Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Профессиональная классификация (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Комплектовщик товаров, должность на складе? (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=3538)

Hellen 25.06.2008 17:41

Комплектовщик товаров, должность на складе?
 
Подскажите пожалуйста, может ли быть на складе (оптовая торговля) должность комплектовщик товаров. ?

olievych 31.07.2008 16:32

Почему бы и нет. КОМПЛЕКТУВАЛЬНИК

corolla 08.08.2008 22:50

Конечно может. Я знаю, что на складах Фокстрота они так и называются.

tanOK 02.06.2009 18:11

Коллеги, подскажите, пожалуйста,
является ли комплектовщик (склад) материально ответственным лицом, и какой договор с ним заключать: о полной или коллективной МО?
Подойдет ли п. 6 ПЕРЕЛІКу РОБІТ, ПРИ ВИКОНАННІ ЯКИХ МОЖЕ ЗАПРОВАДЖУВАТИСЯ КОЛЕКТИВНА (БРИГАДНА) МАТЕРІАЛЬНА ВІДПОВІДАЛЬНІСТЬ?
"6. Роботи, пов'язані з прийманням та обробкою для доставки (супроводження) вантажу, багажу, поштових відправлень та інших матеріальних та грошових цінностей, їхньою доставкою (супроводженням), видачею (здачею)."

или лучше руководствоваться Перечнем должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми предприятием, учреждением, организацией могут заключаться письменные договоры о полной материальной ответственности за необеспечение сохранности ценностей, переданных им для хранения, обработки, продажи (отпуска), перевозки или применения в процессе производства:
"Работы по приему и обработке для доставки (сопровождения) груза, багажа, почтовых отправлений и других материальных и денежных ценностей, их доставке (сопровождению), выдаче (сдаче)."

gbelikova 03.06.2009 11:15

Если у вас на складе работает бригада комплектовщиков (а это наверняка), то , конечно, заключается договор коллективной матответственности. Руководствуетесь при этом Переліком посад і робіт №447/24. Работы, выполняемые на складе вполне подходят под перечисленные вами. У меня есть типовой договор коллективной матответственности, если хотите, могу сбросить вам на e-mail

korelija 03.06.2009 11:34

Нічого не можу сказати про комплектувальників, але своїх працівників ми "обізвали" комірниками і знаю точно, що така професія є у переліку професій, які дозволяють своєму власнику укладати договір про повну матеріальну відповідальність.
P.S......просто примітка...можливо буде корисною.

tanOK 05.06.2009 13:06

Цитата:

Сообщение от gbelikova (Сообщение 64037)
Если у вас на складе работает бригада комплектовщиков (а это наверняка), то , конечно, заключается договор коллективной матответственности. Руководствуетесь при этом Переліком посад і робіт №447/24. Работы, выполняемые на складе вполне подходят под перечисленные вами. У меня есть типовой договор коллективной матответственности, если хотите, могу сбросить вам на e-mail

Спасибо за ответ!
На складе у нас комплектовщик один, но кроме него еще есть зав.складом и кладовщик (не считая грузчиков и водителей погрузчиков). Да, наверное, все-таки подойдет договор коллективной МО.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA