Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Социальное страхование и пенсионное обеспечение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Проверка ФСС и все, что с ней связано (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=10689)

Nusya 26.01.2011 11:19

розрахунок по декретному
 
Шановні фахівці!Підскажіть,будь-ласка,як треба робити нарахування по лікарняному декретчиці.Вона була у відпустці по догляду за першою дитиною і не виходячи із відпустки,принесла лікарняний.Бо зараз новий єдиний податок.І ще бухгалтер у нас не може прийти до тями.:reverie:

anatol_ua 26.01.2011 11:57

А покажіть мені, будь ласка, хоч одного бухгалтера, який Вам точно скаже, що робити,
якщо ФСС ще навіть не видав "Порядок..." !
Чекаємо...:dont know:

Наталья 1983 20.04.2011 11:35

Проверка ФСС
 
:please:Помогите пожалуйста!!! :eek:Проверка от соцстраха на предприятии когда проверяет больничные листы, считает вручную по трудовым стаж по сторудникам??? И если будет ошибка в стаже (но платит за все предприятие) будет ли штраф?

Мотя 20.04.2011 11:44

В голову чужому человеку не залезешь и предусмотреть его действия просто невозможно:dont know::reverie:, даже, если на нашем месте будет Ванга....

Что и как действуют при проверке проверяющие - это известно только самим проверяющим...и что они будут выписывать - тоже знают только они!
:pardon:

rostian 12.05.2011 15:43

Протокол
 
Уважаемые форумчане! К нам спешит проверка из ФСС, в связи с чем спешно оформляем недооформленное. И вот, ломаю голову, какой текст должен быть у протокола о том, что в комиссию по соцстрахованию на протяжении месяца никто не обращался....Ибо ж заседания комиссии должны быть не реже 2х раз в месяц, и надо наваять протокол заседания когда никто не обратился.....

katsol 12.05.2011 15:51

Я делала протокол с подписями всех присутствующих членов комиссии, только ни в одном из страховых случаев ничего не писала. Проверка кстати сказала, что если никто не обращался, можно было протокол и не писать, но думаю, лучше пусть он будет.

rostian 13.05.2011 08:21

С той же "оперы", будут проверять "План работы комиссии на 200..год", план этот должен быть утвержден комиссией соц. страха предприятия, отсюда вопрос, а как его утверджать этот план ? Протоколом? или на самом Плане ставить подписи членов комиссии предприятия?

От оно:

IV. Організація роботи комісії (уповноваженого) із соціального страхування підприємства

4.1. Основною формою роботи комісії є засідання, які проводяться відповідно до ЗАТВЕРДЖЕНОГО НЕЮ ПЛАНУ, але не рідше двох разів на місяць. Члени комісії беруть участь у її засіданнях особисто без права передання своїх повноважень іншим посадовим особам.

katsol 13.05.2011 09:40

Я в первом протоколе года утверждала план работы, отдельно его распечатывала, и на нём тоже расписывались голова и члены комиссии. К лишним бумажкам не придираются так, как к их недостатку, поэтому я их делаю побольше :lol: Но моя знакомая просто план утвердила подписями всех кто там должен подписаться, со стороны проверки претензий тоже не было

rostian 13.05.2011 12:03

И "в догонку", вот на листке нетрудоспособности, там где табельщик или уполномоченный заполняет, там я ставлю подпись, т.к. у нас приказ о ведении табеля, и я там фигурирую, т.к. заполняю общий табель. Может нужен какой отдельный приказ об возложении полномочий подписывать больничные ????
Ага, еще есть в Должностной обязанность вести табель, наверное этого хватит?

katsol 13.05.2011 15:30

Я думаю, достаточно, что есть обязанность вести табель, уже можно сказать, что Вы «уповноважений»


Часовой пояс GMT +3, время: 15:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA