Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Прием на работу. Испытательный срок (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Переукладення строкового трудового договору (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=10876)

Мотя 19.03.2012 14:35

Та не-е-е..я имела ввиду - работник хотел работать до завершения проекта или именно только три месяца? Человек же на что- то рассчитывал...:dont know::reverie:

Ksusha00 19.03.2012 14:40

Он сказал что он пойдет на любое (трудовое) условие чтобы завершыть этот проект.

Мотя 19.03.2012 14:43

А-а-а..ну, тогда - все в порядке.
Желаю Вам и вашему работнику успешного завершения проекта.
Он перепишет заяву, да и все:de:...
Только вот её же придется опять переподписывать у шефа...:reverie:
Как посмотрит :dq:на это шеф? Не накажет Ксюшу? :punish:

Ksusha00 19.03.2012 14:46

Спасибо Вам за помощь Мотя.

Думаю что не сильно накажет.:redface:

Kasatka 27.04.2012 14:07

И снова о срочном
 
Доброго дня! Прочитала пост, правильно ли я понимаю - что норма перезаключения срочного трудового договора законодательно запрещена - а продолжение, т.е. - продление? На тех же условиях - ну допустим - не уложились во время ( один - работник был 2 месяца по травме на больничном, второй не успевает в срок - поскольку вынужден был срочно выехать к семье - там сын в автокатастрофу попал, еле выкарабкался - тоже 1,5 месяца отсутствовал). Получается, что срок самого договора истекает, а работы по нему еще не завершены, руководитель дал задание продлить до окончания работ и соответственно бухи тоже наседают, поскольку после срока договора они не имеют законных оснований платить зарплату. Я верно понимаю - к договору - дополнительное соглашение о продлении сроков действия до такого то числа. И достаточно? :?

Iren@ 10.05.2012 13:30

Надо было заключать СТД на период выполнения работ, без указания окончания, раз характер работы позволяет закончить ее позже (в принципе).

Lisa11 15.05.2013 17:52

Как быть с отпуском после окончания срочного договора
 
Подскажите как быть? Сотрудник отработал по срочному трудовому договору 6 месяцев, срок договора заканчивается 31.05.(За это время он заработал 11 дней отпуска) Руководитель хочет его взять на постоянную работу. Следовательно мы оформляем с ним новый трудовой договор на постоянную работу(с испытательным сроком 3 месяца). Отпуск при этом переносится или мы должны выплатить ему компенсацию за неиспользованный отпуск 31.05?

Шутюр баад 15.05.2013 18:09

а не расторгать договор Вам что мешает??
оставьте по умолчаню, да и всё, не придётся делать бесполезную работу)))

не, дорогая, я фигею: шесть месяцев чел работал, и работал - хорошо, раз Вы его хотите взять по бессрочному договору, а тут- "испытательный срок"?? ничего не понимаю(((

Lisa11 16.05.2013 09:44

К сожалению все не так просто.
Человек работал по срочному трудовому договору на определенный проект.После окончания проекта соответственно договор закончен. Руководитель хочет его взять по новому трудовому договору как постоянного сотрудника, при этом ОБЯЗАТЕЛЬНО установить ему испытательный срок три месяца, так как он будет работать под другим руководством и может не подойти новому руководителю.

Насколько я понимаю, согласно статьи 26 КЗпП, установление испытательного срока может быть только при приеме на работу, но не при переводе:dont know:
Или может есть варианты?
Подскажите пожалуйста:redface:

а отпуск, соответственно можно перенести. Правильно?

Inka 16.05.2013 10:58

Цитата:

Сообщение от Lisa11 (Сообщение 190480)
Насколько я понимаю, согласно статьи 26 КЗпП, установление испытательного срока может быть только при приеме на работу, но не при переводе:dont know:

Да.

Цитата:

Сообщение от Lisa11 (Сообщение 190479)
а отпуск, соответственно можно перенести. Правильно?

Нет. Это возможно только при увольнении по переводу на другое предприятие.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA