Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Обо всем (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Эпидемия наступает! (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=8197)

Вика_86 18.03.2020 10:00

Этот карантин показательно продемонстрировал, что у части населения, нет базовых навыков культуры, гигиены и ответственности.

На просьбу "не чихать в лицо" "не кашлять не прикрываясь" и дистанцироваться, люди смеются в лицо и называют "паникерами".
Жестокий тест на человеческую вменяемость.

Andry 18.03.2020 10:09

Да, я с этим тоже сегодня столкнулся - придя на работу, извинился, и сказал, что в связи с карантином вместо традиционного рукопожатия приветствую всех поклоном.
Реакция - что, заразиться от нас боитесь?

Andry 18.03.2020 10:45

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 239789)
такое ощущение, что Вы - были идеальным ребенком

Неверное у вас ощущение - я и раньше идеальным ребенком не был, и сейчас далеко не идеален :)

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 239789)
или Ваши родители на что-то плевали, а Вы - повторяли

Не скрою - случалось и такое. Время такое было - двойная мораль, "одни слова для кухонь, другие - для улиц"
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 239789)
А насчет плевков родителей....почему Вы решили, что родители плюют на карантин? Не думаю....

Потому что я видел родителей вместе с детьми. Мам и бабушек, которые тащили коляску с ребенком (или ребенка за руку) не в в аптеку, не в продуктовый, а в промтоварный магазин, дабы шмотки посмотреть со скуки и потрогать. Что это, если не плевок на карантин?!
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 239789)
Вы странно рассуждаете....Либо дети - дебильные роботы, без детских шалостей, либо родители - твари, которые на все плюют!

Дети - это всего лишь несмышленыши, не имеющие необходимых знаний и жизненного опыта.
А вот родители, игнорирующие карантин, не твари, а недалекие и самонадеянные люди, легкомысленно рискующие своим здоровьем сами и подвергающие ненужному риску жизнь и здоровье окружающих.
Именно так я расцениваю поведение взрослых, которые не обращают внимания на карантин и тем самым подают и детям, и другим взрослым пример для подражания - "я не трус, я не боюсь этого вашего вируса, это все паника и ерунда!"

А надо по другому пример показывать: "по всему миру распространяется вирус, и лучше лишний раз из дому не выходить, поэтому мы не пойдем в воскресенье к бабушке, чтобы ее случайно не заразить" или "сынок, лучше пройдемся пару остановок, чтобы случайно не заразиться в автобусе".

eloissa 18.03.2020 11:06

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 239791)
Да, я с этим тоже сегодня столкнулся - придя на работу, извинился, и сказал, что в связи с карантином вместо традиционного рукопожатия приветствую всех поклоном.
Реакция - что, заразиться от нас боитесь?

У нас на проходной температуру со вчерашнего дня меряют бесконтактным термометром:eo: Правда, только в период массового прохода, в промежутке между 7:45 и 8:30:lol:. Потом ответственный за термометр сотрудник уходит, и в течение дня ходи, кто хочешь и сколько хочешь...
В остальном - терпимо, раздали сегодня по офису средства для дезинфекции рук и поверхностей, ждем вот еще маски (пока не знаю, для кого конкретно, но предприятие закупило). Так что, мы и здороваться сможем за руки (с последующей дезинфекцией рук), и даже целоваться через маски:victory::smls10:

Мотя 18.03.2020 11:59

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 239792)
Дети - это всего лишь несмышленыши, не имеющие необходимых знаний и жизненного опыта.
А вот родители, ...

Я знаю - кто такие дети, и в каком возрасте они - какие они , от 0 до 30 лет....
Не понимаю, зачем меня-то Вы воспитываете?
:dont know: И рассказываете мне о детях, которые несмышленыши...

Andry 18.03.2020 13:20

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 239794)
Я знаю - кто такие дети, и в каком возрасте они - какие они , от 0 до 30 лет....
Не понимаю, зачем меня-то Вы воспитываете?

И в мыслях не было.
Вы спросили откуда у меня мнение, что родители плюют на карантин - я ответил.
Если у вас другое мнение - имеете на него полное право.

Цитата:

Сообщение от eloissa (Сообщение 239793)
У нас на проходной температуру со вчерашнего дня меряют бесконтактным термометром

И что делают с теми, у кого она повышенная?
Не пропускают на работу?
Переводят на удаленную работу?
Или рекомендуют обратиться к врачу (заставить ведь не имеют права, это не Китай!)?

eloissa 18.03.2020 17:55

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 239798)
И что делают с теми, у кого она повышенная?
Не пропускают на работу?

Я думаю, что да, просто не пропускают через проходную:D А вообще - понятия не имею, при мне никого из нарушителей температурного режима не поймали:lol: Я как раз писала о том, что это мероприятие, по сути, показушное

Вика_86 18.03.2020 18:20

Бесконтактным термометром нужно еще уметь правильно пользоваться.
Сразу после улицы у человека покажет неверную температуру.
У нас тоже меряют, если высокая, повторно и ртутным. Не пускают в офис, если рабочее место в тесном контакте с коллегами. Рекомендуют к врачу. Уже есть один ЛН.

Andry 18.03.2020 20:32

Цитата:

Сообщение от eloissa (Сообщение 239806)
Я думаю, что да, просто не пропускают через проходную

И они с радостью идут по своим делам, а то и в церковь, других заражать, как умершая женщина из Радомышля....Проблему карантина может решить только принудительная госпитализация!!!

eloissa 19.03.2020 08:37

Цитата:

Сообщение от Вика_86 (Сообщение 239808)
Бесконтактным термометром нужно еще уметь правильно пользоваться.
Сразу после улицы у человека покажет неверную температуру.

Да уж, у меня, например, вчера на входе было 35,8:pardon:
Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 239810)
...Проблему карантина может решить только принудительная госпитализация!!!

Даже не знаю, что Вам сказать. Это хорошо бы, но на деле - просто грусть... У нас есть ведомственная поликлиника, там только руками разводят.
Вчера коллеги показывали документ. По области во всех поликлиниках, женских консультациях, родильных домах и проч. есть распоряжение немедленно приостановить плановый прием пациентов, в том числе, детей и беременных женщин. Консультировать дистанционно. Рожать, я так понимаю - тоже. Знакомой позвонили и сказали, что отменяют прием ребенка в институте стоматологии, т.к. институт закрыт на карантин. А в этом институте, между прочим, делают сложные операции, там стационар. Куда ж больных-то? По домам распустили?
То есть, если сознательный гражданин заболел и остался дома, врач к нему, естественно, не придет, проконсультирует в лучшем случае по телефону. И больничный тоже никто не выдаст. Скорая приедет только, если совсем худо будет (и то - вопрос, приедет ли). Даже если все-таки госпитализировали - попробуй еще добейся теста или какого-либо вразумительного обследования. А если добьешься - заплатишь не одну тысячу. У меня слов нет.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:20.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA