Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Организационная (корпоративная) культура (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Проведение новогоднего корпоратива (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=4614)

plygun 24.10.2008 12:45

Проведение новогоднего корпоратива
 
Коллеги, просто любопытно: отказалась ли Ваша компания от проведения новогоднего корпоратива в этом году? (по причине глобального кризиса разумеется :) )

bantser 24.10.2008 12:55

Re: Проведение новогоднего корпоратива
 
Цитата:

Сообщение от plygun
Коллеги, просто любопытно: отказалась ли Ваша компания от проведения новогоднего корпоратива в этом году? (по причине глобального кризиса разумеется :) )

Я думаю, что если и случилось такое, то только не по причине "глобального кризиса". Как много сейчас на него спишут... :)

Elenna 24.10.2008 12:55

Мы будем праздновать новый год. Но бюджет урезали в 3 раза по сравнению с прошлым годом, так что пока я себе слабо представляю, как это будет выглядеть. :roll:

T.tischenko 24.10.2008 13:26

Проведение новогоднего корпоратива
 
Нам вот бюджет вроде бы не урезали, хотя четко и не обсуждали.
Хочется чего-то интересного, но почему-то ожидается просто отличный вечер "под тамаду"...

bantser 24.10.2008 13:27

Re: Проведение новогоднего корпоратива
 
Цитата:

Сообщение от T.tischenko
Нам вот бюджет вроде бы не урезали, хотя четко и не обсуждали.
Хочется чего-то интересного, но почему-то ожидается просто отличный вечер "под тамаду"...

Проведите веселый тренинг, а после него - фуршет с тостами и конкурсами, как продолжение тренинга. И полезно и вкусно...

lyubchic 24.10.2008 14:31

А мы планировали "звезду" какую-нибудь пригласить, "в связи с мировым кризисом" :? "звезды" нынче тоже подорожали :lol: до небесных высот, так что будет отдел персонала за этих самых звезд отдуваться. Создадим девочковую группу "Мы из чара" и будем выступать. во как :D

Kurator 24.10.2008 15:21

Да "звезды" в этом году "озвездели" окончательно. То что в прошлом стоило - пару тройку тисяч в этом уже в 10 раз дороже. К чему бы это? Наша компания встречает новый год. Взяли ресторанчик, не плохой такой, под класику, зеркала там, лепнина, хрустальные люстры всякие, живая музыка. Бюджет как буджет... вырос конечно, раза в 1,5... но вполне чинно по сравнению с тем, что могло бы быть.

bantser 24.10.2008 15:28

А что дают звезды на корпоративе с т.з. мотивации персонала, формирования лояльности, идентификации с компанией?

Молли 24.10.2008 16:01

Цитата:

Сообщение от bantser
А что дают звезды на корпоративе с т.з. мотивации персонала, формирования лояльности, идентификации с компанией?

Вы - сухарь.

Хотя мне звезды тоже не нравятся. Но аж никак с позиции их ненужности для мотивации.

Молли 24.10.2008 16:03

Re: Проведение новогоднего корпоратива
 
Цитата:

Сообщение от bantser
Проведите веселый тренинг

:eek: Мама родная! Да Вы не просто сухарь, Вы маньяк :eek:

Kurator 24.10.2008 16:06

Цитата:

Сообщение от bantser
А что дают звезды на корпоративе с т.з. мотивации персонала, формирования лояльности, идентификации с компанией?

Чесно - незнаю. И мне даже не стыдно. Вчера посмотрел шоу верки сердючки попытка встречи с Юрием Лозой. Чесно скажу, так порезали материал )) аж обидно. Знаком с ним лично с Юрием. Но не додумаюсь же я его притащить на корпоратив. Не тот формат. На Елтона Джона мы и не потянем.

Kurator 24.10.2008 16:07

Re: Проведение новогоднего корпоратива
 
Цитата:

Сообщение от Молли
Цитата:

Сообщение от bantser
Проведите веселый тренинг

:eek: Мама родная! Да Вы не просто сухарь, Вы маньяк :eek:

Молли, это напускное... )) поверте мне, Банстер вполне нормальный человек.

Молли 24.10.2008 16:19

Re: Проведение новогоднего корпоратива
 
Куратору:
...

А вот насчет пригласить... Когда-то мы сидели в миленьком таком "Пабе". По-моему, "Золотые ворота" называется. И именно возле золотых ворот. Так вот. Выступала там группа два-три пацана и одна девушка. Так это был первый и единственный раз, когда мне понравилась живая музыка. Они там гренберри перепевали, роксетт и иже с ними. И очень так качественно у них получалось. Голос у девушки очень впечатляет. Если интересно - я поспрашиваю товарищей... :)

Elenna 24.10.2008 16:53

Re: Проведение новогоднего корпоратива
 
Цитата:

Сообщение от Молли
Куратору:
...
А вот насчет пригласить... Когда-то мы сидели в миленьком таком "Пабе". По-моему, "Золотые ворота" называется. И именно возле золотых ворот. Так вот. Выступала там группа два-три пацана и одна девушка. Так это был первый и единственный раз, когда мне понравилась живая музыка. Они там гренберри перепевали, роксетт и иже с ними. И очень так качественно у них получалось. Голос у девушки очень впечатляет. Если интересно - я поспрашиваю товарищей... :)

В пабе "Golden Gate" вазле Золотых ворот регулярно выступает группа "Контрабанда", я думаю, вы именно их имели в виду. Они действительно молодцы. Мы их в прошлом году на новогодний корпоратив приглашали, так что у меня даже контакты есть, могу поделиться. Год назад они стоили 2500 у.е. за вечер. Сейчас - не знаю.

Молли 24.10.2008 17:20

да да да.. что-то в этом роде.

bantser 25.10.2008 09:12

Re: Проведение новогоднего корпоратива
 
Цитата:

Сообщение от Kurator
Молли, это напускное... )) поверте мне, Банстер вполне нормальный человек.

Нет, не напускное. Я действительно не знаю, что может дать "звезда" людям на вечеринке. Каждый раз,Ю когда мне рассказывали сотрудники какой-нибудь из компаний о том, что у них выспал/ Имярек, все сводилось к тому, во сколько это обошлось: или знали или гадали.

А что касается "нормальный", то это вопрос терминов и линейки измерения... :lol:

bantser 25.10.2008 09:13

Re: Проведение новогоднего корпоратива
 
Цитата:

Сообщение от Молли
Цитата:

Сообщение от bantser
Проведите веселый тренинг

:eek: Мама родная! Да Вы не просто сухарь, Вы маньяк :eek:

А кто это ценит?.. :dont know:

Молли 27.10.2008 09:00

Re: Проведение новогоднего корпоратива
 
Цитата:

Сообщение от bantser
А кто это ценит?.. :dont know:

:eek: НІХТО.
Вру. Такие же маньяки :D
Это, наверное, правильно..
Для некоторых...
И иногда даже полезно... Но жутко...
У меня бабушка такая.
"Ховайся" - называется.

А если честно, то веселый Новый год своими силами мне лично намного больше нравится, чем какая-нить звиздатая звизда. Главное - чтобы было чего - много и вкусно - поесть. Игры всякие, гоцалки - они гораздо приятнее и вспоминать о них веселее.
Ага, и примитивные старые стенгазеты.

Но есть фирмы, для которых главное - имидж. В этом случае решение пригласить известную личность можно понять.

silvia 28.10.2008 15:52

А мы....
 
В этом году новый год праздновать будем в офисе.....другое и не светит нам. И так сократили штат и урезали всем з/п. С другой стороны и мне повезло как организатору - хлопот меньше).

Рега 29.10.2008 16:13

У нас в этом году корпоратив есть на 100 - 120 человек. Готовлю я - мен. по персоналу. Кафе, банкет, тамада, выступление танцевальных и шуточных артистов... Все как надо :D Спасибо наши соучредителям. А таких производств у них 3 :wink:

resume.zp@niko.ua 31.10.2008 13:51

Реальность 2009
 
А у нас Новый Год в этот раз... отменили :( Вот так вот... будем жить в 2008

Iraksa 31.10.2008 13:53

Re: Реальность 2009
 
Цитата:

Сообщение от resume.zp@niko.ua
А у нас Новый Год в этот раз... отменили :(

И у нас :(
Цитата:

Сообщение от resume.zp@niko.ua
Вот так вот... будем жить в 2008

Или в 2009?

resume.zp@niko.ua 31.10.2008 13:56

Раз отменили NY - значит остаёмся в 2008:)

Iraksa 31.10.2008 14:14

Цитата:

Сообщение от resume.zp@niko.ua
Раз отменили NY - значит остаёмся в 2008:)

А-а-а, поняла! :thumbs up:

_Inga_ 01.11.2008 20:07

А у нас, к счастью, ничего не отменяли. Бюджет на коропоратив вырос. Т.е. в этом плане всё как должно было бы быть.

myata1 03.11.2008 22:02

По поводу звёзд на корпоратив: конечно это круто и для сотрудника в том числе пере друзьями похвастаться какая у них клёвая фирма, главное в этом деле что бы ни только было ярко потому что звезда была, но и звук, освещение, идея, кейтеринг всё соответствовало.
хырыму готовить НГ оч. напряжно т.к. других дел ни кто не отменял, а подготовка забирает оч. много времени (из своих наблюдений бывшего хырыма).
Лучше и качественей для компании и для хырыма придумать идею тему корпоративные приколы, а саму подготовку отдать в руки профессионалов. Они соответственно Вашим запросам найдут и ведущего и место проведения и угощения и т.д.

vitaliydrozd 05.11.2008 16:24

А что дарить сотрудникам можно в условиях финансового кризиса? :)

Fervis 05.11.2008 16:42

Тут упоминалось, что хорошо корпоратив проводить своими силами, да еще и про создание группы из девушек кадровиков...это сработает один год, в плане того, что весело будет, а потом.... Сами так делали, перед праздником другие отделы поставили перед фактом, что они ничего не придумали, пришлось отделу кадров отдуваться за всех, да первый раз повеселились, а в последующие праздники (не только Новый год) это воспринималось как должное, все веселились, кроме отдела кадров...

svetlana.gildebrandt@ubis 11.11.2008 14:41

будет корпоратив, активно к нему готовлюсь.
выбираю агентство, на неделе апрувлю бюджет, а немножко позже можно подумать и о подарках для сотрудников...

KRISA 11.11.2008 15:17

Ума не приложу как сделать праздник своими силами. :dont know: На день фирмы уже вся фантазия исчерпалась, так теперь просто растеряна

Kurator 11.11.2008 15:37

Цитата:

Сообщение от KRISA
Ума не приложу как сделать праздник своими силами. :dont know: На день фирмы уже вся фантазия исчерпалась, так теперь просто растеряна

А вы пригласите "зеленую фею" в гости... ималость разслабте мозг, и после этого уже с новыми силами, так сказать креатива будет особенно в момент визита - хоть отбавляй... за всякую муть (из тех что еще покрепче)- говорить не буду, не работает на кретифф, только на позитифф. Значит это крайни конечно случай... Из того что можно придумать (на вскидку) (конечно на любителя все)
1. Музыканты (не просто рестаранные "лабалы", а нормальные, продвинутые такие, с диджеем в коллективе).
2. Сертификаты подарочные ( типа "самому не уемному трудоголику", "самому стойкому антикризисному бухгалтеру" и т.д )(названия сами придумайте))) .
3. гороскопы ( типа отдел маркетинга - вас в этом году ждут весы и меркурий в луне, для улучшения продвижения нашего застоя используйте рыбу, Отдел торговлы - лев еще жыв в ваших жылах, но Нептун в Марсе, а значит раки сегодня будут по 5 рублей.)
4. Розыграш бутылки шампанского, до смеха... пока бутылка не начнет смеятся...

и вообще народ может сам столько креатива выдать, что мама не горюй... Главное музыканты, и нормальный заводила... ( если вы все будете в галстуках, и нужны чуства "как дома", то желательно прихватить домашние тапочки)).

Вообще все в ваших руках... нужно просто не забыть включить мозх.

Успехов вам, накалякайте програму, а дальше она будет обрастать всеми подробностями)) И не переживайте, главное ко всему отностится так как к должному... все будет ОТЛИЧНО!

Svetlana_s 11.11.2008 16:53

Цитата:

Сообщение от Kurator
А вы пригласите "зеленую фею" в гости... ималость разслабте мозг, и после этого уже с новыми силами, так сказать креатива будет особенно в момент визита - хоть отбавляй...

:res: :victory:

KRISA 05.12.2008 16:00

снова я, купила 2 книги типа "великолепный тамада", договорилась за костюмы бесплатно, разработала грамоты с приколами, корпоративные чашки с логотипом, сувениры всё по 5 грн., составила смету, теперь жду директора в понедельник с одобрением ;)

и снова я, заказала по блату тамаду за 500 грн. 4 часа работы+ костюмы,а так же музыканты со спецэффектами 600 грн., если что обращайтесь :bravo:

Kira_K 05.12.2008 16:54

Мы тоже в офисе будем праздновать и опять-таки силами моей скромной персоны... :redface:
Кроме вышеуказанного могу порекомендовать еще и лотерею + детские загадки (Мурзилка :thumbs up: )
:D

Kurator 05.12.2008 22:24

а у нас НГ корпоративный, отменили.. обидно :(

Ольга М. 08.12.2008 12:37

Куратор-"зеленая фея" - это вы про что?? :) у меня просто возникло 2 предположения-интересно какое из них верное :D
У нас корп будет проходить с меньшим размахом чем в прошлом году, но все-таки будет!! Стандартный набор: кафе, музыканты/диджей, дед Мороз! Сейчас буду думать как разнообразить мероприятие без особых затрат.

Kurator 08.12.2008 16:33

Цитата:

Сообщение от Ольга М.
Куратор-"зеленая фея" - это вы про что?? :) у меня просто возникло 2 предположения-интересно какое из них верное :D
У нас корп будет проходить с меньшим размахом чем в прошлом году, но все-таки будет!! Стандартный набор: кафе, музыканты/диджей, дед Мороз! Сейчас буду думать как разнообразить мероприятие без особых затрат.

Абсент называли "зеленой феей". http://ru.wikipedia.org/wiki/Абсент

Вообще, реклама запрещена) Тем более алкоголя) Ссылался, ибо оцениваю как метод оживить мозг)

lyubchic 08.12.2008 17:00

А у нас принято решение о том, что народ должен по 100 грн доплатить за удовольствие, и что самое интересное: все низкооплачиваемые сотрудники 100% идут и согласны, а высокооплачиваемые - возмущаются изо всех сил и грозятся не прийти :? :dont know:

Skrug 28.09.2010 17:05

Планирование празднования Нового года!
 
Уважаемые коллеги,

Мы потихоньку приближаемся к октябрю и тема планирования Нового года становится все более актуальной! Как и в прошлом году ивенторы начинают прозванивать компании, крупные организации завершили тендеры, а пользователи форума все активнее просматривают ветку.
А как обстоят дела у Вас?;)

anatol_ua 28.09.2010 17:27

Секретно !

Каждый год... о корпоративе мы узнаём буквально за неделю.
И то эта неделя посвящена подготовке - ответам на праздничные вопросы, придумыванию костюмов на заданную тему...


Часовой пояс GMT +3, время: 04:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA