Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Управление компанией. Технологии управления (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Удивившие подчиненные (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=7661)

Мельник 14.09.2009 16:08

Удивившие подчиненные
 
Уважаемые форумчане, спасибо за ваши интересные сообщения в теме об удививших руководителях. Но у палки обычно :) 2 конца, ... а посредине гвоздик. И картина будет не полной, если не поговорить о подчиненных.
Мой интерес абсолютно прикладной - я все еще думаю над схемой-структурой-классификацией. И все еще готова отправить наработки отозвавшимся в теме на присланные мейлы.

ili 14.09.2009 16:54

3я тема будет? - "удивившие hr'ы" )

Мельник 14.09.2009 20:42

Пока не планировала. Хотя ... это мысль:)

Мельник 16.09.2009 10:03

Тема не движется ...
Мои варианты:
- Подчиненные предсказуемы и просчитываемы
- Нас уже ничем не удивишь

staffhr 16.09.2009 13:45

а может, тут просто не так много людей, у кого есть подчиненные? - тоже вариант.
Если переименовать тему в "Удивившие коллеги", возможно, будет больше отзывов?

Мотя 16.09.2009 13:50

Цитата:

Сообщение от staffhr (Сообщение 72226)
а может, тут просто не так много людей, у кого есть подчиненные? - тоже вариант.?

Для кадровика все работники - практически подчиненные...
Цитата:

Сообщение от staffhr (Сообщение 72226)
Если переименовать тему в "Удивившие коллеги", возможно, будет больше отзывов?

Поддерживаю!

Мельник 16.09.2009 14:15

Спасибо за сочувствие. Однако, имеется ввиду именно вертикальнаякоммуникация .

Одна моя клиентка, руководитель большого отдела большой компании, сидя на тренинге часто что-то писала на мобилке. В перерыве я поинтересовалась, не меня ли она записывает :) Ответ удивил. "У меня есть сотрудница - очень умная и опытная. Она мне всегда обо всем высказывает свое мнение. Очень честно высказывает. При этом пишет смс-ки - о том, кто, что сказал в отделе, что она думает по поводу того или иного моего решения. Я пробовала это остановить, но она сказала, что это ее обратная связь и кто еще так честно все скажет. Вот так и переписываемся - если она не получает развернутый ответ, измучивает посланиями, высказывая свою обиду. Вот сейчас, сидя на тренинге, пишет свои отзывы о вас и о каждом коллеге: кто что сказал и как сыграл"

Эта история в равной степени подошла бы и под удививших руководителей :)

staffhr 16.09.2009 14:18

[quote=Мотя;72227]Для кадровика все работники - практически подчиненные...

[quote]

а вот тут не совсем согласна. Подчиненные - это люди, по отношению к которым мы выполняем менеджерскую функцию, т.е. делегируем, контролируем, оцениваем, даем обратную связь, ставим задачи, принимаем решение об их, так сказать, дальнейшей судьбе.

да, иногда действительно выглядит, что кадровик все эти функции и выполняет, но, мне кажется, больше, как помощник, советчик, которые знает, как правильно и может подсказать, поддержать советом. Согласитесь, что динейных руководителей подразделений, которым мы все время от времени ставим задачи (оценить, адаптировать, написать план, провести собеседование) мы никак не можем назвать своими подчиненными. И их подчиненных тоже, потому что у них уже есть свой руководитель.

Мельник 16.09.2009 14:26

Щас всех помирю :)
Вовсе не обязательно, чтобы подчиненные были ваши. Большинство людей, с которыми вы работаете - подчиненные чьи-то. Вот об общении их со своими руководителями в плане выпонения и невыполнения., отмазок и серьезных причин и т.д. и т.д. Где-то вы в процессе, а где-то наблюдаете со стороны.

Мотя 16.09.2009 14:49

Цитата:

Сообщение от staffhr (Сообщение 72237)
а вот тут не совсем согласна. Подчиненные - это люди, по отношению к которым мы выполняем менеджерскую функцию, т.е. делегируем, контролируем, оцениваем, даем обратную связь, ставим задачи, принимаем решение об их, так сказать, дальнейшей судьбе.

:roll:
Не думала, что Вы воспримите мои слова в буквальном смысле определения подчиненности!:-)


Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA