Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Отпуска (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Чи можна оформити робітника «тимчасово» на час, поки основний працівник у відпустці? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=13444)

vasilieva 21.06.2011 17:00

Чи можна оформити робітника «тимчасово» на час, поки основний працівник у відпустці?
 
Добрый день.
пока была в отпуске бухгалтера чуток начудили: сотрудник написал отпуск заявление с 01.06 с последующим увольнением, т.е. последний день отпуска должен считается датой увольнения, но, с 01.06 уже оформили нового сотрудника с записью в ТК и приказом, доказывая, что это не страшно, мол он уже не работает и пр… все доводы по поводу, что за сотрудником сохраняться место работы во время отпуска –бесполезны, у меня вопрос, могу ли я приказ на нового сотрудника оформить « тимчасово» на час основного працівника якій знаходиться в відпустці», а так как, основной сотрудник уже не выйдет, так и срочный договор автоматически перейдет в бессрочный….????
спасибо!

respect 21.06.2011 17:06

Я бы именно так и сделала, другого выхода не вижу. Только попросите второго сотрудника написать в заявления условия срочного трудового договора

Antonina Pom 12.07.2011 16:14

К сожалению, у нас это тоже практикуется. Хотя я пыталась переубедить. У меня вопрос: работник Б. принят временно, на период очередного отпуска работника А. По выходу работника А. из очередного отпуска работник Б. должен быть уволен. Но его переводят временно на время отпуска работника В. и так далее на весь отпускной период. Правомерно ли это. Если да (нет), подскажите, где найти основания?

Mardge 12.07.2011 23:40

Цитата:

Сообщение от Antonina Pom (Сообщение 144467)
работник А. принят временно, на период очередного отпуска работника Б. По выходу работника А. из очередного отпуска работник Б. должен быть уволен.

А почему работник Б. должен быть уволен, если по срочному т.д. принят работник А? :roll:

Befis 13.07.2011 00:11

Цитата:

Сообщение от Mardge (Сообщение 144499)
А почему работник Б. должен быть уволен, если по срочному т.д. принят работник А? :roll:

:lol: :rofl::lol:
Что то в последние дни много всяких вопросиков очень похожих на задачки, сессия что ли:dont know:
Караул ...:help::dash2: :hang3::002:

Мотя 13.07.2011 07:24

Наташ..а какая сессия может быть в середине июня???:dont know:
А задачек и правда, что-то много...:reverie::?

Antonina Pom 13.07.2011 07:24

Простите - ошибочка! У нас получается, что временный работник "кочует" из одного отделения в другое, при этом - переводом. Нужно ли его уволить, а потом принять или можно "переводить"? Еще раз простите за "задачку"!:redface:

Мотя 13.07.2011 07:34

Цитата:

Сообщение от Antonina Pom (Сообщение 144515)
временный работник "кочует" из одного отделения в другое, при этом - переводом.

А можно более понятно изложить Вашу мысль?...:dont know:
Куда кочует и почему кочует? Если он принят на определенное место временно отсутствующего работника....:dont know::reverie::?
И почему переводом? Может быть, это - перемещение?:dont know:
Цитата:

Сообщение от Antonina Pom (Сообщение 144515)
Нужно ли его уволить, а потом принять или можно "переводить"?

Его Вы уволите как только отсутствующий работник выйдет на работу...что значит: можно? Закончился срок СТД - уволен..а что тут непонятного?
Увольняйте - принимайте..если есть вакансии...кто же против?...:dont know:
Куда переводить?
Что Вы имеете ввиду? А почему все время переводить?
Или вы хотите перевести его в другой отдел, там есть вакансия? или как? А он - хочет?

Pumka83 06.10.2011 10:34

Подскажите конкретней по этой теме на, что ссылаться. У меня тоже такая ситуация, основной работник ушел в длительный отпуск, а вместо него можно на время этого отпуска взять человека? На какой нормативный документ ссылаться? И правильно ли это? Подскажите, пожалуйста!!!

Julie 06.10.2011 10:54

КЗоТУ http://hrliga.com/index.php?module=n...=view&id=94#g3
ст. 23.

Дальше думайте сами :dobri:


Часовой пояс GMT +3, время: 11:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA