Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Организационная (корпоративная) культура (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Празднование Нового года (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=7774)

lyubchic 25.09.2009 17:01

Празднование Нового года
 
Коллеги, кто уже планирует празднование Нового года? Как у кого обстоят дела с бюджетом? Готовлю предложение руководству, хочу знать как обстоят дела в других компаниях...

Anna_Tyutyunnik 25.09.2009 17:29

Какая тема актуальная!!!
Хотела и сама сегодня размещаться с подобным вопросом ... но подумала - рановато ...

Коллеги, если у кого-то есть контакты проверенных компаний, которые все это организовывали для Вас, буду благодарна за ссылочки на них!

Мотя 25.09.2009 18:56

А мы раньше ходили коллективом в ресторан отметить наступление Нового года...
Сейчас, к сожалению, не можем себе это позволить...:cry:

ili 27.09.2009 12:19

Сейчас ивенторы наверное уже всех обзванивают )))

felis 30.09.2009 17:07

Никто никого не обзванивает) но мы готовим. Кстати, провели нам ивенторы в прошлом году очень бледненько - хорошо, что заведомо провальный сценарий мы отредактировали. В этом году начнем с креативной командой готовиться загодя - благо, творческих людей у нас в офисе есть.

lyubchic 01.10.2009 11:14

Я уже готовлю для руководства предложение по взрослым + праздник для детей. Думаю, что привлеку прошлогодних наших организаторов - очень довольны все остались, соотношение "цена-качество" супер! Парни-кавээнщики нам организовали чудесную программку, надеюсь, в этом году будет не хуже.

mashrabiya 01.10.2009 11:59

Рекомендация
 
Цитата:

Сообщение от Anna_Tyutyunnik (Сообщение 73352)
Какая тема актуальная!!!
Хотела и сама сегодня размещаться с подобным вопросом ... но подумала - рановато ...

Коллеги, если у кого-то есть контакты проверенных компаний, которые все это организовывали для Вас, буду благодарна за ссылочки на них!

Отправила Вам сообщение в личку с данными компании, которая проводила тематические новогодние вечеринки. Рекомендую этих ребят!

Jen 02.10.2009 11:06

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 73354)
А мы раньше ходили коллективом в ресторан отметить наступление Нового года...
Сейчас, к сожалению, не можем себе это позволить...:cry:

+1
обидно так

PoluLena 04.10.2009 23:06

Если кому интересно - могу скинуть контакты небольшого проверенного лично агентства. Главный плюс их в том, что девочки проводят "бюджетные" мероприятия, а это сейчас необходимо многим... Ну и качество вполне на уровне, как для небольших мероприятий... :)

anatol_ua 05.10.2009 09:03

Мы НГ-2009 встречали в офисе в "советском" стиле: с приёмом в пионеры, "Что ? Где? Когда?", шашками, шахматами, "резиночкой", бегом в мешках и т.п.
Гендир был в генеральской (!!!) шинели и капитанской (:lol:) фуражке...
Народ был в восторге !
Если интересно - узнаю у наших HR-ов координаты агентства
(пишите в личку) ...

Karasik 07.10.2009 19:52

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, где можно провести новогодний корпоратив под Киевом? Несколько лет подряд это было стандартное проведение мероприятия в ресторане, только тематики менялись, в прошлом году ездили в Бровары в Терминал - активно развлекались...всем понравилось, а вот в этом году хочется корпоратива в "домашнем" стиле, где-нибудь за городом на базе или в частном котедже. Может, посоветуете какие-то базы отдыха приличные, но недорогие:), гостиничные комплексы или котеджи.

meyda 07.10.2009 21:36

"Любовь и голод"
"Три мушкетера"
"Фортеця"
"Чумацкий шлях"

Да куча всего есть...смотря что вы имеете ввиду под "домашним" стилем

PoluLena 08.10.2009 16:54

Действительно вопрос - что считать домашним стилем? И на сколько человек - тоже важно.
В моем понимании, например, вышеперечисленные комплексы не относятся ни к домашним, ни к тем более, недорогим.

В прошлом году провести новогоднюю ночь в "Трех мушкетерах" (это только за домик, не считая банкетного меню и прочего) стоило 400 у.е. за двоих.

Karasik 08.10.2009 18:25

Под домашним стилем имею в виду, стиль проведения Нового года, а не место. "Три мушкетера" и т.п. это просто смена заведения, а суть остается та же - ресторан, тамада, выпили, конкурсы, потанцевали. Это вот как раз уже приелось! Не хочется ресторанных вариантов. Хочется базу на природе, чтоб можно было на санках, коньках покататься, еще чего-нибудь душевного. Вечером через костер попрыгать, ну а потом плавно преместиться в помещение (хочется еще, чтоб в нем камин был), устраивать конкурсы, петь, пить, танцевать, есть. Кол-во человек 70-80. Но что-то чем дальше ищу базу, тем больше понимаю, что по бюджету не вытянем. Еще пришла идея отпраздновать НГ в цирке, прямо на арене поставить столы, а до/после застолья попросить артистов цирка (жанглеров, акробатов, клоунов, кто там у них еще есть) показать разные номера, желательно с привлечением сотрудников. Но не знаю сколько это может стоить, на сколько это реально и в каком цирке (в центральном, наверное дорого). Кто-нибудь проводил корпоратив в цирке?:lol: Поделитесь опытом, пожалуйста. Спасибо

katsol 09.10.2009 09:09

Извините за оффтоп.
 
Цитата:

Сообщение от meyda (Сообщение 74819)
"Любовь и голод"

«Любовь и голод» - вот это название для гостиничного комплекса. Там что только кровати и нет никакого питания? Караул! Я, конечно, видела название блюда «свинина любовные игры», но это круче. Представляю как кто-нибудь рассказывает: «Я вчера ездила в «Любовь и голод»».

Мотя 09.10.2009 09:26

Цитата:

Сообщение от Karasik (Сообщение 75054)
а суть остается та же - ресторан, тамада, выпили, конкурсы, потанцевали. Это вот как раз уже приелось! Не хочется ресторанных вариантов. Хочется базу на природе, чтоб можно было на санках, коньках покататься, еще чего-нибудь душевного. Вечером через костер попрыгать, ну а потом плавно преместиться в помещение (хочется еще, чтоб в нем камин был), устраивать конкурсы, петь, пить, танцевать, есть. Кол-во человек 70-80. Еще пришла идея отпраздновать НГ в цирке, прямо на арене поставить столы, а до/после застолья попросить артистов цирка (жанглеров, акробатов, клоунов, кто там у них еще есть) показать разные номера, желательно с привлечением сотрудников.

:reverie:
Да-а-а...
А еще говорят - кризис...
Оказывается, не все области Украины он зацепил...
Гулять, так гулять...

ЗдОрово!
Пир во время чумы!
:good:res

Мотя 09.10.2009 10:35

Предложение празднования Нового года для Karasik.
Два варианта: экзотический, но без снега и со снегом.
Первый (без снега): летите в Сингапур, выезжаете там на островок, где Вам никто мешать не будет и...отрываетесь по полной: теплое море, жаркое солнце (+46 в тени зимой, на Новый год), срываете бананы и кокосы с пальм тут же, на пляже. Есть одно НО! Там никогда не бывает снега (ну, правда, есть искусственный крытый лыжный спуск, но это не то).
Тогда вариант № 2 (со снегом): едете в Швейцарию, в Альпы, там очень много уютных коттеджей на любое кол-людей, и тоже отрываетесь по полной: тихое место, где только вы с вашей компанией, лыжные спуски, захватывающие дух, искрящийся снежок, горы и леса!
Благодать!
Только спешите, до Нового года надо успеть купить билеты!

Дэйс 09.10.2009 13:25

Karasik, нас начала душить жаба, большая-большая:lol:

Мотя 09.10.2009 13:40

Не-а...
Лично мне жаба по ДИ не положена...:lol:
А все, что я предложила - это можно было бы сделать...

njoy 10.10.2009 21:52

Karasik, в личке инфо ;)

lyubchic 12.10.2009 09:28

Я уже провела огромную работу по поиску артистов... Итак, кому интересно, слушайте: пригласить финалиста "Шанса" - 1-2 тыс. у.е., выступление 30-40 мин., финалиста "Украина має талант" - от 1 до 3 тыщ, звезды молодые, но уже более-менее состоявшиеся - от 5 тыщ, звезды - от 10 и выше...

Yioula 12.10.2009 12:09

Люди добрые! У вас такие аппетиты! Что же делать нам, простым смертным, у которых в бюджете праздника всего тысяч 5 на 30 душ?

lyubchic 12.10.2009 13:20

Да, тут выбор невелик: самим писать сценарий, искать в коллективе "артистов", конкурсы придумывать... Да и сам фуршет в "кругленькую" сумму сейчас вырисовывается...

anatol_ua 12.10.2009 14:08

Зато это будет гораздо интереснее и коллектив действительно сплачивается !:thumbs up:
Как писала одна из участниц форума: совместный труд для моей пользы...:-D

lyubchic 12.10.2009 14:47

Это да, Анатолий тем более коллектив из 30 человек, это не две сотни и больше, можно придумать что-нибудь веселое и неординарное.

PoluLena 12.10.2009 15:09

Цитата:

Сообщение от lyubchic (Сообщение 75349)
Да, тут выбор невелик: самим писать сценарий, искать в коллективе "артистов", конкурсы придумывать... Да и сам фуршет в "кругленькую" сумму сейчас вырисовывается...

Или обратиться в маленькое агентство... С нас брали 10% от суммы заказа за все - сценарий, распорядителя и организацию... Вместо известных звезд были девочки-танцовщицы, очень классно кстати выступали. На корпоратив из 300 человек может и маловато бы вышло, а на наших 40 - самое оно :)

Yioula 13.10.2009 08:21

Буду благодарна, если подскажите контакты. А в связи с кризисом цены на ивенты не упали случайно?

Yioula 13.10.2009 08:24

Еще одно уточнение. Что делать в ситуации, когда коллектив большой, а денег выделили мало. Устраивать вечеринку только для топов и менеджеров, а трудяги уж пусть развлекаются сами. Или предложить людям войти в долю?

lyubchic 13.10.2009 08:49

Мы один раз просили сотрудников доплатить по 100 грн, все согласились, т.к. бюджет на одного все же составлял 350 грн, высчитали из з/п - и все довольны.

PoluLena 13.10.2009 12:11

Цитата:

Сообщение от Yioula (Сообщение 75438)
Буду благодарна, если подскажите контакты.

В личке :)

Yioula 15.10.2009 13:46

Спасибки большое!

Svetlana_s 29.10.2009 12:56

Коллеги, может кто-нибудь подскажет контакты приличных и конечно же не очень дорогих заведений в районе Южной Борщаговки? :-) (ул. Ак. Королева, Пшеничная, Отрадный) Заранее благодарна.

Elenna 29.10.2009 13:33

Вы бы конкретизировали, что для вас "недорого", какого формата и на сколько человек ищете заведение. Например, на Отрадном есть ресторан "Українські страви". Относительно приличный и относительно недорогой, несколько залов разного размера.

Может, и мне кто-то посоветует, нужен ресторан в Киеве, банкет на 80-90 чел, заказ 600-700 грн на человека.

Sibilla 29.10.2009 13:44

Могу подсказать недорогое агентство, которое поможет Вам в этомres
пишите в личку

Svetlana_s 29.10.2009 13:54

Цитата:

Сообщение от Elenna (Сообщение 77957)
Вы бы конкретизировали, что для вас "недорого", какого формата и на сколько человек ищете заведение. Например, на Отрадном есть ресторан "Українські страви". Относительно приличный и относительно недорогой, несколько залов разного размера.

Может, и мне кто-то посоветует, нужен ресторан в Киеве, банкет на 80-90 чел, заказ 600-700 грн на человека.

Я скажем так примеряюсь. ( Задача такая "Вы посмотрите сколько вобщем на человека будет с кое-какими развлечениями, а там посмотрим", сказал директор. Вот и смотрю. ((( Нужно подсчитать бюджет, сообщить учредителю, если он разрешит, тогда праздновать. Вот так вот. Кол-во около 40 человек. Возраст от 27 до 50. Женщин чуть больше чем мужчин))))) Но все очень дружные и веселые))))

ili 29.10.2009 16:33

Цитата:

Сообщение от felis (Сообщение 73928)
Никто никого не обзванивает)

Те кто знает - звонят заранее )

Цитата:

Сообщение от PoluLena (Сообщение 75367)
Или обратиться в маленькое агентство... С нас брали 10% от суммы заказа за все - сценарий, распорядителя и организацию...

размер агентства может быть слабо связан с %, который себе оставляет агентство.

Как бы тендер стоит организовывать - и в процессе все будет проясняться )

Olya_Lyashuk 30.10.2009 17:11

Народ! Поделитесь идеями интересных конкурсов для сотрудников.
Я, в свою очередь, хочу сказать, что в нашей компании имели успех банальные номинации (но с оригинальными призами) и особенно конкурс "узнай сотрудника по детской фотографии"

Yuliya 30.10.2009 17:40

Цитата:

Сообщение от Olya_Lyashuk (Сообщение 78166)
Народ! Поделитесь идеями интересных конкурсов для сотрудников.

http://hrliga.com/index.php?module=p...op=view&id=431
http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=359
http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=4649

N@din 05.11.2009 15:34

Всем привет!Хорошая тема:good:

Svetlana_s 05.11.2009 16:38

Может кто-то слышал что-нибудь о таком заведении как "Шрек" в районе рынка "Днепр" (Борщаговка)? Звонила, сказали, что до 25 числа 200 грн с человека, а после 250. Не представляю, что может быть за 200 гривен честно.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA