Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Маленькие хитрости (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Рецепты для мультиварки (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=14911)

Befis 18.02.2012 15:27

Рецепты для мультиварки
 
Друзья!
Кто является счастливым обладателем такой техники, делитесь рецептами и премудростями приготовления в ней.

Мотя 18.02.2012 15:44

:new_russian::king::eek::cool:
У нас такого в Хацапетовке нет!:dont know:
Мы ишшо не такие прикрученные....:new_russian::lol:

Befis 18.02.2012 15:46

Та ладно...:lol:
Она везде есть... В интернет-продажах....их там вагон и маленькая тележка разных.... И на разный кошелёк...

Мотя 18.02.2012 15:49

Цитата:

Сообщение от Befis (Сообщение 165649)
Она везде есть... В интернет-продажах....

Та понятное дело...
:bm:
Цитата:

Сообщение от Befis (Сообщение 165649)
И на разный кошелёк...

Просто..на мой кошелек мне не ффатило такой техники:cry:. Сказали: зайдите попожжа...что-нибудь подберем.
У меня же ведь запросы: самое дорогое и продвинутое...а у них - все какое-то :de:куцое и дешевое...вот и не нашли чего мне предложить...стратили...:lol:

lolikmolik 11.01.2014 11:45

А мы не козыряем в нашей Хацапетовки, купили не сильно дорогую мультиварку [Модератор не спит :sn:]. Готовит всё что нужно, вкусно и не долго) Куда нам, до вашей цивилизации, супер крутых техник)))

Шутюр баад 11.01.2014 18:10

гордо так:надувшись:
Мультиварка- это Я!!!:lol::lol:

EllE HRD 12.01.2014 19:50

Наташа, у меня стоит уже чуть больше года. Вернее не стоит, а по полной программе эксплуатируется.
Я в принципе довольна. Это, конечно, не волшебный горшочек, которому нашептываешь рецепт блюдов и говоришь "горшочек вари".
Мне очень нравится многое из мульти. Особенно тушеные овощи, пароварка любых блюд, каши молочные, запеканка...
Не нравится жарка, потому что не получается корочка вкусная. Только если варю суп, то зажарка получается то, что надо
К мульте идет книжечка рецептов обычно. Даже холодец там варят многие. Ты спрашивай, что именно тебе бы хотелось))))) А то я как-то растерялась.

Befis 13.01.2014 16:41

У меня она не пошла совсем:dont know::(
Я ее сестре отдала, представляешь.
А теперь уже опять себе хочу, но мне неудобно ее обратно просить:redface:
Я попробовала пару блюд из мульти и мне оооочень понравилось. Особенно плов :thumbs up:.

EllE HRD 13.01.2014 20:09

ой, про плов совсем забыла написать.
а еще мне безумно нравится функция таймера. то есть утром к 8 каша свежая уже стои и ждет тебя)))

Befis 13.01.2014 20:19

Вот точно, я себе куплю с зп горшочек :)

зая 15.01.2014 11:01

я уже три года являюсь обладательницей мульти)))
Я ее просто обожаю - плов, тушеные овощи, каши в идеальной консистенции и почти как из домашней печи у бабушки. А рис какой рассыпчатый получается, я на плите такой вот варить не могу..
Бисквиты хорошие получаются, правда мне пришлось попрактиковаться...

Ну и конечно функция таймера это вообще мечта для таких соней как я)))

КСВ 23.01.2014 16:49

Мультиварка
 
Напишите пожалуйста какими именно Вы пользуетесь мультиварками, сейчас очень много рекламы, хотелось бы мнение людей уже пользующихся. Заранее спасибо за информацию.

EllE HRD 24.01.2014 10:03

Все рекламы - в личную почту

Вика_86 24.01.2014 10:59

Бабушкина мультиварка
 
У меня нет мультиварки, но в моем детстве пользовались такой:lol:

EllE HRD 24.01.2014 11:15

и, кстати, в мульте хоть и вкусно, но ТАК не получается )))))

Вика_86 24.01.2014 11:17

100%:sm::pv::yes:

Lidiya1980 29.01.2014 09:00

Доброе утро коллеги. Не так давно приобрела себе мультиварку***** конечно приготовить еще не много успела, но очень довольна. Очень нравиться в ней плов, каши и тушение. Еще мне очень нравиться функция подогрева блюд, приготовленное блюдо в течении многих часов будет оставаться горячим, что не мало важно.

EllE HRD 29.01.2014 17:56

на прошлой неделе приготовила в мульте холодец. причем два. один куриный и второй свинина+говядина+петух.
ну во-первых, спять лягла и оно там само томится.
вкус намного лучше, чем в кастрюле, где у меня то сильно кипит, то недокипает))))
застыло все без участия загустителей искусственных.
один из холодцов я забыла разобрать вовремя. он стоял еще часа 4 в кастрюле, как в термосе и остался теплым и пригодным к употреблению.

Lorata 31.01.2014 10:47

А я готовила на днях бараньи ребра в режиме тушение, 1 час, на следующий день в холодильнике получился из них холодец. :dont know:

Мотя 31.01.2014 11:00

:lol::D

зая 07.02.2014 14:16

у меня мультиварка*****
Вчера приготовила картошечку с мясом и овощами (уложено слоями) на тушении в собственному соку... Просто заложила и спасть пошла, а утром было готово прекрасное блюдо на обед, которое я с удовольствием взяла на работу)))

Entoria 06.05.2014 10:30

Ну, мое любимое блюдо - это ёжики с рисом на пару. Не свой, с интернета.
Рецепт:
Фарш мясной – 300 грамм;
Лук репчатый – 1 штука;
Рис – 100 грамм;
Яйцо – 1 штука;
Хлеб – 1 кусочек;
Чеснок – 1 зубчик (не обязательно);
Перец, соль – по вкусу.
Готовим по шагам:
Подготавливаем мясной фарш (перекручиваем мясо на мясорубке или в комбайне), измельчаем лук и чеснок.
Смешиваем мясо, лук и чеснок. Добавляем яйцо, размоченный хлеб, перец, соль.
Хорошо перемешиваем.
Рис хорошо промываем, кладем в тарелку. Из фарша формируем колобки, обкатываем их в сыром промытом рисе.
Это и будут наши ежики.
Кладем их в контейнер для приготовления на пару. В чашу мультиварки наливаем 200-300 мл. воды и устанавливаем пароварку с ежиками.
Включаем режим «Варка на пару» на 30-40 минут.
После сигнала, сытные вкусные ежики в мультиварке готовы.
Можно подавать их, как отдельное блюдо или с любимым гарниром.
Мы использовали свино-говяжий фарш, а подавали ежики с салатом из белокочанной капусты.
Приятного аппетита!

Nata G 29.05.2014 14:33

У меня [отмодерировано] Готовлю в ней практически каждый день. Вот вчера готовила такую вкусняшку, рецептик оставлю может кому пригодится.
Ингредиенты
Грибы — 500 г
Картофель – 1 кг.
Молоко — 1 стакан
Соль по вкусу
Картошка с грибами в мультиварке – рецепт приготовления
Картофель очищаем, промываем, нарезаем пластинками.
Грибы нарезаем. Годятся свежие, сваренные, замороженные грибы. Свежие лесные грибы предпочтительнее предварительно вымочить и термически обработать. Грибы, выращенные в неволе, употреблять согласно инструкции производителя.
Подготовленные картофель и грибы помещаем в кастрюлю мультиварки. Солим. Доливаем 1/2 стакана воды и 1 стакан молока.
При желании, добавляем нарезанные лук, чеснок, приправы, пряности.
Картошка с грибами в мультиварке готовится в режиме тушение 45-60 минут.
Во время приготовления проверяем состояние блюда. Если густовато, добавляем воду.
Готовую картошку подаем с рубленой зеленью, оливковым маслом и малосольными огурчиками.

Ksushehka 30.05.2014 12:44

Закину и свой любимый рецептик)
Запеканка из печени в мультиварке :)
Вкусная и полезная запеканка из печени в мультиварке – особо нежное блюдо, которым вы сможете побаловать своих друзей и близких. Простота и быстрота приготовления, небольшое количество ингредиентов – все это только добавляет ему плюсов. (-1) +6 (+1)
Нам понадобится:
• Печень (лучше брать свиную или говяжью) – 500 г.
• Рис (крупа) – 0,5 ст.
• Лук – 1шт.
• Молоко – 0,75 ст.
• Чеснок – 2зуб.
• Яйцо – 2 шт.
• Перец молотый, соль – по вкусу.

Вышло очень вкусно!!!!!!!!!!!!!! Кстати, я готовила в мульте [отмодерировано], если что)) :kruto:
Приятного аппетита! :P


Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA