Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Социальное страхование и пенсионное обеспечение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Больничный. Как провести? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=9773)

rostian 17.02.2010 08:53

Больничный. Как провести?
 
Работнику выдали 3 больничных листка. В первом написали- продолжает болеть. Во 2 м - "первичный" (снова). Потом снова "продолжает болеть", но этот больничный был до 16.11.09 включительно, а его продолжение уже с 19.11.09 ! И что делать? Написать письмо в поликлинику? (работник туда сам ходил, но ему отказались что то исправлять), или можно оставить как есть, но как быть с оплатой? (2 дня выпадает)
И еще: можно ли послать эти листки по почте, или лучше вручить сотруднику с письмом, и пусть он в поликлинике это письмо зарегистрирует? (в регистратуре? )

anatol_ua 17.02.2010 09:49

Хотя и поздно уже пить "Боржоми"
(уже персонификацию надо срочно сдавать, а не то, что узнавать - можно ли оплатить ЛН за ноябрь 2009 г.), давайте попробуем разобраться...

1. Очевидно, что ЛН №2 выписан в противоречие ЛН №1
(ЛН №1 тогда нужно было бы "закрыть").
2. Разрыв между ЛН №2 и ЛН №3 вполне возможен (теоретически).
Но в данном случае, если работник "продолжает болеть", то тогда непонятно - где он был 17 и 18 ноября ?
Извините за чёрный юмор :redface:- на том свете (в смысле - не на этом)?

Выход: писать письмо главврачу поликлиники, причём отвезти желательно самому (с получением входящего номера) !!!

rostian 17.02.2010 10:14

А с персонификацией что тогда делать? Нельзя разве больничный теперь этот оплатить?

anatol_ua 17.02.2010 10:21

Оплатить нужно будет, а к персонификации (насколько я помню:reverie:) придётся делать корректировку...
А может и не придётся - выплаты-то будут уже в феврале (марте, апреле...) !
Это уже - к бухгалтерам !

Южанка 17.02.2010 11:33

Уважаемые специалисты, помогите пожалуйста, впервые сталкиваюсь с ситуацией двух больничных подряд. Первый с 04.02.2010 по 05.02.2010, в котором написано "продолжает болеть", а второй, опять "первичный" с 05.02.2010 по 15.02.2010. При заполнении у меня возник вопросы: что писать в первом больничном в графе "до роботи став з" И еще получается, что 5 февраля входит в оба больничных, т.е. что, мы оплачиваем этот день два раза что ли? Или как? Очень надеюсь на ответ. Или заполнять только второй больничный, учитывая два дня из первого?

Anna_Tyutyunnik 17.02.2010 11:35

Может я чего недопонимаю, но это же не ваша забота - что и как оплачивается .... Как по мне это сугубо вопросы вашей бухгалтерии ...

anatol_ua 17.02.2010 11:41

Явная липа -оба !!!

Но "поскольку задание получено, приступаю к его реализации"
(Юстас - Алексу)

1. Пишете - "продовжує хворіти".
2. Оплачиваем один раз - в любом из двух
(в разделе "призначена допомога" - проставьте необходимое количество дней).

В протоколе комиссии будут оба ЛН, поэтому общее количество дней будет видно (на 1 день меньше !!!).

Южанка 17.02.2010 11:59

Спасибо большое! Не, не липа больничные, на самом деле работница лежала в больнице с гайморитом, просто врачи там.... не хочу никого обидеть, как бы это сказать по-мягче... не русские... Это ж Крым.

oksanochka1982 27.03.2013 12:22

Лікарняний листок.
 
Працівник загубив лікарняний листок за січень. Приніс за лютий і ми подали його в соцстрах, як первинний. А сьогодні приніс два лікарняних (січень і березень). Як їх тепер провести?

oksanochka1982 27.03.2013 16:03

Неужели никто не подскажет, как поступить? Я поняла, что нужно оплатить больничные, но как теперь больничный за январь подать в соцстрах- первичным или вторичным? Считать с 6 дня или все за соцстрах?


Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA