Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Кадровая документация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Должностные инструкции (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=4185)

Т.Николаевна 07.05.2010 01:54

На прошлой неделе была на семинаре, так инспектор там акцентировал, что если нет ДИ, то это хорошая отмазка для работника, в случае какого-то ЧП. Мол не знал, не уведомили. И обязательно под роспись. А должностных у нас две, одна в ОК, вторая у сотрудника в отделе.

Olya_Lyashuk 07.05.2010 11:18

Цитата:

Сообщение от Т.Николаевна (Сообщение 98118)
На прошлой неделе была на семинаре, так инспектор там акцентировал, что если нет ДИ, то это хорошая отмазка для работника, в случае какого-то ЧП. Мол не знал, не уведомили. И обязательно под роспись. А должностных у нас две, одна в ОК, вторая у сотрудника в отделе.

Да, именно поэтому сейчас их обновляю и разрабатываю. И точно так же одну храню у себя, вторую - на руки сотруднику. :)

menedzer 21.06.2010 10:59

Должностная инструкция - Голова Правління
 
Всем добрый день! Помогите, пожалуйста, найти инструкцию должностную Голови Товариства на укр. языке. Заранее благодарна!

anatol_ua 29.06.2010 15:55

На русском языке нашёл...
А поскольку всё равно надо будет её дорабатывать до своего (нужного) функционала, то почему бы не использовать её как "козу" ?..

menedzer 29.06.2010 16:08

спасибки!
 
уже тоже нашла и тоже на рус. языке!:bow:

ЛЕНОЧКА 15.09.2010 12:17

Обновление ДИ
 
Добрый день ув. форумчане;)
Подскажите, как часто должны обновлятьcя ДИ:?
Есть ли какой-то документ по этому поводу?:redface:

Вика_86 15.09.2010 13:52

Если есть изменения, нужно вносить.
Зачем их менять, если они актуальны?

Мотя 15.09.2010 14:09

Я не знаю НПА на этот счет...:reverie:
Однако думаю так: по мере расширения и развития производства, а так же в связи с введением новых технологий на производстве в связи с развитием науки и техники, а также в связи с изменениями законов, периодически, соответственно, и меняется ДИ.
Например, недавно обсуждали, кто может, а кто должен заниматься оформлением пенсии...
Вот, когда введут закон о том, что работник САМ и только САМ оформляет пенсию - уберут из ДИ кадровиков сей пункт, ну и так по подобию....
Или, возьмем кладовщика....раннее что? Ну, склад, ну, карточки, он (кладовщик) и знать не знал ни о какой складской программе...а теперь? В его ДИ должно быть в ДОЛЖЕН ЗНАТЬ: прграмма 1-с и т.д..
Или бухи!
Считали на арифмометрах, на счетах, а ща - компы....
Тоже - все меняется...
Я ТАК рассуждаю...

ЛЕНОЧКА 15.09.2010 14:10

на предприятии, до меня, их обновляли каждый год:dont know:
В инете я нашла, что их обновляют раз в 3-5 лет:pilot:

Мотя 15.09.2010 14:11

Цитата:

Сообщение от ЛЕНОЧКА (Сообщение 110227)
раз в 3-5 лет:pilot:

Законы меняются чаще...:cry:


Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA