Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Проблемы трудоустройства (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Как правильно "позиционировать" себя на рынке труда? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=18408)

Andry 09.09.2013 16:37

Цитата:

Сообщение от Светлана А. (Сообщение 195859)
..люди занимающиеся играми на компьютере, это в основном процентов 90 - зависимые люди от онлайн-игр

Согласен на все сто!!!
Кто с такими сталкивался, тот знает, что такое игромания - когда ни есть, ни пить, ни работать человек не может - только игра!

Светлана А. 09.09.2013 16:37

Цитата:

Кстати, о спорте!

Был у нас случай, взяли барышню на работу, проработала 2 недели.
График работы у нас: 2 администратора чередуются с 9-18 или с 10-19, пятидневка.

Так барышня была настолько спортивная, что уволилась:
- Я на фитнес не успеваю с таким графиком - сказала она, и обиженно ушла, попросив выбросить трудовую, так как она заведет новую, ибо в ее девственно чистой ТК не нужна порочащая запись в 2 недели.
работник сам виноват,что не рассчитал свои силы,это ее выбор,не работодатель же ее уволил...

Trishka 09.09.2013 16:37

То есть, вот я напишу в рУзюмЭ: "Эксперт HR-лиги". Меня брать на работу нИЗЗЗЗЗЗя ни в коем случае!!!!!
Ибо по умолчанию - я практически все время на форуме - даже если я и не отвечаю на вопросы?

Мотя 09.09.2013 16:38

Цитата:

Сообщение от Светлана А. (Сообщение 195874)
см. пост мой выше))))))

Мда-а-а-а...совсем плохо, однако...:cry:
Цитата:

Сообщение от Светлана А. (Сообщение 195869)
имею большой опыт работы!

И именно по этой причине Вы указываете - что для каждого кандидата лучше? Я правильно поняла?

Как печально, дожились: тот, у кого большой опыт работы уже указывает - как человеку жить и чем ему лучше заниматься?
А Вы, быть может, еще указываете - какого любовника лучше завести? Или развестись ли с женой? Или не надо?
Только потому, что Вы работаете в серьезной фирме (которая, кстати, Вас никак не наказала еще за балачки на форуме в рабочее время - настолько ли она серьезна - я сомневаюсь уже)?

Светлана А. 09.09.2013 16:38

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 195876)
Согласен на все сто!!!
Кто с такими сталкивался, тот знает, что такое игромания - когда ни есть, ни пить, ни работать человек не может - только игра!

наконец-то вижу здравомыслящего человека, который знает о чем пишет:good:

Цитата:

И именно по этой причине Вы указываете - что для каждого кандидата лучше? Я правильно поняла?

Как печально, дожились: тот, у кого большой опыт работы уже указывает - как человеку жить и чем ему лучше заниматься?
А Вы, быть может, еще указываете - какого любовника лучше завести? Или развестись ли с женой? Или не надо?
Только потому, что Вы работаете в серьезной фирме (которая, кстати, Вас никак не наказала еще за балачки на форуме в рабочее время - настолько ли она серьезна - я сомневаюсь уже)? __________________
не вам судить и указывать что и кому мне сказать нужно, на форуме у нас общение - не хотите прислушиваться, не надо, я не навязываю, но спорить вы мастак... спорьте, только смотрите не в ущерб себе.

Вика_86 09.09.2013 16:39

Цитата:

Сообщение от Светлана А. (Сообщение 195877)
работник сам виноват,что не рассчитал свои силы,это ее выбор,не работодатель же ее уволил...

Сама виновата, согласна с этим.
Но спортивных же любят, кто знал, что через 2 недели, когда остальные кандидаты уже найдут работу, придется заново искать человека, и спрашивать: а график Ваших тренировок не будет мешать рабочему графику?

Мотя 09.09.2013 16:39

Цитата:

Сообщение от Trishka (Сообщение 195878)
То есть, вот я напишу в рУзюмЭ: "Эксперт HR-лиги". Меня брать на работу нИЗЗЗЗЗЗя ни в коем случае!!!!!
Ибо по умолчанию - я практически все время на форуме - даже если я и не отвечаю на вопросы?

Я сегодня только об этом подумала: нельзя брать на собеседование и указывать в резюме вот этот негативный м-м-м-м-м..момент....:cry:

Цитата:

Сообщение от Светлана А. (Сообщение 195880)
наконец-то вижу здравомыслящего человека, который знает о чем пишет:good:

Конечно!
Остальные - скрытые психи! Они не ведают, что творят!
Только двое нормальных и осталось: Вы и Андрей!

Inka 09.09.2013 16:40

Цитата:

Сообщение от Светлана А. (Сообщение 195869)
вот именно....классика.... раритет, да уже днем с огнем не сыщешь таких, разве что в старых госструктурах и то... сомневаюсь))))

"Гугл" говорит, что очень даже сыщешь... И это только те, кто имеет доступ в интернет и не стесняется признаться в "преступлении".

Цитата:

Сообщение от Светлана А. (Сообщение 195869)
у меня такое впечатление,что я спорю с любителями игр, которые ополчились и никак не хотят признать свою зависимость. Откуда, да оттуда - имею большой опыт работы!

Перевожу Ваш ответ - и то, и другое "от фонаря", личное сугубо субъективное мнение. Разве только Вы имеете на него право? Остальным остается только внимать с трепетом и кивать головой? :dont know: И опыта у нас никакого, конечно...

Inka 09.09.2013 16:43

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 195876)
Согласен на все сто!!!
Кто с такими сталкивался, тот знает, что такое игромания - когда ни есть, ни пить, ни работать человек не может - только игра!

Я знаю десятки людей, играющих время от времени или регулярно в компьютерные игры. Все они могут есть, пить, работать и т.д. и не являются игроманами. Приравнивать одно к другому - все равно что называть алкоголичкой даму, выпивающую бокал шампанского на новый год. Не совсем объективно, мягко говоря.

Светлана А. 09.09.2013 16:45

Цитата:

Сообщение от Вика_86 (Сообщение 195881)
Сама виновата, согласна с этим.
Но спортивных же любят, кто знал, что через 2 недели, когда остальные кандидаты уже найдут работу, придется заново искать человека, и спрашивать: а график Ваших тренировок не будет мешать рабочему графику?

тут ситуация иная, при собеседовании нужно у таких людей сразу выяснять его приоритеты и ставить в известность о графике работы, и еще вариант: 2 недели испытательного срока)))

Цитата:

И опыта у нас никакого, конечно...
Многоуважаемfя Inka, не вам судить, повышайте лучше квалификацию.... следите за собой ( без обид))) меня удивляет другое, вы все пытаетесь спорить осознавая мою правоту, зачем? мне не нужны тупой кивок головой, я люблю общаться с людьми, которые имею свое мнение, а не выпрыгивают кто быстрее возразит и отпишет мне отрицательный и нахальный ответ.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA