Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Прием на работу. Испытательный срок (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Невыплата заработной платы на испытательном сроке (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=16635)

морячок 19.02.2013 01:12

Невыплата заработной платы на испытательном сроке
 
здравствуйте форумчане!нужен совет!устроился в магазин ,на испытательный срок 2 месяца.,подписал труд. договор,на руки не выдали 2 экз(знаю,что по своей глупости не потребовал).проработав 1,5 месяца предложили более выгодную работу.предупредил за несколько дней,что буду уходить,сказали,что свободен,но денег не получишь,т.к. не отработал 2 недели.как правильно поступить ,чтоб получить свои деньги:dont know:

Befis 19.02.2013 01:36

А за 1,5 месяца работы Вы ЗП не получали?:?
Ее должны были, как минимум, за первый месяц выплатить и за часть второго :reverie::dont know:

морячок 19.02.2013 01:44

заплатили за 1 мес испыт.срока

Befis 19.02.2013 01:58

:read: внимательно
Цитата:

Стаття 38. Розірвання трудового договору, укладеного на невизначений строк, з ініціативи працівника

Працівник має право розірвати трудовий договір, укладений на невизначений строк, попередивши про це власника або уповноважений ним орган письмово за два тижні. У разі, коли заява працівника про звільнення з роботи за власним бажанням зумовлена неможливістю продовжувати роботу (переїзд на нове місце проживання; переведення чоловіка або дружини на роботу в іншу місцевість; вступ до навчального закладу; неможливість проживання у даній місцевості, підтверджена медичним висновком; вагітність; догляд за дитиною до досягнення нею чотирнадцятирічного віку або дитиною-інвалідом; догляд за хворим членом сім'ї відповідно до медичного висновку або інвалідом I групи; вихід на пенсію; прийняття на роботу за конкурсом, а також з інших поважних причин), власник або уповноважений ним орган повинен розірвати трудовий договір у строк, про який просить працівник.

Працівник має право у визначений ним строк розірвати трудовий договір за власним бажанням, якщо власник або уповноважений ним орган не виконує законодавство про працю, умови колективного чи трудового договору.

морячок 24.02.2013 22:07

Цитата:

Сообщение от Befis (Сообщение 186005)
:read: внимательно

спасибо огромное за подсказку,хочу попросить знающих ,как правильно написать заявление в прокуратуру и инспекцию труда.пришел поговорить с начальством,мне заявили,что договор ликвидировали и я ни чем не докажу,что работал у них.

Befis 25.02.2013 10:09

В тырнете масса образцов подобного рода заявлений. :gg: Вам в помощь.
Представить доказательства можно, показав любые, имеющие отношение к работе, документы-подписанные Вами бланки заказов, накладных, квитанций, пропуск, распечатки эл.почты, регистрация в почтовом сервисе компании и т.д. Вы же там вели какую то деятельность :reverie::dont know:?
В качестве доказательств принимаются свидетельские показания других сотрудников или клиентов компании, с которыми приходилось сотрудничать в процессе работы.

Wellpappa 13.09.2013 16:43

Цитата:

Сообщение от морячок (Сообщение 185998)
здравствуйте форумчане!нужен совет!устроился в магазин ,на испытательный срок 2 месяца.,подписал труд. договор,на руки не выдали 2 экз(знаю,что по своей глупости не потребовал).проработав 1,5 месяца предложили более выгодную работу.предупредил за несколько дней,что буду уходить,сказали,что свободен,но денег не получишь,т.к. не отработал 2 недели.как правильно поступить ,чтоб получить свои деньги:dont know:

Вот Вам пример [отмодерировано]

Trishka 13.09.2013 16:48

Я думаю, что этот образец для морячка уже не слишком актуален


Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA