Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Увольнение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Увольнение матери, которая сама воспитывает ребенка (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=11450)

belousinka 04.10.2010 17:36

Увольнение матери, которая сама воспитывает ребенка
 
Доброго времени суток!
Я -начальник отдела персонал в компании, на данный момент отдел уже состоит из 1 сотрудника т.е. меня:)) Сегодня меня вызвал новый финансовый директор, иностранец( пакет документов на оформление разрешения на труд в процессе подготовки), но конечно по факту он сидит и "работает".Вызвал и предложил уволиться, причину не озвучил, сказал, что он не хочет ее озвучивать:)) Я ответила отказом..Я мама, которая сама воспитывает ребенка. Ребята, вот честно , я готова и буду бороться с такой ситуацией.Почему работодателям позволено обращаться с персоналом, как с быдлом? Пожалуйста, может кто- то был в подобной ситуации и поделиться своими методами борьбы???Я буду очень признательна за помощь.
P.S.в офисе компании холодно и в каждом отделе стоит обогреватель, так сегодня утром финансовый директор его забрал, потому что ему холодно:)) :lol:, на вопрос: а как же нам быть?? ответил:мне все равно:dont know:

Мотя 04.10.2010 17:41

И Вам - доброе время!
:reverie:
Прям и не знаю, что сказать...:dont know:
Во-первых, я, конечно, сочувствую, от души...:cry:
А во-вторых....
Что можно сказать в такой ситуации - как бороться, коль Вы - начальник отдела по персоналу и сами знаете все законы не хуже нас?

Я вот даже затрудняюсь....как-то...где-то....:reverie::?

belousinka 04.10.2010 17:43

Знать то знаю, но одна голова хорошо, а две-лучше:))

anatol_ua 04.10.2010 17:50

А "опоздать" подать документы на разрешение в комиссию ЦЗ не пробовали...
Говорят, иностранцам без разрешения и работать-то нельзя...
И вероятность получения разрешения для таких (кого поймают...) ... стремится к 0...

Вы намекните иностранцу, что разрешение ДОРОГО стОит...
По нашим-то законам...

Извините, что без мата !:dobri:

Mardge 04.10.2010 17:52

Да нас тут намного больше чем 2 головы! :innocent:

Может поговорить "по душам" с новым начальством? Расскажите о гарантиях ст.184 КЗоТ. Вдруг они поймут, что избавиться от Вас будет не так-то просто и оставят в покое, да еще и поймут, что если не будут с Вами воевать - Вы продолжите добросовестно работать и приносить прибыль компании.

anatol_ua 04.10.2010 17:55

Добрая Вы, Mardge.
Я бы таким иностранцам за наших девчат морды их иностранные бил
(по НАШИМ законам) !
Опять :dobri:

belousinka 04.10.2010 18:00

Вумный у меня иностранец, свои документы забрал, сказал, что у него есть компания, которая будет оформлять ему разрешение.:D Что еще предложить можете, коллеги???

Mardge 04.10.2010 18:01

Я просто в такой ситуации не была... начала думать, как бы я действовала...
Дело в том, что уволить одинокую маму все равно нельзя (если ребенку меньше 14 лет). Так лучше уж, чтобы она работала, а не просто присутствовала в офисе!
Меня вот недавно спросили: можно ли уволить одинокую мать, которая просто приходит на работу и занимается своими делами, все поручения руководства игнорирует, постоянно опаздывает и прогуливает? Действительно ведь бывают такие наглые особы, которые просто пользуются своим положением и на всех плюют. Особенно обидно другим сотрудникам, вынужденным выполнять ее работу. А тут человек хочет работать, а не пользоваться правом не быть уволенным, а ему не дают.

belousinka 04.10.2010 20:19

Решила завтра позвонить в Министерсто труда и социальной политики, есть у меня там свои связи, поеду и поведаю о житие-бытие, может и помогут чем то. з/п у нас белая, претензий к моей работе мне не озвочили, ну почему я должна сдаваться просто потому, что какой то иностранец, даже не удосужился мне озвучить причины, по которым принято решение о моем увольнения.Обещаю, что все происходящее буду освещать здесь.Спасибо:thumbs up:

anatol_ua 05.10.2010 09:46

А заодно спросите у своего руководителя (самого главного):
кому подчиняется ОК (HRD) - "финику" (фин. директору) или
всё-таки ему - ЛПРу (Лицу Принимающему ... или нет ? Решения) ...

Мы все - на Вашей стороне !!!
:handshake:


Часовой пояс GMT +3, время: 00:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA