Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Воинский учет на предприятии (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Учебные сборы, мобилизация (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=3558)

Juljasja 29.08.2008 09:49

А мне интересно приказ о чем составляется? О сборах? Или об дополнительном отпуске в связи со сборами? И как табелировать такого человека?

Anna_Z 16.05.2011 18:18

Уважаемые форумчане,
все-таки какой же должен быть приказ об отсутствии сотрудника, который призван на учебные военные сборы? на основании чего он будет отсутствовать?
Есть повестка. А вот приказ... Очень прошу помочь, отозваться, кто знает.
Заранее благодарю за ответ :bow:

respect 17.05.2011 10:23

Например, вот так

ТОВ "ХХХ"

Наказ

№ __ м. Київ дата

Про направлення на навчальні збори військовозобов’язаних

Згідно з Законом України «Про військовий обов'язок і військову службу», ст. 119 Кодексу Законів про Працю України


НАКАЗУЮ:

1. Направити П.І.Б, посада, на навчальні збори військовозобов’язаних в в/ч ____ з ______ по __________на ___ календарних днів.
2. Зберегти за П.І.Б, посада, місце роботи, а також займану посаду та середній заробіток на час навчальних зборів з ______ по __________


Підстава: повістка _______ військового комісара


Директор___________

Anna_Z 17.05.2011 10:58

Большое спасибо, Respect!
Вы мне очень помогли :bow:

Мотя 17.05.2011 10:59

Цитата:

Сообщение от respect (Сообщение 141154)

НАКАЗУЮ:

1. Направити П.І.Б, посада, на навчальні збори військовозобов’язаних в в/ч ____ з ______ по __________на ___ календарних днів.

???
А разве директор направляет на сборы? А не военкомат?
Как он может приказывать: направить Военного В.В. на сборы?
???

Может, стоит написать так?:

....

Приказываю:

1. Освободить от работы механика Военного В.В. с _____ по ______ в связи с призывом на военные сборы.....
2.....
3. ....
Основание...

Anna_Z 17.05.2011 11:29

А заявление должен ли писать работник?

Например: Прошу направити мене на навчальні збори з__ по__, які відбудуться _____(адреса)_____.

ИЛИ:

Прошу звільнити мене від виконання службових обов'язків із збереженням стажу та середньої заробітної плати на час навчальних зборів....

Мотя 17.05.2011 11:42

Цитата:

Сообщение от Anna_Z (Сообщение 141161)
А заявление должен ли писать работник?

Например: Прошу направити мене на навчальні збори з__ по__, які відбудуться _____(адреса)_____.

Да не может работник просить его направить, тем более, директора своего, который никакого отношения к этим направлениям не имеет.
Его направляет военкомат. Без всякой просьбы....
В данном, по крайней мере, случае...

Он вообще не пишет заявление!
Основание для приказа - повестка из военкомата.
Ув. Респект Вам уже приводила в приказе основание...

respect 17.05.2011 11:54

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 141158)
???
А разве директор направляет на сборы? А не военкомат?
Как он может приказывать: направить Военного В.В. на сборы?
???

Может, стоит написать так?:

....

Приказываю:

1. Освободить от работы механика Военного В.В. с _____ по ______ в связи с призывом на военные сборы.....
2.....
3. ....
Основание...

Мотя, спасибо, так действительно корректнее

Мотя 17.05.2011 12:02

Я бы еще указала в приказе, на кого возложить обязанности Военного В.В. на период его отсутствия...

Anna_Z 17.05.2011 12:15

Мотя, спасибо за ответы, но у меня все-же остался еще вопрос, как на украинском будет звучать слово в приказе:

1. Освободить от работы механика Военного В.В. с _____ по ______ в связи с призывом на военные сборы.....

звільнити від роботи
увільнити від виконання службових обовязків?

Не судите строго. :) Правда, не знаю, как правильно :redface:


Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA