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA