Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Кадровая документация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Документация по пожарной безопасности на предприятии (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=8781)

Olg@ 01.12.2009 14:32

Документация по пожарной безопасности на предприятии
 
Здравствуйте! У нас ожидается проверка в скором времени. Подскажите пожалуйста что должно быть на предприятии обязательно? И если можно у кого есть по документам шаблоны?
Буду очень благодарна!!!

Татьяна К. 01.12.2009 14:41

В пошуку набираєте "пожежна безпека" і отримуєте корисну інформацію.:comp: Перевірено мною!:lol:

Дэйс 01.12.2009 14:50

Что, Мать Тереза, помощчь аказать не хоцца?
А ведь в начале года иначе себя вела, ай-яй-яй,
вон экспертом станешь скоро.
:joke:
:sarcastic_hand:

Olg@ 01.12.2009 14:56

По поиску я нашла. Но мне нужно минимум необходимых документов и еще чего там для малого непроизводственного предприятия и если можно с шаблонами. (их я не нашла к сожалению). У нас арендованный офис. В договоре все разрешения должен получить арендатор, то есть мы. Разрешения перед тем как "вселиться" в офис получены не были (знаю нарушение, но ..). Договор страхования ответственности перед третьими лицами у предприятия нет. Выручите кто может пожалуйста!

Натасик 01.12.2009 15:07

http://www.sot.donetsk.ua/

chsm07@mail.ru 01.12.2009 15:18

Да реальную помощь оказать несложно. Только по этому вопросу это действительно очень большой объем информации даже минимальной. Начиная с назначения ответственного за пожарную безопасность с его специальным обучением и созданием Положения о этой безопасности , обучения персонала, инструкций, схем эвакуации, размещение РАБОТОСПОСОБНЫХ огнетушителей, пожарной сигнализацией и договоров на ее обслуживание, создание ДПД и страхование ее членов, размещение необходимых наклеек на дверях и стенах и еще многое другое по минимуму.

Olg@ 01.12.2009 15:31

Спасибо, chsm07@mail.ru! Большое спасибо.
Значит так, приказ назначения ответственного за пожарную безопасность есть. Человек обучен и корочка действует на сегодняшний день. Положения о пожарной безопасности нет -значит надо. Инструкций нет, инструктажи проведены не были.
Схемы эвакуации нарисуем и купим огнетушители рабочие. Пожарная сигнализация есть, установлена орандодателем. Возможно правда нерабочая. Договоров на обслуживание пожарной сигнализации нет но оставим так. Что за наклейнки нужны на дверях? И что такое ДПД?
Итого мне надо положение о пожарной безопасности насочинять, инструкции и провести инструктажи.
По поводу инструктажей. Я знаю что обязательно должен быть инструктаж при приеме на работу. Это не было сделано. Если я сегодняшним числом запишу всем сотрудникам инструктаж в журнале инструктажей - это пройдет?
Спасибо еще раз все за помощь!

Татьяна К. 01.12.2009 15:35

Цитата:

Сообщение от Дэйс (Сообщение 82145)
Что, Мать Тереза, помощчь аказать не хоцца?
А ведь в начале года иначе себя вела, ай-яй-яй,
вон экспертом станешь скоро.
:joke:
:sarcastic_hand:

Дэйс , ми з Вами настільки добре знайомі, що вже спілкуємось на "ти"?:acute:Рада близькому знайомству.
Конкретною порадою завжди допомагаю у тих випадках, коли питанням впевнено володію. Пожежною безпекою, на жаль або на щастя, не займаюся, для цього у нас є спеціально підготовлена людина. А от напрямок пошуку можу вказати, тим більше пам*ятаю, що про це вже говорили.

chsm07@mail.ru 01.12.2009 15:55

Нужно купить спец. журнал для этих инструктажей, впишите всех сотрудников , соберите подписи ( вряд-ли кто-то будет сидеть и вычислять по датам кто когда принят).
ДПД -добровольная пожарная дружина. Создать, приказом на 3-5 чел. их заявления, "прошу принять..." Положение о ДПД( скачать с интернета) застраховать можете не успеть, но так и будет.
"Положение о службе ПБ" ( скачать с интернета) инсталировать "под себя".
"Положення про спеціальне навчання, інструктажі та перевірку знань з питань пожежної безпеки " скачать, инсталировать.
"ПОЛОЖЕННЯ про пожежно-технічну комісію" скачать, инсталировать.
Наклейки: в местах где находятся огнетушители, наклейки о путях эвакуации на входных -выходных дверях, (куда бежать если чего.)
Нарисовать планы эвакуации на каждый этаж. Поцепить в файлике на стенку.
Так по минимуму может быть и все. Остальное Вам напишут в акте пожарные.

anatol_ua 01.12.2009 16:00

Дєйс !

Будете доставать участников форума
(обзывать по матери ... Терезе:lol:)
- воспользуюсь своим правом и вынесу :ban:
Я тоже :joke:... пока ...;)


Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA