Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Приказы. Трудовые книжки (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Заповнення трудової книжки (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=3626)

Andry 21.09.2017 16:59

Цитата:

Сообщение от Kate_kot (Сообщение 229824)
...Мой предшественник не внес запись в Трудовую книжку о переводе сотрудника на новую должность. Был он водителем, перевели на должность контролера КПП.

Ваш предшественник не внес запись в Трудовую книжку о переводе сотрудника на новую должность? Так внесите ее вы, в чем проблема?:dont know:
Цитата:

Сообщение от Kate_kot (Сообщение 229824)
Какой порядок действий в случае обнаружения отсутствия записей о переводах?

Нужно исправлять.
Цитата:

Сообщение от Kate_kot (Сообщение 229824)
Порылась в интернете, и, как-то запуталась нужно ли делать запись о переводе?

Если перевод на постоянную работу - нужно. Если перевод временный - не нужно
Цитата:

Сообщение от Kate_kot (Сообщение 229824)
Если да, то, какими датами?

Той датой, когда и был произведен перевод
Цитата:

Сообщение от Kate_kot (Сообщение 229824)
Как это отразится на стаже сотрудника, если он пенсионер и ему нужно будет пересчитывать пенсию (может, тогда, для ПФУ сделать какую-то справку о времени работы или, там, копию приказа?).

Никак не отразится.
В данном случае для стажа главное условие не его профессия, а полнота уплаты ЕСВ.
Цитата:

Сообщение от Kate_kot (Сообщение 229824)
Спасибо за внимание, извините за большое количество текста.:)

Текста то много, а вот понять, что произошло, сложно :cry:
Главное - я так и не понял, в чем трудность внесения записи о переводе: работник уже уволился, или что?

Kate_kot 21.09.2017 18:50

Спасибо, вы мне очень-очень помогли! Буду вносить, так как перевод постоянный и давний.) Маленькое уточнение... Запись с датой перевода под последним записями ставятся, да?

Надеюсь, не слишком надоела вопросами? Дело в том, что с ведением ТК столкнулась две недели назад и "трудность внесения" состоит в том, что еще не во всех аспектах разобралась на практике, как и что вносить, если есть ошибки в ТК есть. А, предшественник, записями переводов не всегда заморачивался, уже во второй ТК записи о переводе не обнаружила, хотя они быть должны по приказам.0_о

Andry 21.09.2017 21:44

Все записи производятся в хронологическом порядке. Дата записи о переводе должна соответствовать дате перевода, то есть 21.01.17 перевели, этой же датой и внесли запись в ТК.
И запись о переводе в том числе - а под последней или не под последней я не могу ответить, не зная, какие там записи вообще есть.

Kate_kot 21.09.2017 22:51

Благодарю за разъяснение, теперь понятнее стало, что надо делать.:camomile:

Andry 22.09.2017 11:50

А если будут вопросы по поводу исправления ошибок, у нас на портале есть хорошая статья на эту тему: http://hrliga.com/index.php?module=p...p=view&id=1200

privity 22.09.2017 13:08

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, к нам на работу поступает сотрудник, который ранее работал у физического лица-предпринимателя. У нас тоже форма собственности - ФЛП. Законодательно всё ещё не до конца отрегулирован вопрос о заведении трудовой книжки ФЛП, тем более когда он работает без печати. Но всё-так мы заводим нашим сотрудникам трудовые книжки. У данного работника есть трудовой договор, подтверждающий рабочий период. Должна ли я внести ему запись об этом периоде работы и как правильно это сделать?

ЛЕНОЧКА 22.09.2017 15:00

нова трудова книжка
 
Чи потрібно вносити до трудової книжки запис про те, що до прийняття на роботу на підприємство, працівник не мав трудового стажу?

Мотя 22.09.2017 15:02

Нет.

ЛЕНОЧКА 22.09.2017 15:05

Мотя, спасибо, а то я уж подумала что чего-то не так делаю...часто натыкаюсь на такие записи

privity 22.09.2017 16:08

Уважаемая Мотя, я правильно Вас поняла, что "Нет" - это был ответ и на мой вопрос, т.е. я никаких записей, кроме работы у нас не вношу.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA