Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Готовим в микроволновке (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=81)
-   -   Неиспользованные возможности печи СВЧ (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=11971)

Мотя 05.12.2010 13:25

Неиспользованные возможности печи СВЧ
 
Дорогие хозяюшки!
Помните, когда детки были маленькими, мы им готовили котлетки на пару? Почему? Да потому что пережаренное масло - вредно для здоровья...Почему-то мы об этом помним, когда касается детей, а за себя забываем и...ЖАРИМ котлеты, ЖАРИМ рыбу, пережаренное масло напитывается канцерогенами, впитывается вместе с ними в продукты, а мы потом это все едим...:cry:
Почему бы нам не сделать все это в печи СВЧ?:dont know:
Я вот готовлю котлеты, тефтели, рыбу - в печи СВЧ: и без всякого масла и гораздо быстрей и без возни, нежели жарить на сковородке!:good:Еще и выгодно: на масло тратиться не надо!:thumbs up:
Вот сегодня я сделала фарш для пельменей, часть - приготовила по Мавпочкиному рецепту, а часть - добавила рис, сформировала тефтели, да и закинула в микроволновку, 8-10 мин - все готово!:good:Ни масла, ни брызг, ни грязной сковородки, ни переворачивания...Пока они там крутятся - я вам строчу - поделиться маленькой хитростью, как не усложнять себе жизнь!;)
А рыбу я делаю так: порезала на кусочки, как для жарки, сложила в миску, соль, перец, майонеза чуть. все перемешала. постояло это все минут 20, разложила на стеклянном блюде, да и в в микроволновку! Получается вкусно, сочно, а, самое главное: безвредно!:good:
Здоровых вам продуктов и быстрого приготовления, дорогие хозяйки и хозяины!;):good:

anatol_ua 06.12.2010 16:18

Надюша !

СПАСИБО !!!
:bow:

Отдельное спасибо за "дорогие ... хозяины!";)
(хотя у меня такое чувство, что я один из мужчин читаю этот раздел :reverie:)

Мотя 06.12.2010 16:37

Цитата:

Сообщение от anatol_ua (Сообщение 122252)
Отдельное спасибо за "дорогие ... хозяины!";)

Ну, как же мы - без вас?:dont know::reverie::?
Цитата:

Сообщение от anatol_ua (Сообщение 122252)
у меня такое чувство, что я один из мужчин читаю этот раздел

И это - правильно! :good:Что заходите сюда! :thumbs up:
Вы, как настоящий форумчанин, а тем, более, эксперт, обязаны знать свои обязанности!:D: посещать ВСЕ абсолютно разделы, невзирая на тематику! Глядишь, что-нибудь и пригодится....;):lol:
Чем больше ходишь, чем больше читаешь - тем больше знаешь!:bravo:
Кстати, Стас однажды тоже тут отметился...;)

Мотя 08.12.2010 09:45

Ребята! Пишем еще, что можно сделать в микроволновке! А то, кроме разогрева и разморозки, по-моему, мало кто пользуется ее возможностями....:dont know::reverie:
Я там, правда, и картошку с мясом делаю....

Mardge 08.12.2010 13:27

Были однажды в нашей квартире трудные времена под названием "затянувшийся ремонт кухни". Больше месяца мы мыли посуду в ванной, а еду готовили в коридоре, естественно, в микроволновке.
Вот тогда я поняла, что в микроволновке можно готовить почти всё! И супы я готовила, и картошку и каши варила, мясо/рыбу с овощами тушила, да что только не делала. Разве что блины не жарила. А муж мой, большой любитель шоколада, нашел рецепт шоколадного тортика в чашке (похожий на мини-крейзи-кейк): яйцо+сахар+какао+мука (пропорций не помню, но должно получиться как густая сметана) размешать, смазать чашку слив.маслом и заполнить полученной массой на 1/3. Они потом вырастают и получаются такие красивые шоколадные башенки. Действительно вкусно и очень быстро!

anatol_ua 08.12.2010 15:18

Ой, как знакомо !..:lol: :cry:

Yaska 09.12.2010 18:48

Дамы, расскажите, пжл, в рецептах для СВЧ что на какой режим ставить.
У меня с этим пока туго.

Мотя 09.12.2010 19:23

Цитата:

Сообщение от Yaska (Сообщение 123180)
У меня с этим пока туго.

Ничего страшного...Все мы, когда учились ходить - было туго...;)
На самую большую мощность, у меня мощность - 750, вот и ставлю на нее...:dont know::reverie:

Yaska 09.12.2010 19:37

ААа
У меня там Гриль (это, вроде, ясно), Средняя, Повышенная, высокая, Комби 1-3.
И как там чего делать - непонятненькоооо

Мотя 09.12.2010 19:43

Та ладно, Яска, методом втыка, да и все....:D


Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA