Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Профессиональная классификация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Приведение названий должностей в соответствие с КП (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=11773)

Мотя 12.11.2010 19:28

Хоть издевайтесь надо мной, хоть нет - мне все равно!:cool::cool:
Я настаиваю на том, что данный момент в КЗоТе не прописан!:pardon::dntknw:

Поэтому делает каждый так, как Бог нА душу положит!:comp::read:

П.С.
Если кто-нибудь мне приведет НПА насчет приведения должностей в соответствие с новым КП, и что не надо при этом согласия работников или их заявлений, то я дико извинюсь за то, что я неправильно читала их или не увидела.

Мотя 16.11.2010 00:45

Ну, коль столько времени прошло, а мне так никто и не ответил, то я делаю вывод, что никакого НПА на этот счет ни у кого нет!
Поэтому я изложу то вИдение вопроса, которое я вижу.

Итак, что нам следует понимать под условиями труда, которые изначально были заложены в трудовом договоре:

- место работы

- наименование должности, специальности, профессии с указанием квалификации в соответствии со штатным расписанием организации

- характеристики условий труда, компенсации и льготы работникам за работу в тяжелых, вредных или опасных условиях;

- режим работы

- условия оплаты труда



Итак, трудовой договор составлен, подписан...

Тут приходит 1 ноября и... меняется нименование должности в связи с выходом в свет нового Классификатора профессий. Все рады и счастливы, потому что происходит изменение штатного расписания в связи изменением в организации производства в связи с тем, что изменились названия должностей по новому КП!

Однако, надо поменять наименование должности...
Прекрасно! Меняем! однако, прочитав ст.32 КЗоТУ, мы видим:

В связи с изменениями в организации производства и труда допускается изменение существенных условий труда при продолжении работы на той же специальности, квалификации или должности. Об изменении существенных условий труда — систем и размеров оплаты труда, льгот, режима работы, установлении или отмене неполного рабочего времени, совмещении профессий, изменении разрядов и наименования должностей и других — работник должен быть поставлен в известность не позднее, чем за два месяца.
Если прежние существенные условия труда не могут быть сохранены, а работник не согласен на продолжение работы в новых условиях, то трудовой договор прекращается по пункту 6 статьи 36 настоящего Кодекса.

И тут работник думает: соглашусь - пенсию потеряю, ай, лучше - уйду..
А другой иначе рассудит: а какая мне разница, да и напишу заявление...
А третий скажет: тю-у-у-у, а мне название не нравится, я не хочу....

Это я к чему клоню, ребята: приводить в соответствие надо, однако, исходя из ст.32..
Мы не знаем, что будет завтра и как название новых должностей отразится на пенсии работников...
Какое мы имеем право в приказном порядке менять им ТЕ должности, на которые мы их принимали, и они в этом расписывались? Без их согласия?
И неважно: государство меняет названия или предприятия - об этом не сказано в ст.32...

А теперь - хоть убейте меня, а я от своего не отступлю!:cool:

Наталья Р 16.11.2010 08:19

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 118838)
А теперь - хоть убейте меня, а я от своего не отступлю!:cool:

Давайте без смертоубийства.:cry:
Я тоже считаю что кашу маслом не испортишь.
С работников беру заявления:"В связи с приведением должности.... в соответствие с Классификатором профессий... прошу перевести меня.... .

anatol_ua 16.11.2010 09:55

Цитата:

Сообщение от Наталья Р (Сообщение 118843)
В связи с приведением должности.... в соответствие с Классификатором профессий... прошу перевести меня.... .

Вот тут я катеґорически против !!!:nea:
Мы же никого никуда не переводим...:dont know:
Запись в ТК конечно сделаем, но не о переводе,
а о переименовании должности с целью приведения её названия в соответствие с ДК003:2010...

В общем-то, с Мотей можно согласиться :handshake: ...
в том смысле, что в НПА эта процедура не прописана.

Но и искать лишних приключений с заявлениями ... лень !
(это же надо КАЖДОМУ объяснить, что, зачем и почему так...
а многие начнут задавать лишние вопросы,
а другие просто откажутся и хоть ты им кол на голове теши...)
А ведь по сути - просто исполняем требование НПА,
одинакового и обязательного ДЛЯ ВСЕХ...

Ещё один момент - давайте после принятия Трудового кодекса ВСЕМ поменяем записи об увольнении:
номера статей поменяем и КЗпПУ поменяем на ТКУ !!!:D
Причём, с каждого возьмём заявление:
прошу поменять номера и пункты статей увольнения в моей ТК в связи с принятием нового Трудового кодекса ! :lol:
Правда, эту ... процедуру придётся отложить: вчера Литвин заявил, что рассматривать ТК в этом году точно не будут, а дальше...:dont know:

Мотя 16.11.2010 09:59

Издевайтесь, издевайтесь - мне тыщщщщуу раз все равно!
:beee: :new_russian: :cool:

anatol_ua 16.11.2010 10:15

Мотенька !

Мы же не издеваемся :redface:, мы ищем разумные, логичные основания
НЕ делать лишней работы...:reverie:

Мотя 16.11.2010 10:37

Цитата:

Сообщение от anatol_ua (Сообщение 118857)
мы ищем разумные, логичные основания

:smls10::sarcastic_hand::tease:
А где Вы видели разум и логику в наших законах?:dont know::lol::wacko:

Зачем далеко ходить?:roll::wacko:

anatol_ua 16.11.2010 11:59

Ну мы же их ДЛЯ СЕБЯ ищем !!!:D ;)

Мотя 16.11.2010 12:01

Вот, и ищите!:handshake:
А для себя я уже нашла!

:pardon::victory:

anatol_ua 16.11.2010 12:08

:handshake: :drag:


Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA