Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Кадровая документация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Должностные инструкции (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=4185)

DANA13 23.11.2015 14:25

Цитата:

Сообщение от Nikitka-05 (Сообщение 220578)
Как вариант, в связи с введенными изменениями в штатное расписание, ввод в штатное новых должностей и т.д.

Отличный повод, хотя вполне подойдет и предложенное Andry "в связи с производственной необходимостью"

Каренина 24.11.2015 15:27

Хто у закладі має розробляти посадові інструкції?

Вика_86 24.11.2015 15:31

База - отдел кадров.
Детально обязанности, задания, требования - начальники подразделений.

Tanyha 19.10.2016 10:19

подскажите пожалуйста, переименована должность, соответственно нужно подкорректировать должностные инструкции.... Подскажите механизм этой процедуры?

vildana 21.10.2016 10:07

Все изменения В ДИ вносятся приказами,соответственно издаете приказ
" Про внесення змін до посадової інструкції........"

Лена Корж 18.01.2017 08:59

Подскажите, пожалуйста, как быть в моей ситуации? Работаю на предприятии бухгалтером, официально, в должностной инструкции прописано, что я должна делать на том предприятии, на котором оформлена. В последнее время директор стал намекать, что у меня низкая загруженность и под приказ обязал обслуживать другие предприятия, с которыми заключил договор на бухгалтерское обслуживание. Но в моей должностной нет пункта об обслуживании контрагентов. Как я могу отказаться выполнять "лишнюю" работу? Я на данный момент нахожусь на четвертом месяце беременности и брать дополнительные обязанности нет никакого желания. Тем более речь о доплате не идет, наоборот премию перестали выплачивать, как узнали о декрете.

Лена Корж 18.01.2017 09:00

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 220558)
В случае, если меняется не только фамилия директора, но и должностные обязанности работников, работников нужно предупредить об этом за 2 месяца.

Подскажите, пожалуйста, номер статьи КЗоТ о таком предупреждении.

Вика_86 18.01.2017 09:10

ст. 32 КЗоТ

Andry 18.01.2017 09:54

Цитата:

Сообщение от Лена Корж (Сообщение 226510)
...директор стал намекать, что у меня низкая загруженность и под приказ обязал обслуживать другие предприятия, с которыми заключил договор на бухгалтерское обслуживание.

Это он что, типа вас в аренду сдал? :)
А можете нас ознакомить с содержанием такого приказа?
Цитата:

Сообщение от Лена Корж (Сообщение 226510)
Но в моей должностной нет пункта об обслуживании контрагентов. Как я могу отказаться выполнять "лишнюю" работу?

Напишите служебную записку своему руководству о том, что вы не можете выполнить вышеупомянутый приказ, поскольку эта работа не оговорена вашим трудовым договором, а потому это есть нарушение трудового законодательства:
Цитата:

Стаття 31. Заборона вимагати виконання роботи, не обумовленої трудовим договором
Власник або уповноважений ним орган не має права вимагати від працівника виконання роботи, не обумовленої трудовим договором.
Цитата:

Сообщение от Лена Корж (Сообщение 226510)
Я на данный момент нахожусь на четвертом месяце беременности и брать дополнительные обязанности нет никакого желания. Тем более речь о доплате не идет, наоборот премию перестали выплачивать, как узнали о декрете.


Лена Корж 18.01.2017 10:12

Приказ до безобразия прост:
"Утверждаю Директор ООО "Моя организация"
"1 Назначить ответственным за составление и предоставление бух. информации:
1. Проверка правильности оформления первичных документов за 2014-2016 гг ООО "Сторонняя организация"
Срок исполнения приказа 1 день. Мотивация приказа: "В целях соблюдения требований законодательства о бухгалтерском учете при составлении и предоставлении у установленные сроки бух. отчетности"


Часовой пояс GMT +3, время: 20:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA