Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Кадровая документация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Должностные инструкции (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=4185)

Мотя 26.11.2013 17:58

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 202238)
А вы ничего не путаете?

Нет, я ничего не путаю.
Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 202238)
А НПА на этот счет я тоже никаких не видел, или вам известны такие?

Мне - неизвестны, поэтому я спрашивала у Вас, коль Вы утверждаете, что должно быть!
Должно быть согласно какому НПА?

Andry 27.11.2013 09:53

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 202239)
Должно быть согласно какому НПА?

Если нет соответствующих НПА, то я руководствуюсь здравым смыслом: если есть ребенок - у него должны быть родители, если есть отдел -должен быть начальник отдела.
Если вы считаете иначе - аргументируйте.

Мотя 27.11.2013 10:55

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 202261)
Если нет соответствующих НПА, то я руководствуюсь здравым смыслом...

Вот и руководствуются все, как Вы и сказали - здравым смыслом, который у каждого - свой. ;)
Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 202261)
Если вы считаете иначе - аргументируйте.

Я тоже думаю, что, коль есть отдел, то где-то может быть и его начальник.
Однако никем не запрещено сделать юротдел и оставить там юрисконсульта. И те, кто так работает, наверняка, тоже руководствуются своим здравым смыслом, а не нашим с Вами.:dont know:

Avrora62 27.11.2013 11:47

Хозяйственный кодекс Украины о структурных подразделениях
Цитата:

Стаття 64. Організаційна структура підприємства

1. Підприємство може складатися з виробничих структурних підрозділів (виробництв, цехів, відділень, дільниць, бригад, бюро, лабораторій тощо), а також функціональних структурних підрозділів апарату управління (управлінь, відділів, бюро, служб тощо).

2. Функції, права та обов'язки структурних підрозділів підприємства визначаються положеннями про них, які затверджуються в порядку, визначеному статутом підприємства або іншими установчими документами.
Все Типовые положения о структурных подразделениях содержат раздел, в котором указывается конкретно, кто возглавляет (руководит) данным структурным подразделением, разрабатывает должностные инструкции, и в первую очередь несет ответственность за работу подразделения.
В случае юридического сопровождения одним лицом, мне кажется, что было бы целесообразнее отнести его к административному персоналу, без создания отдела или наоборот, назначить Начальником отдела, есть отдел, есть начальник.

Мотя 27.11.2013 12:09

Цитата:

Сообщение от Avrora62 (Сообщение 202265)
В случае юридического сопровождения одним лицом, мне кажется, что было бы целесообразнее отнести его к административному персоналу,

:lol:
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 202262)
руководствуются все ...здравым смыслом, который у каждого - свой.


Andry 27.11.2013 13:02

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 202262)
Однако никем не запрещено сделать юротдел и оставить там юрисконсульта

Навеяло:
- Эй, чукча, рыбки дашь?
- Не могу, начальник спрашивать надо!
- А кто у тебя начальник?
- Я сам себе начальник!
- Эй, начальник, рыбки дашь?
- Однако бери сколько хочешь!

Вот этот чукча тоже видимо в отделе, состоящем из одного человека, работал :lol:

Саша Я 12.12.2013 15:41

Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого ссылка на "посад. інструкцію Директора з маркетингу".. а то нахожу только на рус.,а переводить побаиваюсь... не фелолог)) вдруг ошибусь..

Мотя 12.12.2013 16:09

:lol: Плохо искал?
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/TI1690.html

Lora3 18.02.2014 20:36

Помогите найти должностную инструкцию оператора зернотока
 
Коллеги, спасайте! Срочно нужна должностная инструкция оператора зернотока. Буду благодарна.

Svetlana_K 19.02.2014 08:13

Ну учитывая, что из названия должности понять обязанности почти невозможно, то посмотрите вот это.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA