Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Кадровая документация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Кому подчиняется отдел кадров? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=15243)

KseniaHR 28.03.2012 10:07

Кому подчиняется отдел кадров?
 
Добрый день, уважаемые коллеги.

У меня возник вопрос по-поводу подчинения ОК.:reverie:

Может ли ОК подчинятся Заместителю директора по охране труда и ПБ.

Я понимаю, что они (Охрана труда и ОК - взаимодействуют, но может ли ОК подчинятся начальнику отдела охраны труда, если это указано в структуре предприятия и прописано в должностной как кадровиков так и дир. охраны труда.

Или это бред сивой кобылы:D...Я понимаю, что логика отсутствует, но все-таки моГет или не моГет.

БОльшое спасибо за ответы. Всем удачного дня.:flower2:

Мотя 28.03.2012 10:12

Работники ОК подчиняются начальнику ОК, а начальник ОК подчиняется первому руководителю.
А ИОТы много себе надумали....:king::handshake:
Это все равно, что гл.бух подчинялся бы ППО..
Как может какой-то отдел подчиняться другому? :dont know::reverie:Бред какой-то....Тогда объедините все это безобразие, да и дело с концом....
Что-то у вас структура подкачала....

Trishka 28.03.2012 10:17

Как может ОК подчиняться кому-либо, кроме первого лица предприятия? Чай, не замдиректора людей прнимает-увольняет :dont know:

acct@i.ua 06.06.2012 19:46

Добрый день, уважаемые HR-ы. Я прекрасно понимаю и воспринимаю как аксиому тот факт, что ОК подчиняется только ген. диру компании. Но меня немного поставил в тупик вопрос наших юристов: "А в каком нормативном документе прописано, что ОК подчиняется только директору?" Может подскажите где можно найти эту информацию. Заранее благодарна.

Befis 06.06.2012 23:34

Ваш юрист корчит из себя "гения", разработайте свою организационную структуру и в ней будет понятно, кто кому пороги обивает и кто кого имеет :lol:

acct@i.ua 07.06.2012 06:35

Структура есть. Положение есть. а вот нормативного акта нет.:dont know:

дашуня 07.06.2012 11:38

В соответствии со статьей 64 Хозяйственного кодекса Украины предприятие самостоятельно определяет свою организационную структуру, устанавливает численность работников и штатное расписание.

Trishka 07.06.2012 11:44

Дашуня, абсолютно верно:good:
Добавлю только, что "Функции, права и обязанности структурных подразделений предприятия определяются положениями о них, утверждаемыми в порядке, определенном уставом предприятия или другими уставными документами" (все та же ст. 64) ;)

Mardge 07.06.2012 12:17

Цитата:

Сообщение от acct@i.ua (Сообщение 173070)
"А в каком нормативном документе прописано, что ОК подчиняется только директору?"

В нормативном документе вашего предприятия - приказе о утверждении штатного расписания и положении о отделе кадров.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA