Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Профессиональная классификация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Категорії та розряди працівників (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=3804)

Aneta 02.02.2011 17:09

Категории работникам
 
Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста как сделать правильно.
В конце 2010 провели аттестацию специалистов, с 1.01.2011 ввели в штатное категории, а теперь выясняется, что одному товарищу не стоило повышать категорию. Понимаю, что накосячили... Но возможно ли отменить ему присвоение категории или это уже будет ст.32?

Мотя 02.02.2011 17:16

1. А Вы уже все по бумагам провели?
2. А работник не против, что вы там надумали, когда очнулись после праздников?
3. А в суд он не подаст?
Иск не предъявит?: вот, провели аттестацию, комиссия вынесла решение...а сегодня я увел любовницу у директора и мне вот так решили отомстить...
Что Вы думаете по этим вопросам?

Aneta 02.02.2011 17:23

Та лучше бы он любовницу увел... Халтурит много.
Бумаги подготовили, понятное дело, что все по-большому счету формально, я имею ввиду процедуру аттестации. Думаем как сказать ему, что ошибочно установлена категория. Надеюсь поймет.

Мотя 02.02.2011 17:44

Цитата:

Сообщение от Aneta (Сообщение 130867)
Та лучше бы он любовницу увел...

:D
Цитата:

Сообщение от Aneta (Сообщение 130867)
Халтурит много.

:?:reverie:Странно, но Ваше же руководство выдвигало его кандидатуру...:dont know:
Цитата:

Сообщение от Aneta (Сообщение 130867)
Думаем как сказать ему, что ошибочно установлена категория. Надеюсь поймет.

Честно? Я бы не поняла такого...:dont know:Сначала вы меня выдвигаете, потом - задвигаете...:cry:
А он потом пойдет и уволится по ч.3 ст.38...и долго вас будет по судам тягать...
Что скажете?

Aneta 02.02.2011 18:10

Скажу, что Вы однозначно правы. Но человек сам не совсем прав. Работать умеет, не вопрос, но работает только после пинка! Рассматривали его кандидатуру, все было хорошо, в конце года начал чудить... Но все равно спасибо за советы. Буду думу думать.:redface:

anatol_ua 02.02.2011 18:26

Никто не лишал вас права провести и внеочередную аттестацию... :reverie:
И ст. ст. 140, 147 и 40 КЗоТ никто не отменял... ;)

Aneta 02.02.2011 18:32

Хочу уточнить , что подразумевается под:

Никто не лишал вас права провести и внеочередную аттестацию...

Мотя 02.02.2011 18:38

Цитата:

Сообщение от Aneta (Сообщение 130883)
Но человек сам не совсем прав. Работать умеет, не вопрос, но работает только после пинка!

Да, работник с ленцой...понятно..НО! Для этого есть обозначенные Анатолем:handshake: статьи..
Ну, в самом-то деле, подумайте: ведь аттестация проводится НЕ на предмет выставки оценки его поведению! А на предмет выявления ЗНАНИЙ! Вы разницу видите?:dont know:
Это все равно, что ученику, который прекрасно сдал экзамен по математике на высший балл, выставить в результате "Неуд" за то, что он плохо себя ведет на этом самом предмете по математике...:cry:
По-моему, так понятней....:reverie:
У меня лично было такое: сын получил два только за то, что не помнил какой вариант решать и решил все варианты! А два ему поставили за то, что он невнимательный на уроке и ждет пинка, чтобы решить задачи...
Я уже об этом где-то писала...;)

anatol_ua 02.02.2011 18:41

Каждый гражданин имеет право на оценку своего труда... :roll:
Каждый руководитель имеет право оценить труд своего подчинённого с помощью аттестационной комиссии, заседания которой проводятся регулярно, но ... одно может произойти и внезапно, по решению руководителя... и для оценки работы всего лишь одного сотрудника...;)
Вы спросите - какого ? кого именно ?
А я вот Вам и не отвечу, потому что не знаю его фамилии ...

Aneta 02.02.2011 20:38

Спасибо Вам (Мотя и Анатолий) огромное за поддержку!:bow:


Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA