Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Прием на работу. Испытательный срок (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Уведомление фискальной службы о принятых работниках (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=20090)

Joanna 08.07.2015 00:40

Коллеги, а кто уже возил в Голосеевскую налоговую? Там очереди есть или можно водителя отправить?
И что за номер нужно ставить на уведомлении- типа порядковый? №1, 2 и т.д?

Вика_86 08.07.2015 08:16

Номер аркуша.
Я сдавала 1 листик, ставила №1.

Шефлера 08.07.2015 12:31

Я возила уведомление о принятых в Голосеевскую налоговую уже 3-й раз по новой форме. Очередей пока не наблюдалось, но по жаре +40 это удовольствие ещё то.
Очень жду, когда заработает отправка уведомления в Медке. Форма уведомления уже есть, но отправить её пока некуда:dont know:

У меня вопрос: Как считаете, можно по почте отправлять с уведомлением о вручении.
У нас сейчас активный приём новых сотрудников, я же погибну в неравном бою:cry:

Andry 08.07.2015 13:15

Цитата:

Сообщение от Joanna (Сообщение 217573)
...Там очереди есть или можно водителя отправить?

Вам никакого смысла туда ехать нет. У нас все курьер отвозит, и в канцелярию сдает. У нас вообще ВСЕ отчеты во ВСЕ госорганы отвозит курьер, и никаких проблем.
Сам я только в миграционную службу езжу вид на жительство иностранным работникам продлевать - там курьер не справится, забьют, как мамонта...

djill 08.07.2015 15:07

Цитата:

Сообщение от Шефлера (Сообщение 217593)
У меня вопрос: Как считаете, можно по почте отправлять с уведомлением о вручении.
У нас сейчас активный приём новых сотрудников, я же погибну в неравном бою:cry:

Я бы не рисковала отправлять по почте с уведомлением. В центре занятости так нельзя было делать (5-ПН), а тут по образу и подобию вроде, да и официальных разъяснений нет :nea:

Andry 08.07.2015 17:11

Цитата:

Сообщение от djill (Сообщение 217605)
Я бы не рисковала отправлять по почте с уведомлением. В центре занятости так нельзя было делать (5-ПН),...

А можно подробнее? Хотя мы и отправляли 5-ПН курьером, но все равно о запрете отправки 5-ПН по почте я нигде не читал...

Шефлера 08.07.2015 18:54

Цитата:

Сообщение от djill (Сообщение 217605)
Я бы не рисковала отправлять по почте с уведомлением. В центре занятости так нельзя было делать (5-ПН), а тут по образу и подобию вроде, да и официальных разъяснений нет :nea:

Никогда этот отчет не возили лично, всегда по почте отправляли.

Joanna 09.07.2015 00:04

Отвезла по жаре. Ну что делать, зато прогулялась по Жилянской, давно не была в центре) очередей никаких нет,отдала в окошечко.Курьера нет, водитель занят, так что пока так).А кто знает, когда будет в Медке?предстоит кучу народу оформлять)

loil 09.07.2015 14:42

Принимала сотрудника, приказ от 2-го июля о начале работы 6 июля. 2-го не было времени ехать отвозить, 3-го тоже, поэтому отправила 3-го почтой ценным. Сегодня мне сказали, что на семинарах, мол, рассказывают, что почтой отправлять нельзя. По телефону в налоговой мне сказали, что вступившим в силу порядок считается действительно с 3-го июля, но так как работник приступил к работе 6-го, то не важно какой датой приказ, уведомление надо было подать. Насчет того, можно ли отправлять почтой - они еще не определились.
Вот теперь не знаю, звонить ли им узнавать, считается ли мой отчет у них поданным, приняли ли его. А то мало ли, неправильно заполнила. Следующие буду возить, пока Медок не настроится )

Юнова 10.07.2015 10:54

Цитата:

Сообщение от djill (Сообщение 217605)
Я бы не рисковала отправлять по почте с уведомлением. В центре занятости так нельзя было делать (5-ПН), а тут по образу и подобию вроде, да и официальных разъяснений нет :nea:

5-ПН всегда отправляли почтой ценным письмом. Проходили проверку ЦЗ - никаких нарушений не выявлялось. За дату подачи проверяющие засчитывали дату на почтовом штемпеле.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA