Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Организационная (корпоративная) культура (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Оплата корпоративов (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=19004)

Andry 29.11.2013 15:32

Цитата:

Сообщение от Вика_86 (Сообщение 202364)
К сожалению, не все фирмы могут себе позволить так вызывать интерес у работников.

Можно и так: устроить лотерею, кто вытянет "счастливый билетик", тот и платит за корпоратив :)

Вика_86 29.11.2013 15:37

Как вариант: в корзине все билетики одинаковые - счастливые, первый тянет представитель администрации. Вытянул - плати:lol:

Мотя 29.11.2013 15:38

Цитата:

Сообщение от ЮлияГалкина (Сообщение 202360)
А если 3-4 часа сидеть угрюмо жевать под косые взгляды начальства, то желания может и не быть:D

Ну, почему угрюмо жевать только? Развлекательная программа тоже имелась...
Я ж говорю:
Цитата:

Идеал - у каждого свой! То, что для одного идеально - для другого вовсе наоборот.
И здесь также:
Цитата:

Сообщение от ЮлияГалкина (Сообщение 202360)
вечеринка в стиле гангстеры против сыщиков.

Разве все, без исключения, любят гангстеров и сыщиков?:lol:
Может, кто-то любит и угрюмо пожевать?:058:
Думаю, что дело не гангстерах или в жевании...всегда найдутся те, кому что-то не нравится в каком-то мероприятии (какого бы направления оно ни было - ведь на вкус и на цвет товарищей нет, то, что в тягость одному - другому в радость, и наоборот), поэтому всегда были, есть и будут те, которые:
Цитата:

обещают придти-- и не приходят.

Svetlana_K 29.11.2013 15:41

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 202365)
Можно и так: устроить лотерею, кто вытянет "счастливый билетик", тот и платит за корпоратив :)

:rofl: Это вообще идеальный вариант, чтоб вообще никто не пришел! Даже администрация!

Мотя 29.11.2013 15:47

Цитата:

Сообщение от Вика_86 (Сообщение 202364)
ради этого можно

:yes:
Ой, а я думаю, что вполне можно даже и не ради Египта пожевать эти 3-4 часа (пусть, даже и угрюмо, пусть, даже и под косые или ровные взгляды гены:lol:), а даже ради того, чтобы потом нормально ходить на работу и нормально получать деньги!!!
Хотя...опять-таки - у каждого свой критерий: одни держатся за работу ради работы, которая их кормит и боятся лишится этого только потому, что не хотели пойти на корпоратив... другие ходят на работу и не боятся ее потерять или лишиться достойной зарплаты...
Этот вопрос очень тонкий, и рассуждать на эту тему тяжело в силу этого:
у каждого - свои критерии и свой подход, свой взгляд и свои суждения...свои возможности и возможности своей компании...

Вика_86 29.11.2013 15:48

Цитата:

Сообщение от ЮлияГалкина (Сообщение 202360)
3-4 часа сидеть угрюмо жевать под косые взгляды начальства, то желания может и не быть:D

Я Вам хочу сказать, что есть люди, которые идут в рестораны именно чтобы пожевать, на шару. И им больше ничего не надо.

"Еда была вкусная!" - самое яркое воспоминание. А начальство пусть косится, не за свой же счет едим...

Andry 29.11.2013 16:29

Цитата:

Сообщение от Вика_86 (Сообщение 202371)
"Еда была вкусная!" - самое яркое воспоминание

Мда.. Спрашивается, стоит ли ради таких "ярких" воспоминаний затевать корпоратив? Может, лучше, как в советское время, продуктовые наборы выдать к празднику :)

vildana 29.11.2013 21:10

Цитата:

Сообщение от Вика_86 (Сообщение 202371)
"Еда была вкусная!" - самое яркое воспоминание.

Прямо в яблочко!:rofl:
Именно эту фразу я услышала от своих сотрудников после последнего дня рождения компании.
Не тронула народ ни наградная часть с вручением дипломов, конвертов)))(это ж другим, а не мне,пусть сам радуется...блин)))), ни культурная программа, ни украшение зала, ни пламенные речи генерального.
Ни-че-го:dont know:
Еда. ЕЕ было много и вкусно:lol::lol:
Зато я злая ходила дня 2 потом, жаль было своего потраченного времени на все эти карусели:reverie:

Мотя 29.11.2013 22:07

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 202382)
стоит ли ради таких "ярких" воспоминаний затевать корпоратив?

:dont know:А почему бы и нет? Разве мы каждый день ходим в рестораны,;) где вкусно приготовят блюда, которые мы не готовим повседневно и красиво их украсят и подадут?
А что плохого в этом?:reverie:
Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 202382)
Может, лучше, как в советское время, продуктовые наборы выдать к празднику :)

Синюю курицу и протухший зеленый горошек?:lol:
Не, это не лучше, ИМХО.

Andry 13.01.2014 15:13

Я долго живу на свете, но еще ни разу после корпоратива я не услышал - "а молодец все таки наш генеральный, такой праздник нам устроил!"
И как бы ни старалась администрация, как бы ни тужилась, а результат получается, как в стишке:
Цитата:

В лесу был пир и именины,
На них был заяц приглашён
И до того, скотина нализался,
Что влез на стол и стал орать:

"Хозяйка - дрянь! Пирог - говно!
Котлеты ваши - из конины!
Подайте шляпу и пальто!
Я чхал на ваши именины!"


Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA