Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Социальное страхование и пенсионное обеспечение (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=72)
-   -   О включении в страховой стаж периода работы в России (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=15342)

Irina Sh 03.04.2012 09:54

О включении в страховой стаж периода работы в России
 
Подскажите, пожалуйста, включается ли в страховой стаж для "больничного " периоды работы сотрудника в России(официально, есть записи в трудовой книжке) с мая 2002 г. по ноябрь 2009 г.

dautina 03.04.2012 10:13

Сотрудник - гражданин Украины или иностранец?

Irina Sh 03.04.2012 13:04

Сотрудник - гражданин Украины.

dautina 03.04.2012 13:53

Если трудовая миграция (т.е. работал по лицензии на трудоустройство, как иностранец) - то не включается в страховой стаж. Ежели он ПОСТОЯННО проживал и работал на територии России, а потом сменил гражданство на украинское - то согласно международным договорам - период работы в России включается в страховой стаж.

olich 11.09.2012 11:09

Я была гражданкой России, а сейчас стала гражданкой Украины. Подскажите, пожалуйста, какие именно документы говорят о том, что стаж моей работы в России засчитывается при начислении пенсии?
Заранее благодарна!

dautina 11.09.2012 11:56

Угода про гарантії прав громадян держав-учасниць Співдружності Незалежних Держав у галузі пенсійного забезпечення від 13.03.1992р., набула чинності з дня підписання.

Svat 21.09.2012 18:13

Добрый день!
Гражданин Украины работал в России с 1996г. по 2006г., подскажите пожалуйста какой период считается в страховой стаж для оплаты больничного?

Svat 29.09.2012 16:58

Уважаемые коллеги, отзовитесь!

Цитата:

Сообщение от dautina (Сообщение 177823)
Угода про гарантії прав громадян держав-учасниць Співдружності Незалежних Держав у галузі пенсійного забезпечення від 13.03.1992р., набула чинності з дня підписання.

Вы знаете ответ на мой вопрос выше?

dautina 01.10.2012 10:08

Прочтите пост №4 этой темы, а лучше ВСЮ тему...

Iren@ 01.10.2012 13:45

Цитата:

Сообщение от dautina (Сообщение 169691)
Если трудовая миграция (т.е. работал по лицензии на трудоустройство, как иностранец) - то не включается в страховой стаж.

Оксана, почему?
УГОДА між Урядом України і Урядом Російської Федерації про трудову діяльність і соціальний захист громадян України і Росії, які працюють за межами кордонів своїх країн
ДАТА ПІДПИСАННЯ: 14.01.93 р.
ДАТА НАБУТТЯ ЧИННОСТІ: 14.01.93 р.

ст. 1
Цитата:

Дія цієї Угоди поширюється на осіб (надалі іменуються - Працівники) та членів їх сімей, які є громадянами або постійно проживають на території однієї із Сторін (надалі іменуються - Сторона виїзду) та здійснюють свою трудову діяльність на умовах найму на території іншої Сторони (надалі іменуються - Сторона працевлаштування).
Цитата:

Сообщение от dautina (Сообщение 169691)
Ежели он ПОСТОЯННО проживал и работал на територии России, а потом сменил гражданство на украинское - то согласно международным договорам - период работы в России включается в страховой стаж.

Можете назвать, согласно каким именно?
Цитата:

Гражданин Украины работал в России с 1996г. по 2006г., подскажите пожалуйста какой период считается в страховой стаж для оплаты больничного?
Согласно ч. 3 ст. 6 вышеназванной Угоды,
Цитата:

Обчислення стажу здійснюється згідно з законодавством Сторони, на території якої відбувалась трудова діяльність.
Поэтому я думаю, что стаж засчитывается на основании справки (либо иного документа) с России, поскольку мы не знаем российского законодательства и какой там порядок исчисления стажа для оплаты временной нетрудоспособности.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA