Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Проблемы трудоустройства (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Как правильно "позиционировать" себя на рынке труда? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=18408)

Trishka 09.09.2013 16:47

Девушки! Я за вами не успеваю. Пока писала предыдущий пост, вы целых 2 страницы наклепать успели.:lol::good:
Вопрос, писать или не писать в резюме о своих увлечениях, должен решить человек для себя сам.
А нам, как работникам кадровых служб, специалистам по подбору, рекрутерам и пр., нужно просто научиться адекватно воспринимать полученную информацию.
А говорить, что люди, плавающие на байдарках лучше, чем любители кошек, мы просто не имеем права! У любого из них могут быть сильные и слабые стороны как у специалиста, работника, да просто человека. ИМХО.

Вика_86 09.09.2013 16:49

У нее было 2 месяца испытательного срока, и на собеседовании все всех устраивало.

Мы пытаемся понять почему спортивное хобби выгоднее отличает кандидата от игруна в он-лайн игрушки.

Везде случаются нюансы, точного определения "что лучше" нет.

Мотя 09.09.2013 16:49

Цитата:

Сообщение от Светлана А. (Сообщение 194320)
лучше уж спортом занялись))):reverie:

Цитата:

Сообщение от Светлана А. (Сообщение 195886)
Многоуважаемfя Inka, не вам судить, повышайте лучше квалификацию....

Скажу итог:
Я, конечно, мало прожила на свете, и все еще у меня впереди, но из того малого жизненного опыта я усвоила вот что:
никто никогда не вправе диктовать другому человеку - что и когда ему делать со своей жизнью! Заниматься ли ему спортом, играть ли ему в игры, повышать или нет квалификацию, где работать и чему учиться!
Никакой опыт ни в какой серьезной фирме не дает права говорить - что лучше другому человеку.
ПАУ!

Ленуля 09.09.2013 16:52

Я вот люблю вышивать крестиком. Делаю это очень красиво. Работы профессиональные. Но я об этом не пишу в резюме из-за разных взглядов людей.Это ничего не говорит о моих навыках, связанных с работой

Светлана А. 09.09.2013 16:56

Цитата:

Сообщение от Ленуля (Сообщение 195891)
Я вот люблю вышивать крестиком. Делаю это очень красиво. Работы профессиональные. Но я об этом не пишу в резюме из-за разных взглядов людей.Это ничего не говорит о моих навыках, связанных с работой

Вы :good:

Trishka
Цитата:

Вопрос, писать или не писать в резюме о своих увлечениях, должен решить человек для себя сам.
А нам, как работникам кадровых служб, специалистам по подбору, рекрутерам и пр., нужно просто научиться адекватно воспринимать полученную информацию.
полностью согласна

Svetlana_K 09.09.2013 16:57

Цитата:

Сообщение от Ленуля (Сообщение 195891)
Я вот люблю вышивать крестиком. Делаю это очень красиво. Работы профессиональные.

А на работе вы вышиваете? :D

Светлана А. 09.09.2013 16:59

Цитата:

Сообщение от Svetlana_K (Сообщение 195893)
А на работе вы вышиваете? :D

сомневаюсь, что девушка на ваш вопрос ответит да, читая ее высказывания, она адекватная личность, и я очень хочу ей пожелать удачи в поиске работы.;)


Ленуля, вышлите пожалуйста мне Ваше резюме в ЛС

Ленуля 09.09.2013 17:00

Нет. Это дома для души

Andry 09.09.2013 17:18

Цитата:

Сообщение от Вика_86 (Сообщение 195889)
Мы пытаемся понять почему спортивное хобби выгоднее отличает кандидата от игруна в он-лайн игрушки

На мой взгляд, отличается тем, что спортивное хобби не вызывает зависимости и способствует активному и здоровому образу жизни кандидата, вследствие чего он будет меньше болеть, дольше жить, дольше работать, и, соответственно, приносить больше прибыли, в отличие от человека, много времени проводящего у монитора :)
Да, я сам такой: и на форуме торчу ежедневно, и сам люблю иногда поиграть в квест, но хвастаться тем, что я прошел очередной уровень, мне в голову ни разу не приходило. А вот когда я на велосипеде 40 км за день проехал - я этим хвастался, хотя многие и по 140 проезжают, и не считают это достижением...

А в принципе - люди, а о чем мы вообще спорим?
Человек хотел узнать наше мнение, и мы его высказали, каждый свое.
Да, наши мысли разные, но ведь и сами мы все разные, так что нет повода кидаться тапками.
Что касается компьютерной зависимости, то в принципе она, как и любая зависимость, штука не очень хорошая, но, как по мне, лучше проводить время на форуме, где постоянно узнаешь что-то новое (или вспоминаешь подзабытое старое) и тем самым разминаешь мозги, чем читать анекдоты в интернете.
И мне лучше гордиться тем, чем гордиться тем, что я реально помог кому-то решить его проблему, чем тем, что мне удалось "убить главного босса", но при этом я понимаю, что для кого-то приоритеты могут быть иными: в детском саду круче был тот, кто мог плюнуть дальше - в каждой социальной группе свои приоритеты...
Но, повторюсь, - это все сугубо мое личное мнение и сугубо мои чувства. Хорошо это или плохо, нормален я или нет - но я думаю именно так!

Светлана А. 09.09.2013 17:27

Цитата:

что касается компьютерной зависимости, то в принципе она, как и любая зависимость, штука не очень хорошая, но, как по мне, лучше проводить время на форуме, где постоянно узнаешь что-то новое (или вспоминаешь подзабытое старое) и тем самым разминаешь мозги, чем читать анекдоты в интернете.
И мне лучше гордиться тем, чем гордиться тем, что я реально помог кому-то решить его проблему, чем тем, что мне удалось "убить главного босса"
Andry, Вы действительно многим помогли, и мне лично многое рассказали и подсказали, спасибо Вам огромное.:bow:


Часовой пояс GMT +3, время: 10:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA