Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Служебные командировки (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Командировка за границу (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=308)

Мотя 24.02.2011 10:39

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 133918)
В смысле - в отпуск по Б и Р?:roll:

Цитата:

Сообщение от ragenta (Сообщение 133923)
Ну да. :smml2:Через год, после рождения ребенка. А что? что-то не так?

Ой, я не могу...:DА Вы ничего не видите странного в том , что идет в отпуск по Б и Р идет мужчина?:D:lol::dont know::rofl:
П.С. Призываю еще раз, ребята, не называйте несколько видов отпусков одной кучей: декрет! Каждый понимает декрет по-своему, поэтому у нас мужчины и уходят в отпуск по Б и Р! И ничего странного в этом не будет...судя по ответу...

ragenta 24.02.2011 10:49

не, я-то последние пару десятков лет догадываюсь о разнице. и не один раз догадываюсь ;)
я всего лишь процитировал новость, продублированную именно в такой редакции несколькими медиа-ресурсами. может, не до конца процитировал, и какие-то ключевые фразы, доказывающие, что сегодня на Украине возможно всё, просто осталась за кадром:
"Салыгин...Дважды он был народным депутатом Украины. С 2006-го по 2008 год возглавлял Харьковский облсовет. Является членом Партии регионов".
«Формально он, конечно, имеет право уйти в декретный отпуск....», - отметили...в отделе кадров Кабмина.

kozur 24.02.2011 10:50

Цитата:

Сообщение от ragenta (Сообщение 133928)
не, я-то последние пару десятков лет догадываюсь о разнице. и не один раз догадываюсь ;)


Красавчик!!! :bravo::thumbs up::D:good:

Мотя 24.02.2011 11:07

Цитата:

Сообщение от ragenta (Сообщение 133928)
не, я-то последние пару десятков лет догадываюсь о разнице. и не один раз догадываюсь ;)

:thumbs up::good::D
Цитата:

Сообщение от ragenta (Сообщение 133928)
что сегодня на Украине возможно всё,

:lol:
Не боИсь, мужички! Скоро и вы будете ходить в отпуск по Б и Р!:sarcastic_hand::smls10:

anatol_ua 24.02.2011 11:14

Цитата:

Сообщение от ragenta (Сообщение 133903)
уезжают ребята, а возвращаются декретчики

:good: :thumbs up: :bravo: :D :lol: :smls10:
Это достойно занесения в анналы лучших высказываний
http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=12061

Это же - и ответ на замечание Befis о ст. 176:
посылаем в командировки девушек, а возвращаются ... матери с детьми !
Такое в ст. 176 не описано...:dont know:

Befis 24.02.2011 11:25

Цитата:

Сообщение от anatol_ua (Сообщение 133942)
посылаем в командировки девушек, а возвращаются ... матери с детьми !
Такое в ст. 176 не описано...

Вот мне и стало интересно, как Вы выходите из этих ситуаций...
Потому что мы в такие казусы и ужасы попадали и общение потом со страховыми компаниями, партнёрами и консулами зарубежных держав малоприятное занятие...

anatol_ua 24.02.2011 11:28

см. пост №22...

ragenta 24.02.2011 11:33

Чувствуя за собой вину, что помог соскочить с темы "Зарубежные командировки" на гораздо более привлекательную "возврат из зарубежной командировки в отпуск БиР без отрыва на производство", вернусь к топику и резюмирую консультации Натальи Р и Befis.

1. Если работник сообщил, что заболел Там, то работодатель ему не платит ни зарплату, ни суточные за дни не-выполнения обязанностей.
2. Если работник смог конвертировать иностранную справку в отечественный БЛ, то работодатель раскошеливается на суточные, а соцстрах - на оплату БЛ.
3. Конвертация - дело не простое для обычного рабочего, раз "обычно этим занимается страховая компания".
4. Медицинская страховка для отъезжающих за границу в общем случае НЕ является обязательным страхованием для работодателя. То есть, является исключительно делом доброй воли и кошелька работника. Не застраховался = сам оплатил лечение + с большой долей вероятности остался без суточных и зарплаты.

Правильно?

5. С другой стороны, если справедливость все-таки восторжествовала для работника и больничный получен, то работодатель раскошеливается на суточные по ранее упомянутой ставке: до $90 за каждый упущенный день, когда его задание не выполнялось, плюс к тем штрафным санкциям за срыв сроков, например, монтажа оборудования.

Азартная рулетка получается!

Вобщем, чем надежнее(=дороже) из своей прибыли добросовестный работодатель застрахует работника, тем вероятнее работодатель раскошелится на суточные за время болезни.

Befis 24.02.2011 11:45

Цитата:

Сообщение от ragenta (Сообщение 133954)
Медицинская страховка для отъезжающих за границу в общем случае НЕ является обязательным страхованием для работодателя.

А можно уточнить , как Вы визы получаете без страховки? Или мы с Вами говорим о разных загранкомандировках...поездка в Россию или в страны бывшего СССР тоже заграничная командировка, но виза не везде нужна.

Цитата:

Сообщение от anatol_ua (Сообщение 133949)
см. пост №22...

Анатолий, это отписка:redface:
Потому как подозреваю всё это носило не совсем законный характер. Имею ввиду... регистрация пребывающего в длительной командировке в соответствующих структурах иностранных государств. Поймите правильно, я этим вопросом занималась очень досконально, не так просто взять и пойти "там" беременным в клинику, будучи временно находящимся на территории страны и получить справку, о которой Вы говорите.

anatol_ua 24.02.2011 11:58

Наташа !

Это не отписка - это, к сожалению, мои кадровые реалии (читай - проблемы !!!), которые совершенно не волнуют работодателя, озабоченного исполнением не законов, а внутренних процедур !!!
Подробности излагать не могу, ибо связан ... подписками...:cry:

Но одна идейка, кажется, появилась ... ;)

В связи с этим открою новую тему...


Часовой пояс GMT +3, время: 15:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA