Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Приказы. Трудовые книжки (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Як правильно зробити запис у трудову книжку? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=5793)

White night 20.10.2006 15:44

Запись в трудовую
 
Подскажите, пожалуйста, как правильно записать зам.директора по административно хозяйственным вопросам :dont know:

mvkom 23.10.2006 11:27

если все делать в соотвествии с инструкцией по ведению трудовых, правильно будет так, как написано в приказе на прием.

Lightsome 25.10.2006 09:37

В чистом виде такого директора в Кл-ре нет..
Навскидку (полная инфо в Лиге)могу сказать,что есть в Классиф-ре начальник господарчого відділу,но понимаю,что Вашему заму это не подойдет(у самой был такой "кадр"),есть в Классиф-ре и директор з кадрів та побуту - это тоже не то....Есть комерційний та з матеріально-технічного постачання....Так вроде и все директора.,а соответсвенно и их заместители... :dont know:

White night 25.10.2006 12:18

в том-то и дело что нет.
я кадровик самоучка, опыта всего ничего думала вдруг я чего-то недопонимаю..

но спасибо всем, кто попытался мне помочь!
С уважением. Вита.

yara 25.10.2006 12:37

Цитата:

Сообщение от White night
в том-то и дело что нет.
я кадровик самоучка, опыта всего ничего думала вдруг я чего-то недопонимаю..

но спасибо всем, кто попытался мне помочь!
С уважением. Вита.

Існує 1210.1 Директор (начальник, інший керівник) підприємства
А також існує додаток В до Класифікатора професій, за яким існують похідні слова до професій, як от "Заступник"
А ще там зазначено, що назви професій можуть бути розширені за потребою користувача для внутрішнього використання термінами та словами, які уточнюють місце роботи, виконувані роботи, сферу діяльності за умови дотримання лаконічності викладення :wink: .

Отже посада "заступник директора з адміністративно-господарчих питань" відповідає класифікатору .

Julie 25.10.2006 12:42

Добрый день, Вита.

Вы смело можете принимать Вашего сотрудника как заместителя директора по административно-хозяйственным вопросам. :thumbs up:

В классификаторе есть профессия директор, ее согласно дополнения В дополняем словом заместитель и уточняющими словами по административно-хозяйственным вопросам. Все законно. У нас так 5 замов генерального образовали, никто не придирается. :cool:

Lightsome 25.10.2006 17:05

Я наверное слишко зрю в корень :D ,но вот нашла в Лиге:

1229.1 Директор департаменту (больше там подходящих директоров нет)

и по-моему, это не совсем то,что (зам)директор по административно-хозяйственным вопросам...
Если брать название "директор" из 1229.1 то и слово "департамент " надо "пристегивать"....

У меня такой был сотрудник - пишите говорит,меня Административным директором и никак иначе :twisted:
И написала :neutral: ,хотя честно предупредила и его,и руководство... :dont know:

yara 25.10.2006 17:54

Просто є директор підприємства, а є його зам, якщо підприємство велике замів може бути декілька і вони відповідатимуть за різні напрямки роботи (один із варіантів побудови стрктури підприємства). Директор департаменту - це вже інший рівень підпорядкування. Тобто це передбачає, що в структурі підприємтсва є департаменти (відділи), які очолює директор(начальник). Якщо є господарчий департамент (відділ) тоді нормально буде назвати керівник (начальник) господарчого департаменту (відділу), якщо немає відділу, а є лише людина, яка керує просто напрямком діяльності, тоді це просто заступник директора підприємства з певного питання . По моєму, так простіше розрізняти посади.

Lightsome 25.10.2006 18:02

Просто є директор підприємства, а є його зам, якщо підприємство велике замів може бути декілька і вони відповідатимуть за різні напрямки роботи (один із варіантів побудови стрктури підприємства). Директор департаменту - це вже інший рівень підпорядкування. Тобто це передбачає, що в структурі підприємтсва є департаменти (відділи), які очолює директор(начальник). Якщо є господарчий департамент (відділ) тоді нормально буде назвати керівник (начальник) господарчого департаменту (відділу), якщо немає відділу, а є лише людина, яка керує просто напрямком діяльності, тоді це просто заступник директора підприємства з певного питання . По моєму, так простіше розрізняти посади.[/quote]

Вот он - ответ!Спасибо,у меня в голове все встало на места :D

hr@icm.com.ua 07.11.2007 12:57

Как правильно сделать запись в трудовую книжку?
 
Здравствуйте уважаемуе форумчане. Подскажите пожалуйста как правильно поступить.
В ШР нашей компании существует должность «Керівник конструкторсько-технологічного відділу», мне необходимо принять на работу человека на должность « Заступника керівника відділу», но в классификаторе я не нашел должности «Керівника віділлу», а соответственно не может быть и должности его зама. Подскажите, что лучше сделать, изменить ШР и одновременно переименовать Керівника на начальника, или я просто плохо посмотрел классификатор?
И еще один вопрос – существует ли должность менеджера по развитию, и можно ли делать такую запись в трудовую книжку?
Заранее благодарен!


Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA