Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Социальное страхование и пенсионное обеспечение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Направление на трудоустройство от центра занятости (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=9428)

Таисия 13.01.2010 08:37

Направление на трудоустройство от центра занятости
 
Добрый день, уважаемые форумчане!
Интересен вопрос относительно заполнения направления на трудоустройсво.
Есть ли какие-то разъяснения (письма) отсносительно пункта "Какдидат не відповідає вимогам". Т.е. в каких случаях работодатель может ему отказать, может есть определеный перечень причин.
Ничего найти не могу.

tenten 13.01.2010 09:01

Вы когда подавали в ЦЗ "Отчет о наличии вакансий" указывали требования к кандидату (опыт работы, уровень образования, дополнительные требования). Если кандидат не отвечает каким-либо перечисленным Вами требованиям - это и будет причиной отказа.

Таисия 13.01.2010 13:38

На мои требования центр занятости внимания не обращает. Когда пишу, что требуется с опытом работы, присылают всех подряд.
Даже повара присылали летом на вакансию маляра. Наверное они очень похожи?

EllE HRD 13.01.2010 13:49

а потому что у них работа такая - не искать того, кто Вам нужен, а направлять на работу тех, кто к ним за этой работой обратился. они не могут не направить человека вообще, а если к ним не обращаются такие, как Вам нужно, то и получается петрушка. из опыта - ЦЗ редко когда находит стоящих кандиатов. люди ведь туда в основном обращаются не за работой, а за пособием. будут еще такие, которые сами попросят Вас указать "не соответствует требованиям".
ну а повар-маляр.. в ЦЗ ведь тоже люди работают. ошиблись))))

anatol_ua 13.01.2010 13:52

Если у Вас нет хорошего контакта с девочками в РайЦЗ - терпИте...:dont know:
Мне присылают редко, но сразу из городского ЦЗ (пока я не зайду на их сайт и не закрою вакансию)...
Ну что ж, пишу "не подходит требованиям", расписываюсь и ставлю печать...
(перед этим, правда, обязательно поговорю с каждым - чтобы быть в курсе:good:)

Anna_Tyutyunnik 13.01.2010 14:02

Полностью согласна с Таисией и Еленой. У меня та же солянка. Если припомнить все мои взаимоотношения с ЦЗ за весь период работы по персоналу, то ни одного кандидата рекомендованного ЦЗ я так и не приняла. Все как Вы пишете, коллеги, - присылают кого угодно, только не подходящих сотрудников. Согласна, в ЦЗ люди обращаются больше запособием, нежели с целью реального поиска работы.

Таисия, мой Вам совет, если Вы все еще питаете надежды подобрать сотрудника с помощью ЦЗ, - как можно подробней приписывайте требования. Если кандидат не подходит Вам - так и пишете "Не відповідає вимогам". Если возникнут вопросы - ссылаетесь на прописанные в отчете о вакансии требования. И все.

Цитата:

Сообщение от anatol_ua (Сообщение 86032)
... перед этим, правда, обязательно поговорю с каждым - чтобы быть в курсе...

согласна + ко всему, я обязательно веду записи по встрече с каждым кандидатом, чтобы при случае (если необходимо будет прокомментировать - почему решение такое, а не иное) иметь возможность это сделать! всех кандидатов, то не упомнишь ... Хотя память у меня хорошая. Визуально помню всех.

lena n 03.02.2015 17:01

Подскажите пожалуйста! Есть ли срок действия у направления?

Andry 03.02.2015 17:13

Цитата:

Сообщение от lena n (Сообщение 214278)
Есть ли срок действия у направления?

У какого направления?!

lena n 03.02.2015 17:43

направления из Центра занятости

Andry 04.02.2015 11:26

насколько я помню, там срок не указывается.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA