Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига

Форум сообщества специалистов по управлению персоналом HR-Лига (http://forum.hrliga.com/index.php)
-   Служебные командировки (http://forum.hrliga.com/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Оформление командировок (http://forum.hrliga.com/showthread.php?t=12962)

Мотя 30.01.2012 13:38

Цитата:

Сообщение от Sms (Сообщение 163310)
есть отдельная строка "Вопросы выхода работника на работу в день выбытия в командировку и в день прибытия из нее решают в колдоговоре." Колдоговора нет, поэтому это надо прописать в положении.

Там такого нет!
Есть:
Цитата:

13. Питання виходу працівника на роботу в день вибуття у
відрядження та в день прибуття з відрядження регулюється правилами
внутрішнього трудового розпорядку підприємства.

Или у вас и ПВТР нет?
Я думаю, что есть..
Если есть, то Вы должны внести в них изменения, если внесете изменения, то должны работнику не позже, чем за два месяца - сообщить об изменении существенных условий труда....Если он не хочет, то уволится по ст.36.п.6. НО! Единственное, чего я не вижу для такого предупреждения - это зміни в організації виробництва і праці

И тогда работник - опять пойдет в суд и там Вы будете объяснять - какие такие изменения у вас произошли и в связи с чем была вызвана такая необходимость заставлять работника выходить на работу, работать эту работу до 18-00, а потом, сломя голову бежать на поезд, который отправляется в 19-00...
Ну, то мое мнение - всего лишь мнение..так что работайте так, как Вам кажется правильным.
Я тут не при делах - вам ТАМ видней...:dont know:;)
Цитата:

Сообщение от Sms (Сообщение 163310)
то если он приезжает в 7 утра, то должен в 9 выйти на работу.

Не, я просто так, рассуждаю...:reverie:
А Вам понравится так: ночь болтаться в поезде, приехать в 7-00 на вокзал, добраться домой, чтобы помыться, ХОТЯ БЫ, а потом вызвать такси и бегом на работу к 9-00, не отдохнув с дороги и не выспавшись? А?
Если все это - забота о работнике - то чего там - все нормально.
И все забыли, что работник ночью в поезде - ЕДЕТ из командировки, а не спит ДОМА! И езда в поезде - это часть РАБОТЫ! А потом - с корабля - на бал!
ЗдОрово!:good::good::bravo:
Тогда пропишите так: с вокзала, с чемоданом - сразу на работу! На фига время терять?

Я не претендую на согласие с моим мнением. Оно - просто мое!
Так что - каждый поступает так, как считает правильным.
Конечно, если поезд, скажем, поздно вечером, то работник, может, и в состоянии отработать этот день, а потом после работы собраться в командировку и уехать..Но и в этом случае. по-моему, Бефис где-то говорила, что в день убития у них люди не выходят на работу..
Но, опять-таки - ПВТР и изменения к ним и предупреждения за два месяца...Ну где-то так...

Sms 30.01.2012 14:04

такие правила ввожу не я, с меня требуют это прописать. Мне сказали, пусть даже, если прибывает в 8 утра, едет домой, моетс, переодевается и на работу выходит, допустим к 12. Лично я не понимаю где и КАК это прописывать. "Дать после командировке три часа на то, чтобы помыться, собраться"?..

Мотя 30.01.2012 14:18

Цитата:

Сообщение от Sms (Сообщение 163319)
Лично я не понимаю где и КАК это прописывать.

В ПВТР!
Но начинать надо с "Положения..."...вот там все и пропишите:
- в случае....
- в случае...
-....
-.....
Например типа так:
Цитата:

V. РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ И ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

5.9. Предприятие вправе направлять работника в командировку. Затраты во время нахождения в командировке оплачиваются в соответствии с действующим законодательством и согласно « Положению о служебных командировках», утвержденным Работодателем. В течение ____ после возвращения из командировки работник обязан предоставить своему непосредственному руководителю отчет о проделанной работе и предоставить в бухгалтерию финансовый отчет.
Цитата:

5. Рабочее время и время отдыха
5.10. Работник может направляться в служебную командировку в порядке, установленном действующим законодательством Украины и «Положением о служебных командировках», утверждённом Работодателем.

Befis 30.01.2012 14:37

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 163312)
по-моему, Бефис где-то говорила, что в день убития у них люди не выходят на работу..

Так точно, говорила :D
В этой теме обсуждали ;) :reverie: с примерами :) :lol:

Sms 30.01.2012 14:48

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 163321)
Например типа так:

ну здесь общие фразы. а я не могу понять как конкретно прописать это? я же не могу дословно написать: если сотрудник прибыл из командировки до 12,00 то он должен выйти на работу в этот день.

Но опять таки я не понимаю разве может ондовременно это быть днем командировки и рабочим днем. И если он прийдет на работу в 12 - то у него неполный рабочий день.

Мотя 30.01.2012 14:52

Спасибо, Бефис! :handshake:Я же помню, что работники - не станки для производста....а живые люди!
И, как живым людям им надо:
- приехать домой, помыться
- покушать
- отдохнуть....
Неужели на все это хватит:
Цитата:

Сообщение от Sms (Сообщение 163319)
прибывает в 8 утра, едет домой, моетс, переодевается и на работу выходит, допустим к 12.

Считаем: в 8-00 прибыл поезд. Даже в нашей задрипанной Хацапетовке время добраться домой (ко мне) - 1 час (а есть те, кто и дальше от вокзала живут и время на дорогу у них уходит 1,5 часа). Помыться - 1 час(включая сушку головы - не у всех есть фен и не все им желают пользоваться в угоду нетерпеливых собственников, считающих людей - рОботами). Покушать - 1 час. Итого набегает уже 3 часа. Это уже на часах - 11-00. Прекрасно! А к 12-00 надо уже быть! Час на дорогу! Всем ли час? А если полтора? Итак, времени УЖЕ НЕТ, посему: в халате, в тапочках, и с прической, которая называется: ятолькочтоиздуша - вызываем такси и едем на работу? ТАК? А спать, отдыхать когда работнику? А?
Ну, я понимаю, что всех привыкли считать рОботами, а СТАТЬ на место работника никто не пытался? Никто?
Печально!
Лично я не желала бы в тапочках, в халате, и высокой прической, описанной выше, с заспанной мордой и слипющимися глазам бежать на работу!
Ладно, допустим, прибежала....а какое КПД вы хотите получить от такого сонно-уставшего работника? Лишь бы було? И лишь бы оплатить этот день? А у вас экономисты есть, чтобы подсчитать нанесенные убытки предприятию от такого вот распорядка дня? И посчитать - что, наконец, выгодней?

Да уже и так вижу, что этим никто не занимался, лишь бы заставить роботов выпереться в таком состоянии на работу...
Это не лично к Sms, прошу понять правильно...а ваще, взагали...

Sms 30.01.2012 15:00

Мотя, я все прекрасно понимаю, но..
Читаю в другйо теме, про сотрудника, который выехал в 22,10. И такие у нас есть и что с ними делать? День отъезда день командировки - по закону, но по факту сотрудник и на работу да 18,00 может выйти. И что делать? Не считать этот днем командировкой - а не нарушаем ли мы закон тогда. А если прописать - то как: если отправка после 21,00 то в этот день сотрдуник должен выходить на работу. А как считать: как рабочий день или как командировка. Если как рабочий день, то не платить суточных, а как не платить суточных, если на билете дата отправки поезда сегодняшняя ... что попало получается...
Да, у нас видимо все роботы работают...

Befis 30.01.2012 15:03

Цитата:

Сообщение от Sms (Сообщение 163324)
ну здесь общие фразы. а я не могу понять как конкретно прописать это?

Как вариант...:reverie:... пропишите в положении пункт, по которому будет закреплена гарантия в виде предоставления другого дня отдыха или ден.компенсации в случае сверхурочной работы. Езда ночью, после отработанного рабочего дня, допустим в поезде, к месту командирования-это выполнение служебных обязанностей по указанию руководства, а значит есть работа...сверхурочная.
Цитата:

Сообщение от Sms (Сообщение 163324)
я не понимаю разве может ондовременно это быть днем командировки и рабочим днем.

:reverie: не может, имхо :redface:
ЗЫ. сорри, работа в офисе в этот день будет сверхурочной...))))))

Sms 30.01.2012 15:34

"Питання виходу працівника на роботу в день вибуття у відрядження та в день прибуття з відрядження регулюється правилами внутрішнього трудового розпорядку підприємства. " У кого этот момент прописан - можете поделиться Вашей формулировкой?

natashka 11.05.2012 20:46

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, какой приказ на командировку составлен правильно:
1. Командировать в г.Запорожье, Хозяйственый суд, для участия в заседании по делу №...., сроком на 1(один)день 10.05.2012г. с выплатой командировочных расходов и сохранением среднего заработка следующих работников предприятия.............

2. Командировать 10.05.2012 года:
ФИО, юриста. г.Запорожье,Хозяйственный суд, на заседание суда
ФИО, водителя г.Запорожье,Хозяйственный суд, для транспортировки командированных.
Бухгалтерии выплатить суточные в размере ....грн.
Командированным отчитаться по командировке в 5-ти дневный срок.
На предприятии возник спор- 1-й вариант не правильно, 2-й правильно.

gbelikova 26.07.2012 11:49

Уважаемые коллеги! И многоуважаемые эксперты! У нас возникла следующая ситуация: сотрудник поехал в командировку на 5 дней в 5 городов (приказ издан), уехал на 1 день, вернулся и затем "в связи с производственной необходимостью" на оставшиеся 4 дня в командировку уехал другой сотрудник (конечно, тоже приказ издан). Теперь вопрос: что делать с приказом и командировочным удостоверением первого сотрудника? Бухи хотят получить от меня приказ на изменение срока командировки, мне кажется, что достаточно фактически предоставленных документов и отчета о командировке. Кто прав? Помогите, плеазе! :redface:

gbelikova 26.07.2012 16:15

ЛЮЮЮ-ДИИИИ!!! ПАМАГИТЕ-ЕЕЕЕ!

АннаМ 26.07.2012 18:16

я бы сделала следующим образом: издала новый приказ " о внесении изменений в приказ № от ", где и указала новые сроки командировки и нового сотрудника. Выдала новый командировочный бланк. Правда бланки уже отменили, хотя многие ими до сих пор пользуются.

gbelikova 26.07.2012 18:59

Анна, спасибо за ответ, но новый приказ уже издан не о внесении изменений, а просто новый приказ на командировку другого сотрудника.
Пока дожидалась ответа, перечитала в очередной раз Инструкцию, ничего такого там не обнаружила, но решила сделать по аналогии с продлением срока командировки: взяла у первого сотрудника пояснительную, вернее служебную, почему так получилось, и на основании этой служебки издала приказ о сокращении его командировки и перерасчете командировочных. Хотя по моему мнению, все-таки можно было этого и не делать.

Olya_Lyashuk 28.03.2016 18:03

Коллеги, айм сорри.
Командировочные удостоверения вернули что ли?
Или это некоторые ими по привычке пользуются?

Мотя 29.03.2016 04:43

Цитата:

Сообщение от Olya_Lyashuk (Сообщение 222563)
Командировочные удостоверения вернули что ли?

:dont know:
Читаем действующий документ:
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0819-11

Olya_Lyashuk 29.03.2016 10:27

Фух, спасибо :)

sue 17.06.2016 17:22

Уважаемые коллеги, добрый день! Прошу Вашей помощи. Водитель и сотрудник отправились на служебном автомобиле в командировку. Выезд в чт утром. Вернулись в пт в 4 утра, по дороге еще и заправились топливом на заправке. Как оплачивать командировку? И водителю и сотруднику суточные за 2 дня (чт и пт). + водителю оплачивается переработка за 10 часов (график работы с 9 до 18. переработка с 18 до 4.00). Сотруднику дополнительно ничего не оплачиваем, т.к. с 19 до 4.00 считается временем в пути. Уважаемые эксперты, подскажите, пожалуйста, я правильно мыслю. Или данную командировку нужно оплачивать по другому?

Каренина 18.10.2016 09:40

Підкажіт, будь ласка, якщо лікар їде у відрядження за соновним місцем роботи в інше місто, як його треба офорляти за сумісництвом?

DANA13 18.10.2016 12:56

Ми маємо такого працівника та оформлюємо йому за заявою відпустку без збереження з/пл. на такий день

Каренина 18.10.2016 13:45

без збереження за сімейними обставинами ? чи щось інше?

DANA13 18.10.2016 17:11

Цитата:

Сообщение от Каренина (Сообщение 225168)
без збереження за сімейними обставинами

саме так

lily27 27.03.2017 11:00

добрый день, подскажите пож.
если направляем сотрудника в командировку сроком на 5 дней, в несколько предприятий, можно составить приказ таким образом, как на примере, или обязательно расписывать в какой день куда конкретно?
1. Відрядити 03.01.17р. в м. Бердянськ, м. Дніпро терміном на3 доби
- ИИИ – директора
Мета відрядження: ведення переговорів, співпраця , переддоговірна робота з ПАТ «_____», ТОВ «______»
2. Встановити розмір добових в розмірі 50,00 грн. за добу.
3. Контроль за виконанням наказу залишаю за собою.

или если отправляем в один день на несколько предприятий

3.Відрядити 30.01.17р. в м. Одеса, с Кам"яне , смт. Сергіївка, с. Староолексіївка,с. Новокальчеве, м. Миколаїв, терміном на 2 доби
- ИИИИИИ – директора
Мета відрядження: переговори про купывлю - продаж по плуга, домовитись про співпрацю, передача матеріалів по плугу та дисковій бороні, проведення співбесіди з ТОВ "і___", ТОВ ___,ТОВ ____, Стов "_____"
4. Встановити розмір добових в розмірі 50,00 грн. за добу.
5. Контроль за виконанням наказу залишаю за собою.

alexandra-pr 31.01.2019 11:37

Командировка за границу
 
Добрый день, коллеги.

Мы отправляем сотрудника в Тайвань в командировку. Я составила приказ и табель, но всеже есть сомнения насколько правильно я все сделала. Подскажите где я ошиблась. Итак:

Командировка с 26.01 по 3.02 - день отлета и день прилета выходные. Командировка переходящая из месяца в месяц.

Есть приказ о предоставлении самой командировки с - по. И за 26 и 3, которые выходные я на основании 59 инструкции предоставляю 2 дня отгула. 26.01 и 3.02- табелирую по 8 часов.
Получается, что у меня идет превышение нормы рабочих часов в январе на 8 часов, в феврале на 8 часов собственно будет меньше, так как дни отгула не будут отплачены. Ведь мы оплатили их в командировку.

Как быть с этой переработкой в 8 часов за январь? Или там все ок?

eloissa 31.01.2019 12:03

26.01 и за 03.02 в табеле будет "к", а не "8". То есть оплата по средней зп. Это не переработка.
Я только не поняла, 27.01 и 02.02 - это не выходные?

alexandra-pr 31.01.2019 12:32

27 и 2 это выходные, но ведь это дни не прилета и отлета. Это выходные в командировке, а разве они оплачиваются?

Вопрос от нашего бухгалтера)))) Мы же день прилета и отлета оплачиваем по среднему? При этом даем отгулы. Правильно?

eloissa 31.01.2019 13:07

Наш форум с каждым днем всё больше и больше превращается в бухгалтерский)))
Запутали Вы меня:lol: Или я на бегу не поняла, о чем собственно, вопрос... Всё-таки, вопросы оплаты командировочных - не совсем кадровые. Спросила у бухгалтера:lol:
За день выбытия и прибытия, если они попали на выходной, выплачиваются суточные + отгул. При чем, дата отгула должна быть согласована и прописана.
А за остальные выходные, проведенные в командировке в трудах, выплачиваются суточные + двойная оплата за работу в выходной день. Двойная оплата исключает отгул в дальнейшем. Если же он не работал в свои выходные в командировке - выплачиваются только суточные

alexandra-pr 31.01.2019 17:35

спасибо, сори, что задаю бухгалтерские вопросы, просто толком не смогли найти на них ответов.

Анастасия Юрьевна 23.04.2019 11:05

Добрый день!Подскажите пожалуйста.Мы гостиница,у нас есть конференц-зал,например,компания-организатор арендует зал для проведения мероприятия,приезжают участники,вопрос,кто должен ставить печать в командировочном?мы,как база проведения,либо компания,которая организовывает мероприятие?и на какую букву закона ссылаться при этом?

Andry 23.04.2019 11:34

Цитата:

Сообщение от Анастасия Юрьевна (Сообщение 236980)
Мы гостиница,у нас есть конференц-зал,например,компания-организатор арендует зал для проведения мероприятия,приезжают участники,вопрос,кто должен ставить печать в командировочном?мы,как база проведения,либо компания,которая организовывает мероприятие?и на какую букву закона ссылаться при этом?

Конечно же компания,которая организовывает мероприятие - ведь в документах указано, что участники командируются к ним, а не к вам.
К тому же откуда вам знать, приехали ли эти люди в командировку, или просто проживают у вас в отеле?!
А что буквы закона, то приказом Минфина от 21.06.2011 №738 команди ровочные удостоверения отменены:
Цитата:

Визнати таким, що втратив чинність, наказ Державної податкової адміністрації України від 28.07.97 N 260 ( z0311-97 ) "Про затвердження форми посвідчення про відрядження", зареєстрований у Міністерстві юстиції України 14.08.97 за N 311/2115.

Мотя 23.04.2019 12:08

Цитата:

Сообщение от Анастасия Юрьевна (Сообщение 236980)
Мы гостиница,у нас есть конференц-зал,например,компания-организатор арендует зал для проведения мероприятия,приезжают участники,вопрос,кто должен ставить печать в командировочном?мы,как база проведения,...

Допустим, организаторы проведения какого-либо мероприятия и нанятые участники для подобных слетов решили свое мероприятие провести в лесу, под ночной звон гитар, а не в гостинице. Вопрос: кто будет ставить отметку в командировочном? Лесник? Егерь? Заяц? Лисица? ;)
А, если они в ресторане это все отмечают? Директор ресторана ставит отметку?
Вы можете, только, приходные ордера, или какие-то другие документы (у всех - по-разному) выдать о том, что Иванов, Петров, Сидоров проживали в Вашей гостинице в такой-то период, номер по такой-то цене....
Цитата:

Сообщение от Анастасия Юрьевна (Сообщение 236980)
кто должен ставить печать в командировочном?

А что написано в командировочном? Куда убыл? Прямо, вот так? :в Вашу гостиницу, адрес такой-то...г. Славутич?:reverie:
Цитата:

Сообщение от Анастасия Юрьевна (Сообщение 236980)
....и на какую букву закона ссылаться при этом?

На эту:
https://hrliga.com/docs/Nakaz_59-1998.htm
Или на собственные, разработанные предприятием, Правила и Положения о командировке, которого работники.
Вы, гостиница, запрашивали этих участников? Договор, как принимающая сторона, с предприятием, которое посылало в командировку работников, составляли? Что в договоре написано?
А что на это говорит директор гостиницы?

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 236983)
команди ровочные удостоверения отменены

Думаю, что, если у предприятия есть командировочные удостоверения, коль, их предъявляют, то есть и свое Положение о командировках (имеют право), где и прописано об этих командировочных удостоверениях...:reverie:

Andry 23.04.2019 13:27

Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 236986)
Думаю, что, если у предприятия есть командировочные удостоверения, коль, их предъявляют, то есть и свое Положение о командировках (имеют право), где и прописано об этих командировочных удостоверениях...:reverie:

Вот пусть в таком случае это предприятие, которые для себя написало это Положение о командировках, им и руководствуется.
А для гостиницы их Положение не указ, и уж тем более - не "буква закона"

Мотя 23.04.2019 13:28

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 236990)
А для гостиницы их Положение не указ,....

Хм-м-м-м...
А, разве, я писала обратное?:reverie::swoon:

Я писала вот что:
Цитата:

Сообщение от Мотя (Сообщение 236986)
Вы можете, только, приходные ордера, или какие-то другие документы (у всех - по-разному) выдать о том, что Иванов, Петров, Сидоров проживали в Вашей гостинице в такой-то период, номер по такой-то цене....


Я, вообще, не пойму - кто с таким нелепым вопросом: поставить отметку о командировке - пришел к руководству гостиницы....:dont know:Пусть идут к директору и там разбираются...Пусть директор и ставит свои подписи везде, если есть желание...

Oksana Gr. 22.01.2020 12:03

Здравствуйте! Сейчас составляю приказ "Про встановлення норм добових при направленні працівників у відрядження"....возможно кто-то поможет з образцом, хотелось бы составить его корректно. Заранее благодарю!

Мотя 22.01.2020 17:19

Цитата:

Сообщение от Oksana Gr. (Сообщение 239279)
Сейчас составляю приказ "Про встановлення норм добових при направленні працівників у відрядження"

Разве этот момент закладывается не в "Инструкции о командировках..."? Или в "Положении о командировках..."?

Oksana Gr. 31.01.2020 12:26

Но приказ же всё равно должен быть:dont know:

Мотя 31.01.2020 13:52

Приказ о чем? О том, что прописано в "Положении о командировках"?:reverie:

Andry 01.02.2020 12:41

Цитата:

Сообщение от Oksana Gr. (Сообщение 239385)
Но приказ же всё равно должен быть:dont know:

Положение вводится в действие приказом

Мотя 01.02.2020 18:19

Цитата:

Сообщение от Andry (Сообщение 239394)
Положение вводится в действие приказом

Ув. Андрей!
Вопрос был о другом приказе:
Цитата:

Сообщение от Oksana Gr. (Сообщение 239279)
составляю приказ "Про встановлення норм добових при направленні працівників у відрядження"....

- это все прописано в "Положении...."
Или издавать приказ о том, о чем прописано в Положении?
По всем пунктам и разделам? На каждый пункт Положения - по приказу? Или как?

Slkateryna 27.02.2020 14:01

добрый день, подскажите как прописать в одном приказе командировку , сотрудник уезжает в командировку с 26 по 27 февраля (утром на работе), а вечером 27 февраля снова уезжает в командировку в тот же город, заранее спасибо


Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.1
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
2024 © МЕДИА-ПРО 2024 © HR LIGA